• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Salmon" (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Лодки нднд "Salmon"
У меня вот беда с мелководным режимом 330-Р+NS Marine 9.8, на малом газу еще как-то едет, добавлять газ бесполезно, стою на месте, кроме этого, как идет лодка меня устраивает , позже общий отчет напишу.

Это у всех НДНД беда такая или у конкретной лодки?
Интересный вопрос. Никогда не заморачиваться скоростными показателями в мелководном режиме. Все больше отойти или подойти к берегу на малом тазу, чтобы винт не отполировать о песок или хуже покочать о камни. В мелководном режиме и забор воды мне кажется не полноценный. На Мастере 500 и Ямой 85 ходил по мелководью в полгаза , но там электроподьем и шлейф от петуха летел мама не горюй. Это мы чудили так.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Калуга
Лодки нднд "Salmon"
Интересный вопрос. Никогда не заморачиваться скоростными показателями в мелководном режиме. Все больше отойти или подойти к берегу на малом тазу, чтобы винт не отполировать о песок или хуже покочать о камни. В мелководном режиме и забор воды мне кажется не полноценный. На Мастере 500 и Ямой 85 ходил по мелководью в полгаза , но там электроподьем и шлейф от петуха летел мама не горюй. Это мы чудили так.
Под мостом в этом режиме пройти не смог, река Ока, бурлит чуть, глубина точно позволяет, видел как люди по более мощной струе поднимались на мелководном.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
914
Репутация
962
Откуда
ХМАО, Покачи
Лодки нднд "Salmon"
Это у всех НДНД беда такая или у конкретной лодки?

Всем привет! Интересно, аж задумался.. Не спорю, но почему то кажется, что дело не совсем в нднд. Погружение мотора что на нднд, что на пайолке примерно одинаковое ( рекомендации производителя от 0 до 2,5 см от днища), а вот разные моторы имеют разные положения мелководного режима -это есть. Могу ошибиться, но помоему на предыдущем моем ходексе было 2 положения, гдето в сети встречал, что на какой-то модели мерков их вообще три, может в этом причина?
У меня на Сузе тоже помоему одно положение мелководья и на глисс нифига не выходит :D (шучу конечно), скорость тоже небольшая.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Калуга
Лодки нднд "Salmon"
Положение мотора меня устраивает на 100% и в рекомендованном диапазоне, без танцев. Лодка идет отлично.
Хочу добавить что я не профи, был опыт на дедовском прогрессе, у напарника солар 380, теперь вот своя ПВХ, просто попробовал пройти аккуратно по мелкому месту, ну на глаз полметра и более там есть, в обычном режиме и не вышло, получил ударчик, но пройти там 100% можно, думаю дай разведаю место, на мелком режиме, и не получается, вот и задался вопросом, может это невозможно, но повторюсь видел ребята по мощному окскому перекату поднимались, да громко, да брызги, но прошли.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 736
Репутация
2 152
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Лодки нднд "Salmon"
Друзья кто катал 330 на ямаха2 ,Меркури 3,3 и Меркури 3,5 4 т.
Хочу добавить мотор полегче для одного.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

Друзья кто катал 330 на ямаха2 ,Меркури 3,3 и Меркури 3,5 4 т.
Хочу добавить мотор полегче для одного.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки нднд "Salmon"
Друзья кто катал 330 на ямаха2 ,Меркури 3,3 и Меркури 3,5 4 т.
Хочу добавить мотор полегче для одного.

Катал ямаху 2, транец у 330Р коротковат под этот мотор - прохваты в одно лицо, в двоем в районе 8-10км.ч но мот шедевр.
https://youtu.be/MK1Y2QfIBXU
Катал и Мерка 3.5 4т, ну с ним все Ок.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодки нднд "Salmon"
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Лодки нднд "Salmon"
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 736
Репутация
2 152
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Лодки нднд "Salmon"
Катал ямаху 2, транец у 330Р коротковат под этот мотор - прохваты в одно лицо, в двоем в районе 8-10км.ч но мот шедевр.
https://youtu.be/MK1Y2QfIBXU
Катал и Мерка 3.5 4т, ну с ним все Ок.

Пожалуйста о Меркури 3,5 4 т поподробнее?
Есть возможность взять новый за 40т и бу 15 часов 16г за 35т .
Как этот мотор на 330 , один и вдвоём, удобно ли его эксплуатировать?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки нднд "Salmon"
Пожалуйста о Меркури 3,5 4 т поподробнее?
Есть возможность взять новый за 40т и бу 15 часов 16г за 35т .
Как этот мотор на 330 , один и вдвоём, удобно ли его эксплуатировать?

Прохватов нет, это и имел в виду под Ок. В остальном так се на этой лодке. В одного удлинитель румпеля обязателен. Тестил этот комплект именного в одного один раз, удлинителя с собой не было, вес у транца 90кг, передвижение с приподнятым носом, бросаю румпель иду в нос сразу чуть по лучше двигаюсь. Скорость не помню, может и не мерил. Дырками не игрался. Ставил этот мотор на нднд 380, так из кобры не выходит вообще, если 330 нос приподнят, то на 380 задрат в кобру. Лично я бы себе под задачи в одного, именно под эту лодку, этот мот не приобретал, не понравилось, а удлинитель для постоянного передвижения это не мое. Минимальный мотор для одного на этой лодки 5л.с. Если ходить на 3.5 в двоем, то разницы нет какое мотовесло приобретать 2 силы или 3.5. Ну и так вообще, Меркури 3.5 4т вес 18 кг, смысл? это практически вес двухтактной пятёрки, а пятёрка на этой лодке уже интересно, ходил на ней под мерком 5л.с 4т и Джонсон 6л.с 2т. В общем Имхо, для одного не вариант, для двоих без разницы. А так мот как мот, четырёх тактник, как четырёх тактник, троилить на нем прекрасно, в техническом плане проблем нет, даже свечи не выкручивал ещё, лет 5 он у меня, теперь почти не хожу, будет время продам.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 736
Репутация
2 152
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Лодки нднд "Salmon"
Спасибо большое за ответ, 5 не вариант есть 9,8 тохацу, но одному тяжеловато.
Посмотрю ещё 3,5 двухтактные или ямаху2
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
333
Репутация
476
Откуда
Москва ЮЗАО
Лодки нднд "Salmon"
У меня вот беда с мелководным режимом 330-Р+NS Marine 9.8, на малом газу еще как-то едет, добавлять газ бесполезно, стою на месте, кроме этого, как идет лодка меня устраивает , позже общий отчет напишу.

Это у всех НДНД беда такая или у конкретной лодки?

Вернулся с Рыбинки, попробовал работу мотора в мелководном режиме,так и есть, никакого движения, крутит, булькает на месте. Движуха минимальная. Мотор на втором отверстии. Может у кого-то по-другому....
 

Сейчас смотрят

Вверх