• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Народ, а где вы все эту самую пресловутую СВ-55 берете? И она с подставками идет или их надо отдельно покупать?

Так поищите по сети в Питере .

С подставками , первые выпуски шли без подставки маленькой под кружку , сейчас уже в комплекте идет .
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Мужики, подскажите, тут задумался собрать газовый комплект для ночной рыбалки и встал вопрос какой инфракрасный-керамический обогреватель брать и какая мощность оптимальна, + возможность приготовления пищи(Опция не обязательная). Понравился (чисто внешне, по размерам) ГИИ 2,3 кВт.(Хватит ли мощности?) Рассматриваю ещё ГИМ, Звездочка, ГИИВ, Сибирячка . Палатка 3-х местная, однослойная, баллон 12 литров. В трусах и в майке сидеть не собираюсь, но и мёрзнуть не охота. Что посоветуете? И ещё вопрос - как регулировать мощность на таких приборах - вентилем на баллоне?
Любой обогреватель от 2 кВт обогреет Специалиста. Я пользую ГИИ 1,9 (по моему) Регулировать не советую категорически. Будет не полное сгорание газа. Лучше включать на полную мощность, а потом периодически выключать, когда становится жарко. Лично я так делаю. Раньше тоже пробовал регулировать горение вентилем на баллоне или редукторе. Сразу голова становилась чумной. Теперь открываю на полную и когда становится жарко просто выключаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: К-9
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

парни, не совсем по сабжу темы, НО! добрый совет тем, кто ездит с газовыми баллонами и гефестами - берите с собой всегда запасные паронитовые прокладки к редуктору и ключик, ибо такая маленькая, казалось бы, незначительная фигня в -20 и ниже может доставить массу непередаваемых оЧучЕний :D. Испытал на трехдневном выезде на выходных:hmm:, однако, с плиткой теплее и еда явно удобнее готовится, чем на костре :D. Всем НХНЧ!..
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

парни, не совсем по сабжу темы, НО! добрый совет тем, кто ездит с газовыми баллонами и гефестами - берите с собой всегда запасные паронитовые прокладки к редуктору и ключик, ибо такая маленькая, казалось бы, незначительная фигня в -20 и ниже может доставить массу непередаваемых оЧучЕний :D. Испытал на трехдневном выезде на выходных:hmm:, однако, с плиткой теплее и еда явно удобнее готовится, чем на костре :D. Всем НХНЧ!..

Я например не использую паронитовые , только резиновые .

3-4 штучки еще висят прихваченные проволочкой к баллону , мож когда выручу кого :)

Да , я еще редуктор запасной таскаю : ) ........ ну мнительный я :pardon:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Я например не использую паронитовые , только резиновые .

3-4 штучки еще висят прихваченные проволочкой к баллону , мож когда выручу кого :)

Да , я еще редуктор запасной таскаю : ) ........ ну мнительный я :pardon:

..Я вот теперь тоже однозначно мнительный стал:D и на выходных на рынок поеду за запасным редуктором и прокладками:yes:, в сумке с плиткой однозначно много лишнего места не займут, а вот экспериментировать больше не хочу.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

ДВС коллеги. Подскажите кто где покупает "Калошу" кроме птички уж очень далековато с Одинцово. С Уважением, спасибо.

В Одинцово есть хозяйственные - строительные магазины? Тогда зайдите и гляньте.Обычно там где краска и растворители.Этот продукт не был никогда в дефиците и совершенно не нужно за каждой мелочью кататься на птичку.
+1 в любом магазине со строительной химией должен продаваться, я рядом с работой беру.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Приветствую, коллеги.
Прочитав последние почти 100 страниц, решил прикупить СВ55, завтра должны доставить. А в субботу товарищ везет меня на Вазузу, будем пингвинить до воскресенья. Так как еду на ночную зимой впервые и тем более в такой холод, хочу спросить, а 5-ти литровый балон надо как-то согревать-подогревать первоначально, чтобы запалить плитку ? Прозвонил пару газовых заправок в моем районе, говорят, что газ сейчас В Москве очень плохой, ждут поставку якобы из Питера. В общем я как-то очкую, в первый раз и в такой холод. Приятель планирует обогреваться керосиновой лампой Петромах (кажется), по газу у него тоже опыта нет. Успокойте или наоборот ...:thumbdown:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
95
Репутация
603
Возраст
43
Откуда
Московская область, пос. Подрезково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Приветствую, коллеги.
Прочитав последние почти 100 страниц, решил прикупить СВ55, завтра должны доставить. А в субботу товарищ везет меня на Вазузу, будем пингвинить до воскресенья. Так как еду на ночную зимой впервые и тем более в такой холод, хочу спросить, а 5-ти литровый балон надо как-то согревать-подогревать первоначально, чтобы запалить плитку ? Прозвонил пару газовых заправок в моем районе, говорят, что газ сейчас В Москве очень плохой, ждут поставку якобы из Питера. В общем я как-то очкую, в первый раз и в такой холод. Приятель планирует обогреваться керосиновой лампой Петромах (кажется), по газу у него тоже опыта нет. Успокойте или наоборот ...:thumbdown:

По поводу болона, я обклеил его «пенофолом», а в самые сильные морозы ставлю в палатку.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Приветствую, коллеги.
Прочитав последние почти 100 страниц, решил прикупить СВ55, завтра должны доставить. А в субботу товарищ везет меня на Вазузу, будем пингвинить до воскресенья. Так как еду на ночную зимой впервые и тем более в такой холод, хочу спросить, а 5-ти литровый балон надо как-то согревать-подогревать первоначально, чтобы запалить плитку ? Прозвонил пару газовых заправок в моем районе, говорят, что газ сейчас В Москве очень плохой, ждут поставку якобы из Питера. В общем я как-то очкую, в первый раз и в такой холод. Приятель планирует обогреваться керосиновой лампой Петромах (кажется), по газу у него тоже опыта нет. Успокойте или наоборот ...:thumbdown:
Ну что то наверняка запустится:-) Керосин то должен! А там и баллон в палатке отмерзнет думаю.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Приветствую, коллеги.
Прочитав последние почти 100 страниц, решил прикупить СВ55, завтра должны доставить. А в субботу товарищ везет меня на Вазузу, будем пингвинить до воскресенья. Так как еду на ночную зимой впервые и тем более в такой холод, хочу спросить, а 5-ти литровый балон надо как-то согревать-подогревать первоначально, чтобы запалить плитку ? Прозвонил пару газовых заправок в моем районе, говорят, что газ сейчас В Москве очень плохой, ждут поставку якобы из Питера. В общем я как-то очкую, в первый раз и в такой холод. Приятель планирует обогреваться керосиновой лампой Петромах (кажется), по газу у него тоже опыта нет. Успокойте или наоборот ...:thumbdown:
На сутки 5 литров мало. Подогревать ничего не нужно,балон держите в палатке и желательно немного приподнять надольдом.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ну что то наверняка запустится:-) Керосин то должен! А там и баллон в палатке отмерзнет думаю.
О, точно, не додумался, что можно сначала погреть баллон в его палатке, спасибо.
Ну, мы не на сутки, а где-то с 13 часов субботы, 2 часов (ночи) воскресенья, может хватит.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

5 литровый баллон греть не надо, и так достаточное давление газа. А вот саму каталитическую горелку я на морозе перед поджигом иногда прогреваю свечкой. Гораздо веселее запускается. В запас обязательно возьмите свечи, тогда точно не околеете.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 761
Репутация
5 882
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Сергей, приветствую! а где у нас можно поменять вентили? И как сам заправляешь, поделись!

Fisher_ у нас вообще запретили на заправках заправлять баллоны, только меняют, и только 50л. Я на двух 5л поменял в газконторе клапана на вентили (новые по 100р). И теперь из 50л переливаю сам в них.

Приветик Игорь! :)
Взял в хозмаге два штуцера на краны по 75р и кусок шланга. Большой баллон переворачиваю и из него наливаю в 5л. Вес газа указан на баллоне - проверяю на весах.
пс. если нужны краны - могу привезти, заменить самому не проблема.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

5 литровый баллон греть не надо, и так достаточное давление газа. А вот саму каталитическую горелку я на морозе перед поджигом иногда прогреваю свечкой. Гораздо веселее запускается. В запас обязательно возьмите свечи, тогда точно не околеете.
Да, свечи берем.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
155
Репутация
620
Возраст
46
Откуда
москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ребята а подскажите пожалуйста где купить газовую лампу чтобы от 12л балона работала. И как наладить схему один балон плитка типа св55 и лампа? Понятно что тройник но вот редуктор нкжен или нет?
Решил обзавестись средствами для обогрева а то 15-16 числа на открытие зимнего сезона получился форс мажор на Яузе остались ночевать на льду и чуть не околели
 

Сейчас смотрят

Вверх