Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 15:54   #52
ipsum2003

С нами с: 26.05.2010
Поблагодарили 2,537 раз в 1,109 сообщениях
По умолчанию Re: Garmin Echomap Chirp 92 sv

Цитата:
Сообщение от Jrugr Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что проверил. Идя вдоль реки заметил яму. Для отрисовки ямы прошёлся галсами поперёк реки, яма чётко обозначилась. Для облова ямы прошёлся троллингом вдоль её бровок, слева, справа, по середине. Встал на бровку покидал джиг, зашёл с другого края, ещё покидал. В общем яму прошёл вдоль и поперёк. По треку на картинке, в правом верхнем углу, видно, что продольно-поперечных проходов было достаточно.

Так вот, после первого прохода поперечными галсами, продольные проходы ни как картинку не поменяли!

Аналогичный результат я получил и при последующих отрисовках интересных мне мест. Один раз, после отрисовки рельефа поперечными галсами, прошёлся ещё и продольными. И картинка сильно изменилась. Я глазам свои не поверил. Прошёлся опять поперечными и картинка опять поменялась. Сразу заподозрил, что уровень воды меняется. Так и оказалось. Подойдя к берегу в конце рыбалки, обнаружил, что уровень сильно упал. Такое у нас часто бывает, когда идёт сброс воды на ГЭС, это и повлияло на отрисовку рельефа.
Мало рисовали
Во-первых - расстояние между треками у вас не в зоне работы сонара - даже пропуски есть, во вторых - пройдите конкретно по косе вдоль и поперёк - и вы убедитесь, что чем качественней прокатились - тем точнее карта. Я спорить не собираюсь, отрисовал уже десятки точек
Сказали cпасибо: