• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
05.09.2015
Сообщения
158
Репутация
1 589
Откуда
Москва , р-н Зябликово
Рыболовный Клуб FISHERIX
В этот раз , в новом так сказать сезоне открывал ловлю форели в месте , где есть все для семейного отдыха и развлечений , а главное для рыбалки . Это место под названием Фишерикс . Очень хорошая атмосфера в данном месте , которая мне понравилась еще в том году . Сегодня по результатам рыбалки нельзя сказать , что было супер , рыбку надо было вымучивать , она клевала вся со дна и на очень медленную проводку . Помогали мне в этом приманки от Red Machine , а именно такие модели как - Торнадо и Балеринка . Ловил на них примерно второй раз , но скажу что впечатлили !
 

Вложения

  • 20170326_131035.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 95
    20170326_131035.jpg
  • 20170326_131618.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 95
    20170326_131618.jpg
  • 20170326_153219.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 121
    20170326_153219.jpg
  • 20170326_153754.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 109
    20170326_153754.jpg
  • 20170326_153909.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 105
    20170326_153909.jpg
С нами с
20.06.2009
Сообщения
121
Репутация
758
Откуда
Московская область, д. Свитино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Скоренько о рыбалке в воскресенье (26 марта)
Погода не подкачала, а вот с клевом поначалу было трудно
От приезда (примерно в полдевятого) до 10 часов только прищипы и тычки
Потом подобрался цвет резины, глубина и скорость проводки
И потихоньку дело пошло, а садок начал наполняться.
Активным клев назвать трудно, но белая нимфа свое «черное» дело сделала
К пяти часам снова перелов и домой.

Кино кому интересно (только ну оооочень длиное получилось -25 мин. Все же 11 рыб:) )
https://youtu.be/Njy9r_q15U8
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Скоренько о рыбалке в воскресенье (26 марта)
Погода не подкачала, а вот с клевом поначалу было трудно
От приезда (примерно в полдевятого) до 10 часов только прищипы и тычки
Потом подобрался цвет резины, глубина и скорость проводки
И потихоньку дело пошло, а садок начал наполняться.
Активным клев назвать трудно, но белая нимфа свое «черное» дело сделала
К пяти часам снова перелов и домой.

Кино кому интересно (только ну оооочень длиное получилось -25 мин. Все же 11 рыб:) )
https://youtu.be/Njy9r_q15U8


Спиннинг зачёт..!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 500
Репутация
4 317
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Завтра утром произойдет запуск Янтарной форели, средняя навеска 1500гр!:)
Андрей, ну зачем такое дивное стадо шикарной форели разбавлять этой дребеденью. Для ПО, конечно. все равно, а вот для тех, кто рыбу на кухню забирает...........
Вы сейчас единственный, подчеркиваю, единственный, на все ближнее подмосковье водоем, где по определению нет ни мусорных самцов и рыба исключительного качества. Ну не делайте этого, пожалуйста.
Сохраните хоть хищную зону не тронутой. Пусть лучше рыбы будет меньше, но пусть качественная останется.
Очень надеюсь, что услышите меня.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
06.12.2008
Сообщения
685
Репутация
1 524
Откуда
Москва, Мичуринский пр-т
Рыболовный Клуб FISHERIX
Андрей, ну зачем такое дивное стадо шикарной форели разбавлять этой дребеденью. Для ПО, конечно. все равно, а вот для тех, кто рыбу на кухню забирает...........
Вы сейчас единственный, подчеркиваю, единственный, на все ближнее подмосковье водоем, где по определению нет ни мусорных самцов и рыба исключительного качества. Ну не делайте этого, пожалуйста.
Сохраните хоть хищную зону не тронутой. Пусть лучше рыбы будет меньше, но пусть качественная останется.
Очень надеюсь, что услышите меня.
С уважением,
Юрий
Кроме цвета чешуи, она не чем не отличается от радужной, все из одного Карельского рыбхоза.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Рыболовный Клуб FISHERIX
Андрей, ну зачем такое дивное стадо шикарной форели разбавлять этой дребеденью.
Вы сейчас единственный, подчеркиваю, единственный, на все ближнее подмосковье водоем, где по определению нет ни мусорных самцов и рыба исключительного качества.
Сложно не согласится :neznayu: Янтарка может и красивая, но на кухню забирать её совсем не хочется :yucky:
Посетили с папой недавно сей водоем: цель была окунь.
С раннего утра узнали у администрации где его ловят и двинулись туда. Часа 3 полоскали резину разного калибра на джиге, дроп-шот, отводной - все в холостую...вот только забагрил карасика грамм 50 и еще толком не проснувшегося зеркального карпа около 3кг :p Воблеры, железо - также игнор. Решили переключится на форель, чтоб хоть путевки отбить. Прошел водоем по кругу с ТЗ(белый червь) - тишина...поставил пасту 30 минут тишина и вокруг народ не ловит :hmm:
Поклевки заметил только у рыбаков на соседнем большом водоеме - туда и пошли полоскать резину...за час легко закрыли 1 путевку на резину :thumbupq: И я пошел назад разлавливать окуня - но безуспешно...периодически подходил узнавать как дела у старшего поколения и в пакете рыбы добавлялось :D Отнес пару штук на кухню на засолку...
Итог: 10кг форели, в штуках не считал примерно 4-5шт крупной(около 2кг) и штуки 4 мелкой(!) совсем мелкой...грамм по 100...на шнуре #0,3 можно на глисере выводить :rjach:
Окуня мы так и не разловили...
Попробовав форель дома - понял что вкуснее форели не ел, хоть и объездил много форелевых хозяйств :yes:
 

Вложения

  • 20170323_142207_resized.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 74
    20170323_142207_resized.jpg
  • 20170323_142202_resized.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 75
    20170323_142202_resized.jpg
  • 20170323_112827_resized.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 79
    20170323_112827_resized.jpg
  • 20170323_112807_resized.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 74
    20170323_112807_resized.jpg
  • IMG-462e0e9b80192d4ee3b8eb4a117a9d27-V.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 95
    IMG-462e0e9b80192d4ee3b8eb4a117a9d27-V.jpg
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 500
Репутация
4 317
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыболовный Клуб FISHERIX
Кроме цвета чешуи, она не чем не отличается от радужной, все из одного Карельского рыбхоза.
Андрей, я просто высказал свое мнение. А вот для оживления клева в большом пруду с его обшироной акваторией она будет в самый раз. А на хищном надо не просто ловить, а оттачивать мастерство. Он не слишком то простой для ловли - не Тимка это. И запускать туда гипер-активную рыбу тоже ни к чему.
Про гастрономию - не соглашусь. Но о вкусах не спорят. Кому-то и из РД нормальная или лошалая с молоками и т.п. Просто мне кажется, что таких все меньше становится.
При таком раскладе, я, к моему глубочайшему сожалению, пас.
Но это Ваш выбор.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 235
Репутация
10 478
Откуда
москва п.воскресенское
Рыболовный Клуб FISHERIX
DSC_0679.JPG

DSC_0680.JPG

DSC_0683.JPG

DSC_0684.JPG

DSC_0685.JPG

DSC_0686.JPG

DSC_0688.JPG

Добрый день товарищи-форумчане, немного запоздалый отчет о посещении водоема в субботу, ловили( с напарником) с 7.30 до 13.50.
Для ловли использовал два комплекта:

первый - под силикон и микроколебло до 2,5гр: Major Craft Finetail(Area Spec)FTA-662UL(тест 1-4гр); катушка Shimano Nasci 1000S; шнур Varivas Area Masters #0,3 и метровый поводок из флюра(5lb);

второй - под воблеры и микроколебло до 4,2гр( взятая у товарища по рыбалкам на тестирование палка): Yamaga Blue Cunnent 72TZ(тест 0,2-7гр); катушка Daiwa Freams 2004; шнур Varivas Light Game #0,4 и метровый поводок из флюра(5lb).

А теперь более подробно о самой рыбалке:

одной из задач было попробовать половить на силикон Траут Зон, а так же поснимать весь процесс на GoPro Hero( отдельное спасибо Администрации Fisherix, что дали возможность ее подзарядить, так как в утренний морозец при съемках быстро подсел аккумулятор);

как писал выше утренний морозец дал о себе знать - колечки в спиннингах приходилось периодически прочищать от ледяных пробок, хорошо что шнуры на обеих катушках были накануне вечером обработаны дома;

первую поклевку на силикон прервал преждевременной подсечкой(поторопился и не дал конопатой как следует "зажевать" ) в результате от крупной личинки на крючке осталась третья часть, затем еще две поклевки - и МИМО( эмоции - так стучит, но нужно проявить хладнокровие и дождаться потяжки);

поменял Finetail на Yamaga и перешел на воблеры( забегая вперед на микроколебло практически не ловил( в отличае от напарника(Иван всю свою фору поймал на колебалочки и 1-2 на воблеры)) "в бой пошли" зарекомедовавшие своей феноменальной уловистосью PaniCra 32SR, погонял несколько вариантов расцветок, и вот на первой же проводке PaniCra(Браун) садится фора-закилошница, непродолжительная борьба и конопатая в подсаке, быстро ее в садок(Ура от нуля ушел:D:thumbupq::taschu:) и продолжать , но продолжения на воблеры(лично у меня не произошло, если не считать тычков по нескольким Чабикам при их ротации во время 15 минутной ловле);

вся дальнейшая рыбалка проходила только на личинки Траут Зон( у меня 4 варианта расцветки);

случилось два обрыва на вываживании( не проверил поводок с прошлого выезда - в результате флюр рвался выше застежки(при донной проводке он все же получает повреждения при контакте с препятствиями на дне);

успокоился, перевязался, на второй проводке( ловил всю рыбалку в заливе на противоположном берегу от ресторана и немного под рестораном) на выбросе при погружении жду а приманка "не может утонуть" выбираю слабину , а шнур пошел в сторону( белый видно), подсечка - ЕСТЬ, паркую хорошую фору;

до 12 часов были поимки на Траут зон( шартрез, белый ,морковь не разловил только малину) - все видно на моих роликах, так же не обошлось без сходов;

из курьезов при ловле по прибрежной бровочке вдоль переходного моста:eek::taschu: случайно забагрил двух карпиков( на вид приличного размера), а один эпизод даже попал в объектив GoPro правда видно плоховато;

в 13.50 стали собираться, спасибо Михаилу(МКV) и супружеской паре(Эдуард и Галина или Ирина( извините ветер и не расслышал имя) за компанию и общение, АДМИНИСТРАЦИИ - АРИОАТО(спасибо по-японски) за прекрасный отдых, роликизнаете где посмотреть, Всем НХНЧ, с Уважением Владимир :D:thumbupq::taschu:!!!
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
552
Репутация
975
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем привет!

Отличная новость ФИШЕРИКС :thumbtwoup: с золотой форой. Будет очень приятно, так как разницы НА МОЙ взгляд по гастрономии нет! Рыбка очень красивая, понравится рыбачкам :) да и разбавить отличный ход:thumbtwoup:

Думаю, если будете держать марку по навеске и качеству, скоро можно будет сказать, что вы номер 1 в Подмосковье :coolio:с такими запусками и подходом к рыбакам. Да и инфра ого го! Я чёт не знаю ни у кого таких беседок (обогреваемых). На и в целом зонирование водоемов сделано очень грамотно :thumbupq: широкие удобные помосты по периметру, стойки, лавочки и тд.

Скорее делайте клубную систему:) люди уже на низком старте :D
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Завтра утром произойдет запуск Янтарной форели, средняя навеска 1500гр!:)
Приносим свои извинения ,сегодняшний запуск по техническим причинам не состоялся,в пятницу забросим в два раза больше.
 
С нами с
12.07.2013
Сообщения
1 817
Репутация
17 897
Откуда
МО
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем день добрый!Сегодня в очередной раз посетил ФР.Хотел поехать к 7,но выйдя из подьезда,что то вдруг перехотелось))),в 9 глянул в окно вроде просветлело не много,значит едем!И вот через минут двадцать я уже на водоёме,ну а там ветерок гуляет не хилый,ну что приехал значит будим ловить.Встал в своём излюбленном углу,да ловил сегодня активом!Начал с железа-0,перешёл на вобы-2 удара(но не догнала)),ставлю резину(червь белый),пару проводок и первая 1.5-ка садиться,в течении полу часа ловлю ещё пару на резину и сваливаю домой.Погода просто жесть для мормодроча,но тем не менее за короткое время удалось поймать рыбки на силикон.По прозрачности воды всё на том же уровне как и в прошлый раз.Вообщем сегодня настоящая Норвежская рыбалка получилась,в такую погоду ещё не приходилось рыбачить на резину,на сегодня как то так,людей по приезду было не много,но после начали подтягиваться.На большом водоёме ребята подобрали воблерок и тягали понимного на него фору,на противоположном берегу от меня ,парень также не плохо полавливал рыбку на резину,вообщем как то так.Всем здоровья и НХНЧ!
IMG_1545.jpg IMG_1546.jpg IMG_1547.jpg IMG_1548.jpg IMG_1549.jpg IMG_1550.jpg
Всем спасибо,скоро увидимся на :taschu:
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Ivyline.... более точно не могу углядеть по видео....
 

Сейчас смотрят

Вверх