• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2007
Сообщения
95
Репутация
603
Возраст
43
Откуда
Московская область, пос. Подрезково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ребята а подскажите пожалуйста где купить газовую лампу чтобы от 12л балона работала. И как наладить схему один балон плитка типа св55 и лампа? Понятно что тройник но вот редуктор нкжен или нет?
Решил обзавестись средствами для обогрева а то 15-16 числа на открытие зимнего сезона получился форс мажор на Яузе остались ночевать на льду и чуть не околели

Полестайте темку там все есть.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
7
Репутация
19
Возраст
66
Откуда
Калуга
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

На печку обязательно нужен редуктор. Лампа работает без редуктора . Если от одного баллона то нужно ставить тройник к винтелю .
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, юао м. додедовская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

я брал здесь ул дорожная 50с1 о.о.о.нерс+канистры по 10 литров тел495 2260926 бензином доволен, в колемане горит хорошо без угара,на чайнике копоти нет вообще .это я про бензин калошу,если что))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

..Я вот теперь тоже однозначно мнительный стал:D и на выходных на рынок поеду за запасным редуктором и прокладками:yes:, в сумке с плиткой однозначно много лишнего места не займут, а вот экспериментировать больше не хочу.


:rjach: Читаю и ржу ! Утром только приехал с ночи. А началось все так. В 5-ти литровом еще было около 1.5л, поэтому решил забить 12-ти литровый и в путь. При заправке из вентиля начало сифонить не по детски. Баллону 2 года, 2 зимних сезона и летом работал на ура. Е-мое ! Слил остатки с 5-ти литрового и попросил заправить джамшутика 4 литра. Заправил 4 литра ? Даа. Погнали. На водоеме -20 с хвостиком, снега нет. Ножи менял рыбалок за 5, но лед как бутылочное стекло. Вкручивал 2 самореза минут 10, употел, хорошо третий буравчик был. Обсыпать нечем, небольшой сифон снизу. Изолон на половину палатки профик. Шесть вечера, включил гефест, баллон на стол и за снасти. Ночью мощность пламени прилично упала, потрес- нормально. Ну думаю подмерз, бывает. Чем дальше, тем веселее. Конфорку переместил под столик, пламя заиграло получше. Но не надолго. У соседа тот-же гефест, 5- литровик на улице, заправлял он 3.5литра и все гут. Значит мне недолили. Пламя еле горит, 6 утра. Ровно в 8 горелка сказала последний пых...

p.s Теперь на заправку с ручными весами, а то 20-рублевый гешефт джамшутика может выйти боком.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ребята а подскажите пожалуйста где купить газовую лампу чтобы от 12л балона работала. И как наладить схему один балон плитка типа св55 и лампа? Понятно что тройник но вот редуктор нкжен или нет?
В Скате есть отдел торгующий всякими лампами баллонами и т.д.,найдете там легко. Там лампы видел и обогреватели,которые прикручиваются непосредственно на баллон. Думаю там продавец в курсе ,чего и как прикрутить:-)
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
155
Репутация
620
Возраст
46
Откуда
москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В Скате есть отдел торгующий всякими лампами баллонами и т.д.,найдете там легко. Там лампы видел и обогреватели,которые прикручиваются непосредственно на баллон. Думаю там продавец в курсе ,чего и как прикрутить:-)

Скат это магазин? И где он?
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
40
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Одинцово-Карачев(Мылинка)
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

лучше разок скататься ,взять коробку еще и скидку попросить .нежели левак проверять методом тыка.писали уже про покупку в леруа.
ДВС. Я тоже покупал в леруа левак полный. Даже капля на полу не загоралась. Поэтому и съездил в "маршрут" на птичку. Калоша супер. Но далеко.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
40
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Одинцово-Карачев(Мылинка)
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Есть на рынке в Одинцово. Есть в бывшем "Центральном" на М.Жукова.
Спасибо за совет. Смотрел на ТВЦ возле трех китов вообще нет. В одной палатке предложили "Галошу" отказался из-за купленной в Леруа тоже Галоши. На Кунцево -2 предлагают только Галошу. В Одинцово не катался завтра пролечу посмотрю. Не знаю в чем разница, но Галоша в прошлом сезоне купленная на ТВЦ чадила, но горела хорошо на фото. На Кунцево-2 предлагают тоже такую. А Калоша купленная в Маршруте в этом сезоне вообще супер. По этому хочу определиться по нормальной.
 

Вложения

  • 1484136_w640_h640_gao.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 100
    1484136_w640_h640_gao.jpg
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Решил всё-таки остановиться на этой http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/55/ ГИИ 2,3 кВт. А какой реальный у неё расход газа, у кого есть такая подскажите? Продавцы говорят, что 5-ти литровика вообще на 10 часов хватает!
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 686
Откуда
Подмосковье
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Решил всё-таки остановиться на этой http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/55/ ГИИ 2,3 кВт. А какой реальный у неё расход газа, у кого есть такая подскажите? Продавцы говорят, что 5-ти литровика вообще на 10 часов хватает!

12 литровик - в пределах 1.5 суток , может чуть меньше .

Примерно ....
 
  • Cпасибо
Реакции: К-9
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением


Многоув. Yurii_555, просьба ответить на пост 3224 (стр.229), а то в свое время не понял Вашего предложения применять рассекатель с забором воздуха сверху.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Забыл написать,применил рассекатель для плитки -короче работает,теплее намного,баллон не обмерзает,чайник закипел.Не пожалел что купил за 100 рупий.
 

Вложения

  • IMG_2851[2].jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 387
    IMG_2851[2].jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

#2020
Stringer



С нами с: 24.12.2010
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Возраст: 50
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 250 раз в 102 сообщениях
Re: Палатка с отоплением
Цитата:
Сообщение от Alex7633
А можно фото? О чем речь? Извиняюсь, не повар...
Рассекатель который использую с плиткой СВ55
для увеличения теплоотдачи.
Диаметр : 220 мм толщина: 10мм
Миниатюры

__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."

Вот этим постом я воспользовался! От Стрингера.СПС,
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

недавно посетил магазин " интернет" находится в районе МКАДА СВА. Около горнолыжного спуска СНЕЖКОМ. Мне магаз понравился. По мне так всё по делу. Снастей нет. Только снаряга, кемпинг, горючка, палатки,стулья, горелки, балоны и т.д. Название боюсь писать а то до конца не понимаю за что банят. Если можно сказать напишите. Ну или в личку кому надо напишу. Кто рядом живёт тому может в тему будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх