• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Краснодар
Ужасы на рыбалке
Я себя недавно чуть на крючок не поймал, тройник возле уха просвистел, вот смеху то было бы, окружающим.
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Ужасы на рыбалке
В эти выходные были на Оке с супругой. Поехали отдыхать, искупаться, позагорать и между делом порыбалить.
Погода-жара, духота, рыбь не клюет, поэтому было принято решение-отдыхать.
Нашли пустой пляж, причалили на лодочке, пошли по косе вниз по течению.
Дошли до конца косы, нашли "лягушатник". Жена пошла купаться в залив, от основного русла (показалось, что там нет течения и мелко).

Супруга, дожив до седин, умеет плавать только псевдобрассом, не более 2-3_х минут, затем сваливается в "собачий" стиль и панически боится глубины.
Иду по косе и наблюдаю, что она движется в воде почти с моей скростью (4-5км/ч) и что то подозрительно тёмная вода под ней.

Делаю шаг и сразу глубина по колено, следующий шаг-по грудь.
Вторая половина продолжает отдаляться вниз по течению и дальше от мели.

Начинаю сознавать всю серьёзность положения, подплываю к ней и стараясь не напугать говорю: Надо плыть в ту сторону.

Смеётся, думая что шучу, а у меня шутки кончились и начинается мандраж.
Подплываю, направляю в нужную сторону, плывём вместе, но краем глаза замечаю что сносит в залив и всё ниже от косы, то есть глубина с каждой секундой увеличивается.
Говорю ей: Держись за плечо. И что есть мочи, пытаюсь плыть против течения, но по ориентирам вижу что удалюсь.

Плавать умею, в нормальной ситуации могу долго продержаться на поверхности воды, но курево и сидячий образ жизни не дают шансов, дыхалка ни к чёрту.

Приходит на ум, "Болливар не выдержит двоих" и надо что то делать.

Бросать жену и плыть быстрее за лодкой, не успею, не сможет она столько продержаться одна, да и запаникует, с другой стороны не смогу себе простить трусость.

Будь что будет, все силы собрал, крикнул чтобы не отпускала плечо, а сам грести что есть мочи. Минуты три-четыре грёб со всех сил, несколько раз пытался ногой нащупать дно, начал мысленно молить Бога, чтобы не допустил...

Выплыл!

На мель выбрался, даже ногой не мог пошевелить от усталости, минут десять-пятнадцать пытался отдышаться, а в голове только одна мысль-ВЫЖИЛ!! а ей хоть бы хны, даже ничего не поняла.:)

Вот так, на "ровном" месте чуть не "зажмурились".

Теперь, для себя урок-на конце косы никаких купаний.
Жене на реке, купание только в спасжилете!

P.S. За день до "купания," не много выше по течению, в компании отдыхающих утонул молодой парень (34года), отмечал свой день рождения. Нырнул, через 10-15 секунд за ним нырнули и не смогли найти. Помогали искать, но безуспешно.

Ока река страшная, да, у нас лодку с якорем стащило, хорошо я в ней была, а не в воде, как муж. Решил поплавать "в глубоком месте", побороться с течением. Плавает, плещется, я фотографирую, потом замечаю нечто странное, муж дальше и дальше и явно уже сил у него нет. Лодку утащило вместе с якорем. Больше на "большой, глубокой" не плещется. Маме строго-настрого запретила дальше, чем по пояс заходить, чтоб не утащило
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Москва, Железнодорожный
Ужасы на рыбалке
Я себя недавно чуть на крючок не поймал, тройник возле уха просвистел, вот смеху то было бы, окружающим.
Ну за ухо это жесть, мне бы было не смешно если я рядом был, я себя за руку часто цеплял, одно успокаивает что не я один такой, https://spinningline.ru/p-post/2016/07/17/vot-takoj-kazus-na-ryibalke-11175 тут челу с уколом крючок вытаскивали, а себе сам из анестезии только водка, ниче, живой.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 525
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Ужасы на рыбалке
. До сих пор вспоминаю с мурашками на теле! Ужас!!!
:thumbupq: чисто фарт, вовремя проснулся:eek:

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Помню поехали в Астраханскую область, начало нулевых годов, и тк готовились, палки подберали , и под жереха и фидерочки хэвики хорошие, и ехало нас немало....И дёрнул нас чёрт, крепить все удилища на крыше одного автомобиля..И вроде не первый раз это делал человек, ответсвенный такой...
Каково было наше расстройство, когда на остановке перед Волгоградом, мы обнаружили ,что не одного удилища нет на крыше:plamia::thumbdown: Расстроиство и шок был у всех...
Кому то фартануло на дороге, где он свалился весь этот "кофр", не звука не было, да и украсть не могли ....((((
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 525
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Ужасы на рыбалке
ещё давно, в 90 - , наверное середина их, на Озере Плещеевом , видел браков - электриков, :thumbdown:в хлам пьяные, три мужика здоровенные, по траве и камышу у берега лазяли, один у них плотик всё толкал с приблудами , видимо электрическими и аккумулятором, а двое с проводами и сачками, и всё один говорил, не подходи близко, сапоги текут, не подходи....:eek: и вот разок видимо нарушилось чё та в их технологиях, или нажал кто то не вовремя куда то, так у того, который про сапоги всё говорил, он аж выпрыгнул из воды и обратно в неё упал....:angry::thumbdown::thumbdown: затем двое товарищей его, его же на берегу откачивали...

А ещё, у меня знакомый, не по детски влип, тоже в 90 - е, - оказал добрую услугу на даче товарищу, передать должен был вещи, хорошо , упакованные.Он сам то не рыбак, бросил в багажник и погнал, а на посту остановили, давай потрошить, а там, электроудочка в разборе:thumbdown: короче проблем была тьма потом...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Ужасы на рыбалке
Это пол-ужаса))))
Ужас - это когда жена нашла в холодильнике опарышей и червей ))))))

Ничо.., моя спокойно относится, даже когда внутри капустных вилков находит.. она их научилась на отдельные листья разбирать...

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Интересная история)))) Только гадюка на ощупь совсем не мягкая, уж с лягушкой ее перепутать никак. К тому же что ей под водой то делать?:)Это наверное водяной уж был, или обыкновенный.

Сам видел, лет 20 назад под Изюмом на водохранилище. Я стоял с удочкой... Рядом метрах в 3-4 от меня ИЗ ВОДЫ выползла на берег гадюка небольшая. Целенаправленно двинулась в небольшому дохлому окуньку, сожрала его С ХВОСТА и спокойно опять уползла под воду... До сих пор мучает вопрос - как гадюка будучи под водой смогла засечь еду, лежащую на расстоянии около метра от уреза воды?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Ужасы на рыбалке
Были в августе неделю на Немде в Костромской области, на джиг клюнула некрупная щучка. Сопротивлялась очень активно. Когда вытащили немного ошалели- в щуке заросшее сквозное отверстие как от стрелы подвоха и рядом мелкие. Из всех отверстий торчат обрывки лески.
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
3 204
Репутация
10 349
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ужасы на рыбалке
Ошибка, не так вставил ...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Ужасы на рыбалке
давно было.. в 70-х...

Знакомые мужики на рыбалке на ночлег собрались. На полянке большой дуб был с пещеркой в корнях. Не долго думая развели там мужики костерок.. Полянка понравилась. На следующей неделе опять там остановились ночевать. И под утро все проснулись от взрыва. С неба сыпался огонь, ветки и какой-то мусор. Никто серьезно не пострадал, но в штаны почти наложили. Когда развиднелось, стало видно, что дуб разорвало вдоль от корней до макушки. Целую неделю дерево тлело внутри и копило давление...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Ужасы на рыбалке
Ты не царь природы !!!

Целую неделю дерево тлело внутри и копило давление, а под утро все проснулись от взрыва - в штаны все наложили.
:angry: мы часто не думаем, общаясь с природой.:( Рос -рос себе дуб лет эдак 70-100 ( он жёлуди-то начинает "плодоносить" только в 40 лет:yes:), а умник какой-то от лени раз ему-аксакалу костерок в жопу ...
:dubina: Подождал он-страдалец обидчиков и отомстил как смог. Как Александр Матросов - ценой собственной жизни, НО ОТОМСТИЛ !!!
:stop::angry::aggressive:- сунуть бы им в :ass:гузно "бенгальский огонек" на минуту-другую :fire:- и посмотреть за реакцией....:angry:и на ютюбе выложить.
..
Не долго думая,...
coolio:
а думать-то, братцы, надо всегда !
Как вспоминает М.М. Жванецкий- у него дома в детстве мама в туалете( прям на стене напротив унитаза) повесила объявление:
" МИША ! Не сиди просто так- Д У М А Й !!! ":sosa::hmm:
.... не сочтите за занудство :pardon:
 
С нами с
22.11.2007
Сообщения
14
Репутация
69
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
В середине 80-х годов у нашей компании возникла интересная традиция. Каждой весной мы - я, мой отец и мой давний друг-сослуживец - ходили в байдарочный поход по какой-нибудь из речек юга России. Весь предшествующий год копились отгулы, которые использовались в промежутке между Первомаем и днём Победы. С добавлением прилегающих суббот и воскресений набиралось дней десять-одиннадцать; из них на водную часть оставалось семь-восемь, чего было вполне достаточно для того, чтобы основательно "оторваться" от московской суеты.
Так было и в начале мая 1989-го года. Рекой, выбранной нами для путешествия в тот раз, стал Битюг, что течёт по территории Тамбовской и Липецкой областей.
Весенние походы интересны, в том числе, своими возможными сюрпризами. Никогда в точности не знаешь, что тебя ожидает. Условия плавания сильно зависят от того, ранняя была весна или нет. Двумя годами спустя, к примеру, сплавляясь по Хопру, мы угодили в разлив и потеряли реку, плутая в затопленном лесу. Но в этот раз никаких особых приключений нам не доставалось. Битюг оказался шустрой речкой с песчаным руслом. Он был уже вполне в берегах, хотя до межени было, конечно, ещё далеко. Погода стояла отличная - солнечная и тёплая, даже речная вода успела прогреться градусов до 16-ти. Мы продвигались быстро, и к концу третьего дня стало ясно, что времени хватит и на днёвку. Подходящее для неё место нашлось ближе к вечеру следующего дня на правом берегу реки. Высокая сухая луговина, поросшая свежей, ещё недлинной по весеннему времени травой, переходила здесь в низкий густой прибрежный лес, наличие которого снимало проблему дров. Никакой "населёнки" поблизости не наблюдалось. На краю луговины мы и разбили свой лагерь.
На следующее утро, как следует выспавшись и основательно позавтракав, мы провели прогулку по окрестностям. Вернувшись в лагерь, я расчехлил, наконец, свою удочку, лежавшую до того без дела. Настало время рыбалки!
Отрезок реки прямо возле лагеря мало подходил для ловли - тут у берега было слишком мелко, а длинной удочкой я тогда ещё не обладал. В поисках лучшего места я отправился вдоль реки вверх по течению. Берег здесь поначалу был, напротив, чересчур высок и крут. Пришлось пройти метров триста, пока не обнаружился неширокий годный участок, где спуск к воде был относительно пологим. Судя по многочисленным застарелым следам копыт, место это использовалось некогда для водопоя крупного рогатого скота. Дальше опять возобновлялся крутяк.
Я размотал леску, взял холщовый мешочек с червями, привезёнными с собой из Москвы, наживил крючок и приступил к ловле. Клёв оказался не как из пушки, но и не вялый. Попадалась некрупная плотва, иногда перемежавшаяся мелким подлещиком. Сосредоточив внимание на поплавке, я совсем перестал замечать что-либо ещё, как раздавшиеся сзади звуки заставили меня обернуться.
Пейзаж, прежде свободный от чьего-либо присутствия, теперь радикально поменялся. Ранее пустая луговина была занята широко разбредшимся стадом разномастных коров. Посреди стада виднелась человеческая фигура - это был, очевидно, пастух. А совсем недалеко от меня, перед самым началом спуска к воде, стоял здоровенный тёмного окраса бык. Сказать, что он выглядел угрожающе, значило бы выразиться слишком слабо. Бык смотрел на меня, не отводя взгляда. Оставаясь пока на месте, он время от времени переступал передними ногами и иногда не то фыркал, не то всхрапывал. Именно эти звуки и отвлекли моё внимание от воды. Впечатление было такое, что бык вполне готов к недружественным по отношению ко мне действиям, и лишь ждёт одному ему известного сигнала, чтобы начать их.
"Вот он сейчас кинется на меня, и что тогда делать?" - я начал лихорадочно соображать, старясь не шевелиться, чтобы движением не спровоцировать быка. Отдалиться от него, двигаясь влево или вправо вдоль воды, я не мог - с обеих сторон водопойный участок обрамлялся довольно густым кустарником, и пока я продирался бы сквозь него, то вполне мог оказаться на рогах. Подняться на луговину значило очутиться прямо перед быком. "Если он атакует", - принял решение я, - "брошу удочку, прыгну в воду и поплыву по течению. В реку он за мной вряд ли кинется. А если всё-таки кинется - я тогда как-нибудь, цепляясь руками и ногами, выберусь из воды под крутяк. Он же туда влезть точно не сможет. Его понесёт дальше, к лесу. А это будет уже не рядом; пока он туда доплывёт, то про меня забудет, пожалуй".
Я остался на месте, продолжая держать удочку в руках и поглядывая на быка через плечо, чтобы не пропустить начало атаки. Так прошло несколько минут. Наконец бык, фыркнув в очередной раз, не спеша развернулся и медленно побрёл в сторону стада. Я ещё некоторое время наблюдал за ним - не вернётся ли? - а затем, переведя дух, продолжил рыбалку.
...
Вечером к нам на огонёк костра заглянул пастух - поболтать. "А ты смелый", - сказал он, кивнув в мою сторону. "К тебе бык вон как близко подошёл, а ты хоть бы что - стоишь, рыбу ловишь. А бык-то дурной. Если бы он на тебя кинулся - тебе тогда только в воду прыгать …"
 

Сейчас смотрят

Вверх