• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сдачи не надо... (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2013
Сообщения
82
Репутация
280
Возраст
36
Откуда
Москва,САО "Дмитровский"
Сдачи не надо...
1983-й год. Дрезден, восточная Германия.
День Х. То есть в военном гарнизоне ГСВГ выдали зарплату. Дабы не нарушать славные традиции, группа старших офицеров в составе пяти человек единогласно принимает решение: отметить это дело рюмкой чая за дружеской беседой. Когда "на штанге" у каждого было грамм по семьсот, решили направляться в сторону дома.
На автобусной остановке — не многолюдно, лишь несколько немцев. Наши останавливаются в сторонке и, почти не покачиваясь (годы тренировок! ), ожидают автобус, продолжая беседовать не на повышенных тонах. Через пару минут на сцене нарисовывается о-о-очень среднего возраста немка с каким-то бобиком на поводке. Шавка небольшая, породистая, но из категории "мозгов чуть меньше, чем у валенка". Что ей не понравилось в русских — одному собачьему богу известно. Может, наша форма, может, ботинки у кого-то не тем кремом начищены. В общем, это противное созданье набирает побольше воздуха в легкие и начинает непрерывно истошно гавкать на подполковника.
Мужик, явно не любящий, когда его перебивают, не раздумывая, выдает шавке хорошего пенделя. Теперь истошным криком заходится немка. Поскольку уровень немецкого у наших — на уровне "данке-битте", никто ничего из ее тирады не просек. Зато все прекрасно понял полицейский, проходивший неподалеку. Услышав, что это — далеко не благодарность доблестным советским офицерам за непосредственное участие в сложном деле дрессуры, решает вмешаться. Остановив землячку на полуслове, обратился по-немецки к нашим. Кто-то все-таки, окончательно исчерпав запас немецкого, выдал: нихт ферштейн! Полицейский достает из нагрудного кармана книжку с бланками штрафов, что-то заполняет и знаками показывает подполковнику: 20 марок. Тот, пожав плечами, спокойно достает наличку из кармана. Как назло, только купюры по 50. Полицейский, пошарив по карманам, опять же знаками объясняет: сдачи нет. Все офицеры начинают рыться по карманам, но подполковник выдает:
— Ребята, все пучком, ща улажу.
Успокаивающий жест в сторону полицейского, говорящий: сдачи не надо! Потом разворачивается и… от всей души вваливает еще раз шавку. Та, визжа в унисон с хозяйкой, на поводке описывает идеальную окружность и приземляется в аккурат на исходную позицию.
Полицейский с диким гоготом складывается пополам, немцы на остановке цепенеют, на лицах офицеров эмоций не больше, чем у индейцев… Хозяйка подхватывает шавку подмышку и уносится, обгоняя автомобили. Через пару минут полицейский немного приходит в себя, и, икая и всхлипывая… прячет в нагрудный карман квитанции.
Подходит автобус, наши невозмутимо загружаются. На остановке остаются абсолютно все оцепеневшие немцы в ожидании следующего автобуса. С места действия, не торопясь, удаляется полицейский, размазывая слезы по лицу.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Сдачи не надо...
Без

:angry::angry::angry::coolio: Поскольку возраст, указанный под аватаром, говорит, что аббревиатура =ГСВГ= Вам не знакома, то у меня вопрос :
- Копируя эту "байку" из океана интернета и вставляя её на РЫБАЦКИЙ ФОРУМ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ людям продемонстрировать ????:coolio::coolio::coolio::coolio::coolio:
...................
честно говоря - это мой большой кошмар:
Моя ёршиха Бусинка -полутора лет от роду- как-то выборочно =через восьмого на двенадцатого, но тоже может облаять . И многие, не смотря на её 2-х литровый размер, вполне себе пугаются.
Я её ругаю, учу. Но не всегда срабатывает.
И мой кошмар заключается именно в этом: Какой-нибудь человек от неожиданности испугается и чисто рефлекторно пнёт ребёнка. Я не говорю сейчас про мудака, который может специально, дабы "не мешала говорить". А про испугавшегося. Я ведь не смогу такого и ударить в ответ, потому как его правота будет правее: собака-то у меня гуляет без поводка...........
И вся эта мизансцена - дойчланд-пьяный дебил в погонах-дама с дурной собакой без поводка-весёлый полисмен - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.:thumbdown::obidno::obidno::obidno::obidno:
Такой же вопрос хочется задать и тем , кто СПАСИБО подписал.
=Florin, grmn, khandrey, lexa11, Алексей 11, Димон-Тушино, Евген 78, Майский, михалыч1975
= поскольку я свою Бусинку частенько беру с собой на бережок и там уж она свой пятачок с удочками 5х5х5 м. защищает очень агресивно .
Встретится такой вот "юморист" и ?????
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Сдачи не надо...
Автор байки тупой ПТУшник.:thumbdown: Поставившие лайки-такие же.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сдачи не надо...
Про мелочь гавкающий и бегающию у моих ног скажу одно ,если могу то футболю уже семь лет . И плевать на поводке или нет . Такая тварь семь лет назад прокусила мне ахиллесово сухожилие и я до сих пор временами под погоду хромаю .
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Сдачи не надо...
Вот спасибо, рассмешили!:rjach:
Первому сообщению, более чем полгода, а господа "защитнички" только проснулись.
Или вам команду "можно-фас" озвучили?:sosa:
И если хозяин собаки не может справиться с ней, не важно какой размер оной, то это самый настоящий садист. Мучает животинку, да и является угрозой для окружающих.:punish:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Сдачи не надо...
Люблю собак, у меня их было несколько. Но свою задницу люблю, все таки, больше. И, если на меня начинает кидаться симпатичная псина, дам пенделя, а не буду выяснять, хотела она меня цапнуть или лезла просто поговорить. Ибо кусан был неоднократно. И мне не понравилось.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 035
Репутация
10 212
Откуда
Москва,Тушино
Сдачи не надо...
Я собак тоже люблю, но всё зависит от воспитания собаки, если хозяин дебил, то и собака такая же. У моих другей есть и маламут, алабай и черный терьер, собаки абсолютны адыкватны, как и их хозяева. Это я к чему? Иду я как то со спиннингом в доль берега, а на берегу сидит человек, как предыдущий аратор, любитель фидера и реки Сходня, а рядом с человекам сидит спаниэль, без намордника и поводка, это же их территория, и начинает на меня кидаться, а там такое место , что не обойти, но я немного тормознул, а этот любитель-собаковод, говорит : "Не бойтесь! " Так я в принцепе собак не боюсь, ну я и пошёл, в следующий миг эта шавка пыпается вцепиться мне в ногу, и прокусываем брючину, я изловчился и и пинком отправил псину купаться. На что это любитель-собаков кричит :" Ты что делаешь, ?" Я ему мягко объяснил, что следующим купающимся будет он . Далее ему сообщаю , что через какое то время пойду обратно, и чтобы его собакин был в наморднике или пристёгнут. Мужик был вменяемый и своего собакина приснегнул. Так что ситуации бывают разные.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
111
Репутация
1 694
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Сдачи не надо...
Зря вы так на человека то:hmm:! Уверен, что без злого умысла!

Зверюшек люблю очень, очень - правда, правда! Да и комара, то бывает жалко лишний раз ёб..ть - пущай живет, все мы не идеальны))

Но каким-то чудом я отнесся к рассказу с юмором, а не как к инструкции по пинанию собак! Про возраст не надо и с сидыми муд..ми можно в голове школотой или птушником быть.

У моих сестер есть собачки маленьких пород, вполне адекватные и жизнерадостные!
Но есть полная противоположность у двоих подруг. Там маленькие демоны, челюстями клац-клац, готовые сожрать ууу всё, что близко подошло, присело, просто поздаровалось:D
Но девченки молодцы, сразу их приструнят, хотя шаг в сторону и все по новой:rjach:

А есть еще очень бесявые соседи, которые с утра пораньше выйдут выгуливать, встанут у подьезда под окнами и давай болтать о вчерашнем, а прекрасные маленькие создания уже пол дома разбудили своим звонким неугомонным лаем ни о чем.

Я все к чему... забыл чего хотел ))) Братьев наших меньших конечно надо любить, но ситуации бывают разные. И если хозяин пох... ,то бывает и выбора нет. И к рассказам надо относиться как к рассказам)))
Давайте жить дружно:friends:

А животных я люблю, честно!!!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
82
Репутация
280
Возраст
36
Откуда
Москва,САО "Дмитровский"
Сдачи не надо...
Re: Без

:angry::angry::angry::coolio: Поскольку возраст, указанный под аватаром, говорит, что аббревиатура =ГСВГ= Вам не знакома, то у меня вопрос :
- Копируя эту "байку" из океана интернета и вставляя её на РЫБАЦКИЙ ФОРУМ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ людям продемонстрировать ????:coolio::coolio::coolio::coolio::coolio:
...................
Эх... Я Вас умоляю... Пробегитесь по всем страницам данной темы и Вы увидите, что не только я копировал байки стыренные из интернета из и скидывал сюда.
Но, если Вы переживаете, за то, что в данной теме рассказ не по теме, обратитесь к модераторам и они удалят данную запись...
Автор байки тупой ПТУшник.:thumbdown: Поставившие лайки-такие же.

А по поводу тупого ПТУшника... Человеку у которого с юмором туго, здесь вообще делать нечего, т.к. любой может сюда не то написать или скинуть и быть тупо оскорблен Вами же... ИМХО
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Сдачи не надо...
Как подписывается здесь один из завсегдатаев:
"Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШЬ, НО ТОЛЬКО БЕЗ ДРАКИ".
Моя сугубо эгоистическая мысль была в одном:
" Я захожу на любимый форум ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ, за новыми знаниями, за интересными наблюдениями, за добрым юмором ....,.... и т.д.
И сам всегда пишу с подобной установкой.:pisatel:
... поскольку, начиная с прошлого рыбацкого сезона, как-то всё больше негатива оседает в душе - то и писать перестал. К чему разбрасывать неприятные эмоции по сторонам ? ( моя маленькая веточка называлась " РЫБАЛКА С ЭЛЕМЕНТАМИ ЭКЗОТИКИ")
Кстати - и большинство ( или практически все, если заметили?) завсегдатаи данной ветки перестали продолжать свои страницы с похождениями.:coolio::coolio:
Такое ощущение, что положительных эмоций стало у товарищей-рыбачков соовсем мало?:thumbdown:
И я начал высказываться в данном контексте именно из-за того, что прочитанная байка вызвала целый ворох застарелых и свежих неприятных переживаний: как русскому офицеру мне стыдно за тех пьяных офицеров за границей, как "родившемуся" в прошлом году собачнику страшно за неадекватное поведение по отношению
к собратьям меньшим, как гражданину, оплачивающему зарплату представителям закона, стыдно за смешливого полицейского....
.....:punish::punish:
Даёшь лозунг: ЗА ДОБРОТУ ! ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ ! ЗА УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ! ЗА СМЕШНОЙ И ДОБРЫЙ ЮМОР !
:kubok::friends::friends::friends:
 

Вложения

  • ЖКХ - ближе  к людЯм !!!.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 157
    ЖКХ - ближе к людЯм !!!.jpg
С нами с
08.02.2009
Сообщения
196
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Сдачи не надо...
Всем доброй ночи! У меня самого есть маленькая такая падла породы чиху-ашка..команды понимает вплоть до "лежать" (сам в шоке). При команде "нельзя" у своих из рук не возьмет ни чего! А вот как только чужой (не знакомый) в гости зайдет...пипец! Мозги отключаются вообще! Бросается..орет дурниной..хватает за что получится! И не дай бог к ней руки протянуть)))). Закрываю ее в дальней комнате :rjach: :D. Так вот к чему я про это..Что в гостях..что на улице..если есть возможность-первое предупреждение хозяину! Потом в зависимости от породы собаки (без поводка) либо пинка, либо из травмата (первый патрон шумовой всегда). А потом уже к хозяину можно предъявить)))))

П.С. История прикольная!
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 016
Репутация
5 188
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Сдачи не надо...
Начало 90-х. Апрель. Село Рождествено то, которое рядом с Митино. Ещё нет таунхаусов и депо на полях. Поля распахивались осенью. Последний лёд. Шли с отцом погонять плотвичку и окушков. Хорошо был коловорот им и отбивался от стаи собак, прикрывая отца. Загнали нас в поле, так как им там совсем неудобно было ковылять оставили нас в покое. И вместо комфортного спуска по дорожке из села вниз к пруду пришлось съезжать по склону в кустарнике. Обратно шли через лесопарк.

Те же годы. Лето. Украина. Новоград-Волынский. Три трехколенных бамбуковых удочки в чехле. Всегда ходили по окраине города мимо домов и огородов по грунтовой дороге. И неожиданно кто-то решил на огороде выстроить дом. Свалил доски, что-то ещё и посадил агрессивную псину на трос, чтобы бегала по всему огороду и охраняла. Два дня проходили мимо и сторонились участка. А на третье утро (выходили на рыбалку затемно) серое пятно, захлебываясь лаем, вдруг стало приближаться к нам и стало ясно, что или трос оборвался, или поводок. Но нам-то от этого не легче. Дистанцией, на которой удавалось удерживать псину, оказалась длина удочек в чехле. Воткнул ей в морду, так и пятились метров 50. Хорошо с собой для такого случая была хлопушка (пластмассовый корпус, НИИПХ) с удаленным конфетти (так и звук громче, и вспышка ярче). Вот её и хлопнул в направлении псины. Пока она думала, мы успели ещё метров на 20 удалиться от огорода. А когда опомнилась и бросилась за нами, крикнул ей «Место, охранять». Дура дурой, а вспомнила, что ей делать, побежала обратно. К счастью больше её мы не видели, разговоры там короткие, не то, что тут разводят.

Начало 2000-х. Звенигород. Верхний Посад. Москва-река. Поворот ниже Шихово. Отдыхали семьей в санатории «Солнечном» МЧС. Времени на посиделки с удочкой не более пары часов. Подхожу к реке, и ко мне бросается черная большая собака. Агрессивно рычит и лает, хорошо хоть на меня ещё не бросается. Рядом молодая женщина. Говорю «Заберите собаку или буду вынужден обороняться». Выясняется, что собака не её. И она сама жертва. Псина гонит её в сторону Шихова. Сняли с мужем на лето дачу, пошла погулять к реке, увязалась собака. Стоит только женщине повернуть в сторону дач или ниже по течению, собака тут же начинает рычать и лаять, идёт дальше – спокойно бежит рядом. С полкилометра они уже так прошли. Стрельнул из «Осы» в грязь (грунтовая дорога после дождя), перед мордой собаки. Всё поняла, отскочила в сторону метров на 30-40. Проводил женщину до следующего поворота реки, пройдя своё место ловли. Собака нас сопровождала в параллели на удалении метров 40. Дальше были машины с отдыхающими и уже были дачи. Дальше сказал, чтобы шла одна, а я прослежу за ней до машин. Подождал, пока она дошла до машин, и отправился макнуть поплавок.
Можно ещё вспомнить несколько случаев, но не вижу смысла. Это ответ на вопрос, что я бы делал при неадекватных действиях собак. Не задумываясь буду себя защищать всеми подручными средствами.
Хотя, судя по логике защитников неадекватных животных, надо ждать пока тебя покусают или загрызут.

А байка эта в разных вариантах гуляла ещё в советские времена, правда про действие в Германии прочитал впервые. Правильно сказах Хенк, одна из интерпретаций была про оскорбление мента, да их было несколько вариантов. Не стоит выставлять напоказ отсутствие чувства юмора.
Так, козёл-поручик Ржевский не должен вызывать смех («Мадемуазель, ваша собачка низко полетела, видать к дождю»). Чукча с ноусерами и Чапаев с неграми-живцами для ловли крокодилов не люди, а монстры. А съеденные в анекдотах Сенкевич, Дроздов или егерь («Не нравится он мне» «Не нравится, не ешь») вообще должны вызывать скорбь и поток слёз.
Любой анекдот, байку или рассказ всегда можно интерпретировать с совершенно неожиданной стороны, было бы желание.
 

Сейчас смотрят

Вверх