• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ящик (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
To SWE.П очитал немного о самоделках и вновь возникли вопросы.Некоторые предлагают купить через инетмагазины готовые ноги к ящикам и уже от них плясать.Ваше мнение?кто-то даже делал основную раму из металла и красил под Риву. Что же в итоге лучше?По поводу аргона и аргонщиков тут ситуация такая-на предприятие я смогу принести хоть мешок с трубками и профилями ,а вот вынести готовое изделие думаю будет непросто...:hmm:

Про ноги, если есть возможность сделать на приведенном мной оборудовании и с соблюдением тех-процесса - делайте, ноги будут неубиваемые и ни какая РИВА не сравнится!!!!! Проверенно!:yes: Но если нет, не заморачивайтесь покупайте готовые, в любом случае это лучше чем ваять их напильником! Толку не будет точно, ни дизайна ни прочности!:yes:
По поводу рамы, если есть АРГОНШИК делайте у него, (опять-же с соблюдением тех-процесса). Раз сделать ящик, будет радовать долго... Если нет оборудования и инструмента, не заморачивайтесь покупайте готовый ящик!
Это конечно хорошо, человек трудился и старался, честь и хвала:laduh:. Но...Это двойка с минусом (дизайн+техпроцесс):neznayu:, ни когда так не делайте, лучше купите БУ, но изготовленный ФАБРИЧНО (даже у Китайцев)! Возможно мое мнение и не будет совпадать с мнением уважаемых форумчан, поверьте, я много профессионально занимался производством именно корпусов сложного оборудования в области робототехники. НИ КОГДА СДЕЛАННОЕ В УСЛОВИЯХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МАСТЕРСКОЙ ИЗДЕЛИЕ НЕ СРАВНИТСЯ СО СДЕЛАННОЙ В РУЧНУЮ!
Что касается как вынести, разработайте проект деталей таким образом, что-бы все сделать и вынести по частям! А потом собрать. Проверено и не раз испытано!:yes: По большему счету платформа это не такая уж и сложная технологически, даже простенькая весчь ( но крайне удобная)!
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Спасибо за советыSWE.Не знаю как вас звать по имени но приятно иметь с грамотным человеком:yes:Я безлошадный и скорее всего будет задумка с разборкой и сборкой изделия.осталось узнать про цены на:комплектующие и на расценки аргонщика :thumbupq:Возможно сначала будет вариант по проще,главное функциональность:tanz:Меня зовут Владислав.Согласен с тем что лучше все делать самому хотя и сложнее скорее всего ноги будут из трубы D-25.
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Спасибо за советыSWE.Не знаю как вас звать по имени но приятно иметь с грамотным человеком:yes:Я безлошадный и скорее всего будет задумка с разборкой и сборкой изделия.осталось узнать про цены на:комплектующие и на расценки аргонщика :thumbupq:Возможно сначала будет вариант по проще,главное функциональность:tanz:Меня зовут Владислав.Согласен с тем что лучше все делать самому хотя и сложнее скорее всего ноги будут из трубы D-25.
Всегда пожалуйста, а зовут меня Владимир, я всегда готов поделиться опытом, идеями, бюджет провинциального рыбака скуден и на все конечно не хватает вот и приходится что-то изобретать... Для начала возмите за основу вот это изделие-http://fishprofi.ru/shop/UID_5024.html
Сложности ни какой! Сделайте раму, крепления ног, и сами ноги. Потом можно навесить все остальное. К примеру если нет желания делать ящик самому можно купить ящик для инструмента.http://tools.wikimart.ru/instrument/hand_tools/case/model/10687204/
По нему и подогнать раму. Что касается крепления обвеса-пожалуйста:http://fishprofi.ru/shop/UID_5919.html
По сиденью, тот-же ящик для инструмента, а к нему седлушку...
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Спасибо Владимир за идею с Савером.Его я уже видел.Пока еще с стадии выбора материалов ,похоже там рама не из алюма,покрашена в черный цвет.Алюм.профили видел в продаже в Лерой Мерлене правда цену и марку не знаю:neznayu:нужен детальный подсчет:yes:Да совсем забыл спросить -сколько высота несущей рамы без седлушки?
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Да совсем забыл спросить -сколько высота несущей рамы без седлушки?
Вот это уже подбираете под себя! Поставьте табуретку на ровную поверхность, сядьте, ноги должны составлять угол 90 градусов от поверхности. Замерьте и распределите между деталями. Изменения высоты ног-для регулировки особенностей рельефа, или если нужно поставить платформу в воду. Педана в этих случаях очень выручает.:yes:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 266
Репутация
3 007
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ящик
. Но...Это двойка с минусом (дизайн+техпроцесс):neznayu:, ни когда так не делайте, лучше купите БУ, но изготовленный ФАБРИЧНО (даже у Китайцев)!
Денюшки на изготовление по рознице сначала подсчитайте и озвучьте(всем интересно)...
И не забывайте,на этой платформе есть всё.Платформа изготавливалась из обрезков,какие были.Это эксклюзив.Ящиков для носки на спине не существует.
P.S.Изделие фабричное могу позволить себе любое,но мне это не интересно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.05.2010
Сообщения
311
Репутация
117
Возраст
46
Откуда
Новокуркино
ящик
Спасибо за советыSWE.Не знаю как вас звать по имени но приятно иметь с грамотным человеком:yes:Я безлошадный и скорее всего будет задумка с разборкой и сборкой изделия.осталось узнать про цены на:комплектующие и на расценки аргонщика :thumbupq:Возможно сначала будет вариант по проще,главное функциональность:tanz:Меня зовут Владислав.Согласен с тем что лучше все делать самому хотя и сложнее скорее всего ноги будут из трубы D-25.
для быстрой преноски лутше делать такое
http://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9816&d=1286011907
сварка не нужна, хватить бор машины и по 4 метра труб двух видов чтоб реализовать телескопическое соединение, и как то шарнир предусмотреть под ноги
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Денюшки на изготовление по рознице сначала подсчитайте и озвучьте(всем интересно)...
И не забывайте,на этой платформе есть всё.Платформа изготавливалась из обрезков,какие были.Это эксклюзив.Ящиков для носки на спине не существует.
P.S.Изделие фабричное могу позволить себе любое,но мне это не интересно.
Я не хочу ни кого обидеть, замечательно если человек пробует делать что-то своими руками, но есть разные уровни мастерства. Поверьте, когда из грязной заготовки после обработки на станке получается деталь испытываешь кайф, а когда все соберешь, подгонишь, и еще после покраски получаешь на выходе изделие которое и по дизайну и по инженерии доставляет вам эстетическое удовольствие, ну это нужно ощутить, вот так нужно делать!:thumbupq:
Странно, если деньги не проблема?!:hmm: Хорошо, Вас не устраивает что-то и Вы решили сделать под себя, только так я могу оправдать самоделку сделанную в ручную, как говорят "на коленке"! Другое дело если Вы сделаете все профессионально (т.е техпроцесс подетально и тд и тп...) Тогда да, конечно есть смысл! Но в остальном. Вот к примеру платформа COLMIC ONE, я ее видел и даже посидел на ней. Если можно позволить себе такое чудо (43000р.), я бы не заморачивался, и был бы доволен как слон! И есть еще много интересного.
Что касаемо денег. Бесплатный сыр только в мышеловке, но на круг получается в два раза дешевле. Возмите к примеру платформы от PRESTON INNOVATION. Достойные на мой взгляд изделия. Вот к примеру- http://fishprofi.ru/shop/UID_4369.html цена 27000+доставка. Даже при самом фантастическом варианте материал+работа потянет на 8-10000р. если делаешь сам, если заказал детали 11-13000 (цены в Смоленске, я бы за столько сделал! Да и по всей стране на верное, труд профессионального мастера металлообработки оплачивается безбожно мало!). Сколько экономим?! :tanz:
Ну можно конечно купить Б.У. тоже вариант! Но это не то!:neznayu:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 266
Репутация
3 007
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ящик
Я не хочу ни кого обидеть. материал+работа потянет на 8-10000р. если делаешь сам, если заказал детали 11-13000 Сколько экономим?! :tanz:
Обида здесь ни при чём.

В две тысячи обходится только то,что делают на коленке.Это бюджетно.

10 тысяч -уже много.Не стоит возиться.Потерянное время встанет ещё дороже.Просить,ждать,платить за работу,красить,покупать фирменные переходники стоит безумно дорого.На выходе получишь изделие аналогичное...
Экономия очень относительна.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 131
    Безымянный.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Здравствуйте Владимир!А как предлагаете закрепить фторопл.втулки в трубах большего диаметра?Пятки ног вытачивать спец.формы под шаровую опору?С ув.Владислав:)
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Обида здесь ни при чём.

В две тысячи обходится только то,что делают на коленке.Это бюджетно.

10 тысяч -уже много.Не стоит возиться.Потерянное время встанет ещё дороже.Просить,ждать,платить за работу,красить,покупать фирменные переходники стоит безумно дорого.На выходе получишь изделие аналогичное...
Экономия очень относительна.
Да возможно Вы правы и возиться не стоит, но все познается в сравнении. Если изделие изначально дешево, значит используют дешевый материал, дешевый пластик-литье с микро трещинами по любому! Представьте себе если рыбак весит 70 кг, а если 100? Нагрузка очень большая, а порой нужно встать на педану для прикорма, выдержит ли? Сомневаюсь.:hmm: Если сделать по уму, выдержит с запасом, и вообще будет неубиваема! В общем решать придется самому, по приоритетам!:yes:
Здравствуйте Владимир!А как предлагаете закрепить фторопл.втулки в трубах большего диаметра?Пятки ног вытачивать спец.формы под шаровую опору?С ув.Владислав:)
Одну втулочку на выходе колена верхнего, а на колено которое будет входить в него ,в торец, выточить пробочку из фторопласта по размеру внутреннего диаметра вехнего колена.:yes:
На эскизе я показал один из вариантов крепления опоры. Можно шаровую в цанге, но будет попадать песок что не есть гуд. Вот мысль, я бы выбрал немного пятку опоры резцом, чтоб устойчивей на грунте была.
 

Вложения

  • Нога.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 37
    Нога.jpg
  • опора.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 41
    опора.jpg
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 266
Репутация
3 007
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ящик
Да возможно Вы правы и возиться не стоит, но все познается в сравнении. Если изделие изначально дешево, значит используют дешевый материал, дешевый пластик-литье с микро трещинами по любому! Представьте себе если рыбак весит 70 кг, а если 100? Нагрузка очень большая, а порой нужно встать на педану для прикорма, выдержит ли? Сомневаюсь.:hmm: Если сделать по уму, выдержит с запасом, и вообще будет неубиваема! В общем решать придется самому, по приоритетам!:yes:
Не сомневайтесь.Во мне 100 кг.
А все эти ящики оттестированы годами ловли немаленькими людьми и в сложнейших условиях.Можно сделать вывод,что до 120кг усилением ящиков можно не заморачиваться.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Не сомневайтесь.Во мне 100 кг.
А все эти ящики оттестированы годами ловли немаленькими людьми и в сложнейших условиях.Можно сделать вывод,что до 120кг усилением ящиков можно не заморачиваться.
Интересно посмотреть, ссылочку на магазин можно?:)
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Здравствуйте Владимир.Хотел спросить правда немного не в тему-вот вы недавно начали ловить на штекер-это интереснее чем фидер?:hmm:
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Скажу так. Интересно все! И постараться многое освоить. Фидер и штекер это разные снасти кардинально (донка и поплавок).:taschu: Я долго занимался спинингом, потом не менне долго нахлыстом, а паралельно фидер, махом вообще с детства. Штекер увы, был пока не доступен, а мечтал очень давно!:( Но вот теперь потихоньку вникаю. Собираю разные гаджеты...:yes:
Что сказать, в последний сезон к концу я купил себе САБАНЕЕВ ТЕНЗОР, мне по карману. Очень интересно и необычно, но фидер всегда под рукой. А о плюсах и минусах читайте в другой ветке, там компетентные люди и много интересного.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх