• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривают: 3)

С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
.... учитывая что у нас на маркете в связи с отсутствием двухтактников в магазинах продают вполне живые моторы начиная с 40-x годов!

Сергей, я так понимаю в Штатах, 2-такта запрещены к продаже, но не к использованию? Или как-то по другому?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Наши моторы Johnson.
Сергей, я так понимаю в Штатах, 2-такта запрещены к продаже, но не к использованию? Или как-то по другому?

Именно так. За исключением калифорнии например, может еще есть штаты, не знаю. Так там любые 2т запрещено использовать.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
>> MadeInRussia
Сергей, а на каком бензине (октановое число?) пользуете Джоника?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Наши моторы Johnson.
>> MadeInRussia
Сергей, а на каком бензине (октановое число?) пользуете Джоника?

Самый дешевый 87 у нас. Его и лью.Во все свои моторы.
Про джон 3.5 написал уже что нет двухцилиндровых.

Ps. И давайте уже на "ты" please!:)
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
Коллеги! А кто пользует Johnson 6. 2-т? На каких лодках, и какие результаты? Поделитесь, пожалуйста!
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Наши моторы Johnson.
Благодарю за развернутый ответ. Тогда еще вопрос они же вроде бывают еще и 2х цилиндровыми?, а про вес это вы по шильдику или всеже взвешивали? Почему интересуюсь именно про этот мотор а не аналогичную япошку, у кого не спрошу, что за мотор, да ну не заморачивайся фигня, а как появится в продаже долго и не залеживается.

Двухцилиндровых никогда не видел.
Вес 14 кг - по шильде, не взвешивал, но по ощущению точно не тяжелее.
По топливу в паспорте написано на нерусском языке - бензин октановым числом не менее 66. У меня ходит на 80 и иногда на 92 (если от ямахи перепадает) - никаких проблем.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
323
Репутация
181
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Наши моторы Johnson.
Хотелось бы ещё спросить, кто пользуется выходом на 12 в.? Что там за разъём, может сослепу не разглядел, но по-моему 3 контакта. Какой коннектор подходит, подскажите, пожалуйста!
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
19
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Наши моторы Johnson.
Планировал китайца, а купил по цене самого позорного китайца новый, но 1997года выпуска ниразу не одёваный белоснежный Джонсон 3.3.
Прекрасный маленький моторчик, с приятным урчанием. Заводится с первого раза.
Действительно легкий, можно переносить одной рукой.
Этакий мериканский салют. Простой, но ладненький. И ещё он белый. Все моторы как правило либо черные, либо синие, а этот белый.
За сезон эксплуатации ничего с мотором не случилось, ничего не сломалось и вообще кроме заправки топливом и снять-одеть на лодку никаких движений.
Хотя нет, один раз водоросли намотались на винт.
Масло Tcw3 мешаю с 92м бензом 50:1, нагара на свече нет, расход - литр в час при максимальных оборотах. Сжег почти 40 литров, нагара на поршне не видать.
Особенности: Винт пластиковый, весь крепеж из нержавейки, газулька - ползунок, нейтрали нет. Бак на 1 литр. Внешний приладить теоретически можно, но зачем?
Когда консервировал на зиму, слил масло из редуктора - воды не обнаружено, стружки тоже.
Мотор очень похож на Мерк3.3 и Тоху 3.5.
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
19
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Наши моторы Johnson.
Сходил в гараж, зафоткал мотор.
 

Вложения

  • CAM00193.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 413
    CAM00193.jpg
  • CAM00289.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 442
    CAM00289.jpg
  • CAM00292.jpg
    49 КБ · Просмотры: 415
    CAM00292.jpg
  • CAM00294.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 401
    CAM00294.jpg
С нами с
25.02.2014
Сообщения
11
Репутация
3
Откуда
СПб
Наши моторы Johnson.
Всем ДВС! Есть у кого либо опыт эксплуатации 4-х тактника Johnson J6R4?

На мотолодке есть информация, что все новые Джонсоны до 25 сил - копия Сузуки, один завод их делает. По Сузукам смотрите ветку - тут была где-то...
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Киев
Наши моторы Johnson.
Коллеги! А кто пользует Johnson 6. 2-т? На каких лодках, и какие результаты? Поделитесь, пожалуйста!
У меня Evinrude 6/ 2-т 1984 года Бельгия. В целом моторчиком доволен.

Хотелось бы ещё спросить, кто пользуется выходом на 12 в.? Что там за разъём, может сослепу не разглядел, но по-моему 3 контакта. Какой коннектор подходит, подскажите, пожалуйста!
Выходом на 12В пока не пользуюсь, но хочу поставить прикуриватель и сделать освещение на ПВХ для темного времени суток...

Работает достаточно тихо и устойчиво! Насчёт тяговитости скажу так, моя лодка 3,10 в лодке два тушканчика+шмурдяк. В общем учитывая нас, шмурдяк, мотор+бак с бензином, насчитали 240-250кг. Поднимает на глисс, без фанатизма, правда, не пулей, но км за 20 нас тянул. Год выпуска, для человека с твоим адресом прозвучит, мягко говоря экзотически, - 1983, Бельгия. :D
Лодка такая же, но!!! одного выводит на глиссер еле-еле, и то когда перемещаюсь на баллон ближе к центру. Скорее всего из-за того, что транец в лодке 31см!!! На ближайших выходных буду экспериментировать с высотой...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Фотки можно посмотреть на мотолодке http://forum.motorka.org/topic5978.html
 

Сейчас смотрят

Вверх