• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Друзья, срочно нужна информация, чем отличается тоха 2,5 от 3,5 двухтактник кроме реверса, и как дорого если менять карбюратор, или ещё чего менять? Или можно настроить карбюратор? Есть новая тоха 2,5 за 15 т.
Павел, привет! Цена, конечно приятная. но у тебя 5-ка имеется. Если и сделаешь элементарные операции, и превратишь 2.5 в 3.5 (без более серьёзного запила мотора), то может на Р285М несколько скучновато. Она всё-таки килеватая. Видел наверно мой ролик под не пиленным М3.3 - 16-17км/ч при минимальной загрузке. Т.е., я к чему - если решишь Т2.5 брать, то стоит как следует изучить эту тему и заняться моторчиком серьёзно. Тогда имеет смысл. ИМХО.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Леонид, опоздал мотор ушол. Продовали за 15 т. мотор не разу не заводили,
значит не судьба - ну и не жалей.:) Конечно, приятно, когда 13 кг тянут получьше 4-ки, но это требует труда и некоторых вложений - но это скорее зависит от человека - его устремлений и желаний. :)
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
30
Репутация
18
Откуда
Полтава
Доработка TOHATSU 2,5
Незаконченная история получается.Про доработку написано,про испытания и работу-нет.Как переделка на воде себя показала?

см. пост №5353

Кстати, тот винт я утопил, там нужно очень аккуратно делать отверстие под шплинт. Из-за того, что винт алюминиевый, втулка латунная, и между ними резиновый уплотнитель, сверло гуляло и отверстие получилось большое, под нагрузкой шплинт прогнулся и винт слетел.
Этой зимой купил опять такой же винт. Отверстия буду делать уже на сверлильном станке.
Мотор, как не крути, нужно разбирать, чтобы хотя бы отогнуть лепестковый клапан.
Кстати, у меня в моторе все аккуратно сделано, никаких особых задиров, облоев и сравнительно чистенький (не засранный нагаром).
Сейчас в раздумьях пилить поршень или нет.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
см. пост №5353

Мотор, как не крути, нужно разбирать, чтобы хотя бы отогнуть лепестковый клапан.
Кстати, у меня в моторе все аккуратно сделано, никаких особых задиров, облоев и сравнительно чистенький (не засранный нагаром).
Сейчас в раздумьях пилить поршень или нет.
Почитай повнимательней эту тему, причём чуть не сначала. Не издеваюсь. Тут дело далеко не только в поршне.
 

zuf

С нами с
18.09.2012
Сообщения
42
Репутация
25
Откуда
сарапул Удмуртия
Доработка TOHATSU 2,5
и всё таки кто на сколько отгибал ограничитель. у меня былоь5 стало .6.8
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Доработка TOHATSU 2,5
Нашел такой алюмишный винтик:
"7/8x7 1/2, 7/8x7.5 HONDA лодочный мотор подвесной алюминиевый гребной винт для лодочных моторов лодочный мотор подвесной лодочный мотор marine propeller дешевые лодочные моторы"
вроде бы под шпонку.......2 345,07 руб.
Ну он вроде на 200 по диаметру ,такой смотрел на 5л.с,неужто у вас такой же?Валяется на т3,5-вроде меньше на много.:hmm:
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
54
Откуда
Нижний Новгород
Доработка TOHATSU 2,5
см. пост №5353

Кстати, тот винт я утопил, там нужно очень аккуратно делать отверстие под шплинт. Из-за того, что винт алюминиевый, втулка латунная, и между ними резиновый уплотнитель, сверло гуляло и отверстие получилось большое, под нагрузкой шплинт прогнулся и винт слетел.
Этой зимой купил опять такой же винт. Отверстия буду делать уже на сверлильном станке.
Мотор, как не крути, нужно разбирать, чтобы хотя бы отогнуть лепестковый клапан.
Кстати, у меня в моторе все аккуратно сделано, никаких особых задиров, облоев и сравнительно чистенький (не засранный нагаром).
Сейчас в раздумьях пилить поршень или нет.
Прибавка в скорости на 7ом винте из-за увеличения шага или из-за замены карба получилась,интересно...:hmm:
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Доработка TOHATSU 2,5
Перенёс свой пост сюда, что бы держать Вас в курсе дела.
Уважаемый Самоделкин 2 в Вашем первом посте на фотографии 2013-01-01 00-00-00 (28).JPG видим три отверстия полученные от сверла. После доработки на фото 2013-01-01 00-00-00 (25).JPG видим тоже самое только отполированное. Мне жаль потраченное Вами время на полировку. т.к. во первых Вы не сделали главного - не превратили круглые отверстия в квадратные. А вся суть именно в этом. Класс чистоты которого добились Вы целесообразен на моторах с оборотами выше 15000. Плацебо никто не отменял, но вера в то, что Я (т.е. Вы) самый лучший быстро угаснет в Вашем сознании, как только Вы спустите мотор на воду и отвернёте ручку газа. Очень многое из сделанного Вы сделали неправильно и напрасно.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 851
Репутация
1 698
Откуда
Саратов
Доработка TOHATSU 2,5
"Естественно, никакие размеры сечений диффузора и конфузора не менялись"-(с) самоделкин 2.
Если кто не в курсе, штатный диаметр диффузора у Ямы-5 равен 15мм. Старожилы этой темы знают, что 15мм карба мало даже для мотора 3.5л.с.
И смысл всех дальнейших действий равен нулю, так как карб будет главной затычкой.
:pardon:
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва
Доработка TOHATSU 2,5
Знающие подскажите, какой зазор между поршнем и цилиндром и между кольцами и цилиндром допустим?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Правильно заданный вопрос - 90 % правильно данный совет.
Что значит "между кольцами и цилиндром"? Там зазора априори быть не должно.
Зазор между поршнем и цилиндром в каком месте? Голова или юбка?
 

Сейчас смотрят

Вверх