• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд) (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Uri_Splav, яправильно понял, что для отображения карты нужно покрытие оператора связи (для получения спутниковых карт Бинг, Гугл, Яндекс)?
А потом уже эти участки в памяти телефона будут храниться?

А как быть с участками местности, где нет покрытия мобильной связи? Можно дома закачать в мобильник карты с привязкой к координатам? И как быстро это хавает трафик?

И ещё... В местах с устойчивой GSM-связью приложение пользуется кэшем или постоянно обращается к картам через интернет?

Для закачки карт в кэш , естественно нужен интернет , желательно быстрый по wi-fi...После просмотра определенного участка это просмотренное остается в кэше. Как бы "пролетаешь" над нужным маршрутом , с устраивающим тебя разрешением и тем самым создаешь карту маршрута.
С участками местности где нет сети. Сидишь дома и просматриваешь нужные речки, маршруты.... где нибудь в Якутии напримет , в памяти у тебя все остается . Про трафик я не скажу , у меня безлимитка)))))
В местах где есть сеть может обращатся и освежать карты, может пользоватся кэшем - зависит от настроек.
Я обычно в ибинях включаю режим полета, что бы экономно расходовать батарею.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Вопрос по Локусу: было энное количество точек с прикреплённым фото. Сделал сброс телефону, папку database сохранил заранее. После сброса папку вернул обратно, фото точек нет:( Закинул фото в телефон, Локус все равно не видит их:(

Если память не изменяет , точки нужно было экспортировать , дабы они легли в папку экспорт. Если точки остаются в программе после сброса стираются.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Все в куче по стоимости как раз под Oregon 600 подберется. Хотя при такой конкуренции Гармин тоже вынужден будет цены снижать. Похожу-ка я пока с Etrex Touch 35. Он во всем устраивает, но "руку буду держать на пульсе". Извиняюсь что не в тему :punish:

Ну почему же, Орегон под 30 руб , если не ошибаюсь.

Мой blаckview 6000s меньше десятки,
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Я следил за ценами и взял второй смарт за 6300. Дакота лежит дома отдыхает после 7и лет пользования.В экстрим условия конечно пойдет сраховкой на шее(шнурке)Делая карты для Дакоты ,сразу же кроме инх конвертировал в нужный проге формат.(Глобал маппер,мапц2мапц) Интернет не нужен,но есть безлимитка +600минут и 600смс на любого оператора.И жпс и глонасс и батарея 5000 только радуют.Вторым ,третьим слоем с любой прозрачностью можно наложить любые карты. Карты есть все ,кроме чисто Гарминовских. Стоит на смарте Транзас Исайлор,Боатинг,Алпинквест, Я иду домой(телефон лежит в кармане и подсказывает путь к заданной точке. Было еще куча,но удалил,оставив лучшие. Точки с Дакоты все есть на смарте. Все началось года 2 назад. Искал смарт в первую очередь для точной навигации и с хорошей батареей (трек пишет непрерывно двое суток) Этот смарт уже не выпускают...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Стоит на смарте Транзас Исайлор,Боатинг,Алпинквест, Я иду домой(телефон лежит в кармане и подсказывает путь к заданной точке. Было еще куча,но удалил,оставив лучшие. Точки с Дакоты все есть на смарте. Все началось года 2 назад. Искал смарт в первую очередь для точной навигации и с хорошей батареей (трек пишет непрерывно двое суток) Этот смарт уже не выпускают...

Транзас Исайлор,Боатинг в наших условиях не нужны , а на Альпин сам перешел , после Локуса - менее замороченная , еще ни разу не глюкнула , в отличии от Локуса да и не очень дружит локус с ведроидом выше 5..
Единственное что мне нравится в Локусе , это при наведении курсора на любую точку трека , показывает расстояние до начала и конца трека , что весьма удобно.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Транзас Исайлор,Боатинг в наших условиях не нужны , а на Альпин сам перешел , после Локуса - менее замороченная , еще ни разу не глюкнула , в отличии от Локуса да и не очень дружит локус с ведроидом выше 5..
Единственное что мне нравится в Локусе , это при наведении курсора на любую точку трека , показывает расстояние до начала и конца трека , что весьма удобно.
Как в этих ПО происходит присвоение имени маршрутных точек, предусмотрен ли режим автоматом "по порядку номеров"? Отображается ли в смартнавигаторе изображение без подсветки экрана? В Гармине чем ярче освещенность (в ясную солнечную погоду), тем лучше видно изображение без включенной подсветки. А в смартфоне как?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Как в этих ПО происходит присвоение имени маршрутных точек, предусмотрен ли режим автоматом "по порядку номеров"? Отображается ли в смартнавигаторе изображение без подсветки экрана? В Гармине чем ярче освещенность (в ясную солнечную погоду), тем лучше видно изображение без включенной подсветки. А в смартфоне как?

Вопрос понятен.... у меня товарищ постоянно для гармина наговаривает на камеру - 311 точка - бензин , 312 точка - ручей Н. ..... иногда теряет точки.
В Альпинквесте точки либо называются собственным именем
либо по умолчанию номером с датой, временем. Еще можно сделать фототочку , сделать снимок и тут же привязать его к точке ...

Для экрана смарта нет понятия подсветки экрана , яркость экрана выбирается автоматом - в зависимости от освещенности, либо вручную - макс.мин. яркость. В солнечный день максимальная яркость вполне достаточна для комфортного чтения экрана.
 

Вложения

  • Screenshot1.jpg
    30 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
    29 КБ · Просмотры: 40
    Screenshot_2.jpg
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
В Гармине чем ярче освещенность (в ясную солнечную погоду), тем лучше видно изображение без включенной подсветки. А в смартфоне как?

Со сматом всё наоборот, чем ярче солнце тем хуже видно.:pardon:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Для экрана смарта нет понятия подсветки экрана , яркость экрана выбирается автоматом - в зависимости от освещенности, либо вручную - макс.мин. яркость. В солнечный день максимальная яркость вполне достаточна для комфортного чтения экрана.
Вот это большой МИНУС смартфона. Я на своем Самсунге в этом уже убедился. И чем больше экран, тем больше минус. В солнечную погоду вся энергия аккумулятора пойдет на то чтобы "пересветить" солнце :) У Гарминов при хорошем освещении подсветка экрана вообще не нужна. Обозначение маршрутных точек меня больше устраивает автоматом по порядку номеров. На зимней рыбалке нет никакого желания делать лишние манипуляции на морозе. На Орегоне даже есть отдельная кнопка сбоку для быстрой пометки точек. Потом дома в тепле, при необходимости, можно подредактировать или переименовать точку. Сортировка точек предусмотрена в ПО смартфонов?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Вот это большой МИНУС смартфона. Я на своем Самсунге в этом уже убедился. И чем больше экран, тем больше минус. В солнечную погоду вся энергия аккумулятора пойдет на то чтобы "пересветить" солнце :) У Гарминов при хорошем освещении подсветка экрана вообще не нужна. Обозначение маршрутных точек меня больше устраивает автоматом по порядку номеров. На зимней рыбалке нет никакого желания делать лишние манипуляции на морозе. На Орегоне даже есть отдельная кнопка сбоку для быстрой пометки точек. Потом дома в тепле, при необходимости, можно подредактировать или переименовать точку. Сортировка точек предусмотрена в ПО смартфонов?

Ну как бы у всего есть свои недостатки и достоинства.... и эта тема не совсем о сравнении смартфонов и гарминов. Каждый попробует и сам для себя сделает вывод - что ему более подходит.
Я зимой зимую:D жду лета и сезона жидкой воды, поэтому у меня зверек летней породы:D
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Для экрана смарта нет понятия подсветки экрана , яркость экрана выбирается автоматом - в зависимости от освещенности, либо вручную - макс.мин. яркость. В солнечный день максимальная яркость вполне достаточна для комфортного чтения экрана.
Специально зашел сегодня в смартфоновский магазин за консультацией. Оказывается, абсолютно на ВСЕХ смартфонах изображение не отображается без включенной подсветки экрана. В модели BV6000S нет магнитного компаса и Глонасса. Печалька :( Останусь-ка я гарминовским "ретроградом". Не сочтите за рекламу Гармина в чужой теме :punish:
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Специально зашел сегодня в смартфоновский магазин за консультацией. Оказывается, абсолютно на ВСЕХ смартфонах изображение не отображается без включенной подсветки экрана. В модели BV6000S нет магнитного компаса и Глонасса. Печалька :( Останусь-ка я гарминовским "ретроградом". Не сочтите за рекламу Гармина в чужой теме :punish:

Ну пичалька так пичалька....
На моем черном 6000s почему то есть и ГЛОНАСС и М.Компас и барометр.

И фильм последний , кстати , на 90% снят на него же.....

https://www.youtube.com/watch?v=WBIto0M2Xs0
 

Вложения

  • Screenshot_20171212-165641.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 75
    Screenshot_20171212-165641.jpg
  • Screenshot_20171212-165723.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 75
    Screenshot_20171212-165723.jpg
  • Screenshot_20171212-165750.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 71
    Screenshot_20171212-165750.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Ну пичалька так пичалька....
На моем черном 6000s почему то есть и ГЛОНАСС и М.Компас и барометр.

И фильм последний , кстати , на 90% снят на него же.....

https://www.youtube.com/watch?v=WBIto0M2Xs0
Да Глонасс вижу, а компас точно магнитный, не электронный (спутниковый)? Почему-то в техданных не нашел магнитного и глонасса.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Да Глонасс вижу, а компас точно магнитный, не электронный (спутниковый)? Почему-то в техданных не нашел магнитного и глонасса.

Ну если с выключенным модулем gps работает значит магнитный? :hmm:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Ну если с выключенным модулем gps работает значит магнитный? :hmm:
Нашел техданные на BV6000S c Глонассом и магнитометром (датчиком магнитного поля). Все в наличии :thumbupq: Магнитный компас, в отличие от спутникового, работает при остановке и с выключенным модулем gps. Или положить на стол и покрутить, сразу ясно.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Вопрос по альпин квесту к пользователям.... Брать платно или нет... Мне раз-два два в зимний сезон точки удач отметить, ну и летом так же. Обязательно ли наличие компаса на устройстве. Теряет точки при ударе, тряске, замене батареи?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
По moto g3 и локусу. Часто сбивается калибровка компаса. Правда и калибруется легко, прямо в программе 5-6 раз восьмерку в воздухе нарисовать и готово.
 

Сейчас смотрят

Вверх