• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 4)

С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
18 слов пафоса. Вроде нормально вопрос задал. Сорвики, навыки, попроще никак нельзя ?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
18 слов пафоса. Вроде нормально вопрос задал. Сорвики, навыки, попроще никак нельзя ?

Вас правильно отправили, а Вы начинаете.... Есть ветка по картам, там и задавайте вопросы, после прочтения сорвик.ру Проще некуда.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
Уже конкретика. Хотя я теперь понимаю почему в ветке одна отсылка "читать внимательнее". придет новичек, задаст вопрос, старожилы сразу пошлют на yahoo гуглить, он озлобится ,сам разберется, чтобы вновь подключившихся злорадно слать туда же.

за ссылку спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Ну жди, когда научат ) Пафос, блин...

расслабься :sosa:


Подскажут и научат, не сомневайся.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Уже конкретика. Хотя я теперь понимаю почему в ветке одна отсылка "читать внимательнее". придет новичек, задаст вопрос, старожилы сразу пошлют на yahoo гуглить, он озлобится ,сам разберется, чтобы вновь подключившихся злорадно слать туда же.

за ссылку спасибо!

Новичков приходит очень много и через 10-15 стр. вопросы повторяются. С начало отвечаешь, а потом начинаешь отсылать, потому что людям лень читать. Сторожилы не виноваты, что сайт так организован :pardon:
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
не поленился и сделал фак из более чем 500 страниц http://www.**************/forum/index.php?threads/69472/ всех новичков посылают туда простым копипастом, снимая кучу вопросов и флуда.

неужели организация этого сайта не позволяет этого сделать ? :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
не поленился и сделал фак из более чем 500 страниц http://www.**************/forum/index.php?threads/69472/ всех новичков посылают туда простым копипастом, снимая кучу вопросов и флуда.

неужели организация этого сайта не позволяет этого сделать ? :)
Даже Ваша ссылка не работает :rjach: Уже пытались делать и где эти ссылки? Если бы Вы читали ветку, то наткнулись бы на эти попытки :yes:
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
придет новичек, задаст вопрос, старожилы сразу пошлют на yahoo гуглить

Вот потому и посылают,что прежде чем задать вопрос неплохо бы почитать...Кстати,на многих форумах это непреложное правило,за неисполнение которого частенько в баню отправляют:punish:.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Lowrance Elite-7 Ti
Мужики, совсем запутался. Есть ли пошаговая инструкция как подготовить для Лорика :
-Карты на основе космоснимков гугла, яндекса.
-наложить имеющиеся треки проходов сложных участков из лорика
-Дописать туда данные с эхограммы с изобарами через 1м
-Добавлять изобары с новых мест.

-экспортировать это все в карту для sasplanet, чтобы зимой уже знать рельеф

Правда, уже мозги на раскоряку, ветка огромная. Желательно пошагово, для чайников.

Заранее большое спасибо!

А если можно,зачем такие вливания нужны? что это даст?столько тем по созданию и редактированию карт,реально как-то помогает? Я вот хожу в основном по средней и нижней Волге ,бывает Оку зацепишь у Нижнего или Коломны,несколько раз Дон,последние лет 10 осознано с эхолотом и телефоном(очень уж рыба тяжело стала даваться,даже на поесть),ну точек наставил,треки есть разные,но смысла так и не увидел,каждый год после половодья меняется течение и рельеф,коряги приносит и уносит,остаются только берега и судовой ход,остальное приходится каждый год по новому на месте искать и я не пойду по чужим прошлогодним трекам,особенно по мелякам,перемывает сильно,в общем выглядит вся практика так -приехал,скинул катер,посмотрел по картам приблизительно острова,ямы,затоны и пошёл прочёсывать,место на берегу иногда сложнее найти для лагеря удобное,чем точку для ловли,толку от чужих треков и точек не выгадал ни разу(хотя пользовался,был грешок),всё равно погоду к трекам не пришьёшь,по водоёму и берегам больше видно на месте в конкретное время...В этом году половодье было летом,минимум +3 м. воды выше,такого наворотило,а в следующем году будет меньше среднего на метр,толку от изобар...не покупать оригинальные карты? не тот ценник,сам лорик совсем не 5 копеек стоит,у меня в принципе нет столько времени,что бы найти в инете именно тот кусок реки на чьих-то картах,где я разгрузился и думать что будет если я уйду на лишних 10 км в протоки,каким путём вернуться?Не,я лично готов заплатить и не думать,всю рыбу не найти,а имея тоталскан и контуры берегов -мне хватит...на резинке много не находишься и в относительно замкнутых кусках водоёмов имея точные данные по рельефу можно увеличить шансы на улов?Ладога и прочие озёра?Экстремальные сплавы?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
А если можно,зачем такие вливания нужны? что это даст?столько тем по созданию и редактированию карт,реально как-то помогает? Я вот хожу в основном по средней и нижней Волге ,бывает Оку зацепишь .........
Что-то совсем не понятное Вы написали :wacko::wacko::wacko:
Водоемы бывают разные. На пример в Финском Заливе, Ладоге и других "стоячих" водоемах рельеф не меняется и есть возможность корректировать карту (логи) в зависимости от подъема воды. Так что многим карты очень нужны и наличие бокового не заменяет карты, а только помогает в постановке на точку.
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Lowrance Elite-7 Ti
Мужики, совсем запутался. Есть ли пошаговая инструкция как подготовить для Лорика :
-Карты на основе космоснимков гугла, яндекса.
-наложить имеющиеся треки проходов сложных участков из лорика
-Дописать туда данные с эхограммы с изобарами через 1м
-Добавлять изобары с новых мест.

-экспортировать это все в карту для sasplanet, чтобы зимой уже знать рельеф

Правда, уже мозги на раскоряку, ветка огромная. Желательно пошагово, для чайников.

Заранее большое спасибо!



Вот полный ответ на твой первый вопрос:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87258&page=539, сообщение от 27.12.2016 года пользователя leomak, за что ему огромное спасибо. Данные действия будешь выполнять в программе SASplanet и в IMC.

По данной инструкции сделаешь растровую карту (Карты на основе космоснимков гугла, яндекса). Как получиться сделать растровую карту, напиши, дам дальнейшие инструкции.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Lowrance Elite-7 Ti
Что-то совсем не понятное Вы написали :wacko::wacko::wacko:
Водоемы бывают разные. На пример в Финском Заливе, Ладоге и других "стоячих" водоемах рельеф не меняется и есть возможность корректировать карту (логи) в зависимости от подъема воды. Так что многим карты очень нужны и наличие бокового не заменяет карты, а только помогает в постановке на точку.

ну я и спросил,мне вот не понадобилось,хотел понять в чём смысл создавать своё,если всяко уже есть что-то,если в одном районе часто ловишь и берегов не видно,наверное помогает...По заливу ходил,правда не на своём,не обратил внимания как на точку выходили,там экранов штуки 4 минимум было на катере,и все с телевизор,мне такого и не снилось:)...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
ну я и спросил,мне вот не понадобилось,хотел понять в чём смысл создавать своё,если всяко уже есть что-то,если в одном районе часто ловишь и берегов не видно,наверное помогает...По заливу ходил,правда не на своём,не обратил внимания как на точку выходили,там экранов штуки 4 минимум было на катере,и все с телевизор,мне такого и не снилось:)...

Так это вопросы были? Не понял изложения :pardon: Карты очень помогают, а боковой дополняет. Это особенно касается больших водоемов, с незначительным изменением рельефа. На большой акватории очень трудно привязаться к ориентирам на местности. У меня был случай на ФЗ, что в 400-х метрах от берега влетел в "банку" хотя до этого не раз рыбачил в тех местах и не подозревал, что там мог быть переход с 6 м на 1.5 м, а так как были сумерки и волна винт повредил. Сейчас я в любое время суток и погоде вижу проход между этой грядой :) Если ты видишь подъем на карте 1 м и знаешь, что уровень воды поднялся на 0.5, то за чем обходить, а вот если отлив, то выбираешь другой путь.
 

Сейчас смотрят

Вверх