• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 9,9 2T (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Мужики нужны консультации владельцев данного мерка:

- Были ли проблемы с выхлопной системой?
- Кто скока этот движок юзает и какие проблемы?
- Особенности эксплуатации данного агрегата?
- Какой расход 1/2, 3/4, и полный газ?
- У кого какой вес вытягивал и на какой лодке (винт 9*9).


Приобрёл в субботу :thumbtwoup:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury 9,9 2T
Мужики нужны консультации владельцев данного мерка:

- Были ли проблемы с выхлопной системой?
- Кто скока этот движок юзает и какие проблемы?
- Особенности эксплуатации данного агрегата?
- Какой расход 1/2, 3/4, и полный газ?
- У кого какой вес вытягивал и на какой лодке (винт 9*9).


Приобрёл в субботу :thumbtwoup:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=919892&postcount=799
Ну раз этот ответ вас не устроил, то поправлю вас, что проблемы не выхлопной системы, а проблемы прогарания выхлопной прокладки и перегрева верхней части дейдвуда. :)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Это я понял, хочу общественность привлечь, статистику посмотреть, за консультацию спасибо, но тему нужно расколбасить, сомневаюсь что проблема прогара прокладки на Мерк 9,9 носит массовый характер, так как материал прокладки на выхлопном коллекторе должен выдерживать высокие температуры по сути.:helpsmilie:
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Mercury 9,9 2T
Занавесочек и лампады не хватает :)
ag.obuhov, положите его в кладовку - это все-таки железка, а не идол :) И пользуйтесь в свое удовольствие хорошим мотором. Безо всяких статистик по расходу и прочей ерунды :)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Занавесочек и лампады не хватает :)
ag.obuhov, положите его в кладовку - это все-таки железка, а не идол :) И пользуйтесь в свое удовольствие хорошим мотором. Безо всяких статистик по расходу и прочей ерунды :)

Экибану я составлю, а что по сути?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Mercury 9,9 2T
По сути? Если действительно интересно, скажу имхо. На больничном, можно помарать бумагу…
Покупка плм конечно-же знаменательное событие и хочется известить об этом весь мир :) Это понятно. Но вопросы… Ну какие могут быть проблемы у хорошего мотора? Будь то мерк, яма, хонда и т.д.? Единичные случаи брака ни о чем не говорят, и ни о чем Вам не скажут. Выхлоп? Случай царя исключение, а не правило. Вы сами это отметили. Мерк слишком известный бренд, что бы прокалываться на подобных пустяках. Носи баг системный характер – уже давно были бы приняты меры. Какие могут быть у мерка 9.9 «Особенности эксплуатации»? Это какая-то супер эксклюзивная модель? Статистика по расходу? У Вас есть авто? Наверное в курсе, как влияет на расход стиль вождения? У каждого свои условия эксплуатации + 9.9 не столь массовый мотор, как например 15, чтоб набрать какую-то существенную статистику (при том же весе берут 15, и выбор 9.9 весьма специфичен). Да и вряд-ли она кому интересна (а максимальный есть в ттх). Ну и про глисс все то же самое, мерк 9.9 не является чем-то эксклюзивным в этом плане. По глиссу копий сломано… тьма...
ЗЫ
Сам недавно приобрел плм 9.9, только ямаху. Честно говоря, вообще не парюсь по «прблемам», «расходу», «особенностям» и т.д. Старею наверное… :)
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury 9,9 2T
Как может недостаток конструкции именно этой модели быть единичным??
У Мерка только один способ устранить его - поставить выхлопную плиту с трубой как у М15 и всё. Если этого не делается, то и трабл такой будет иметь место!
Так что на воде посмотрите.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury 9,9 2T
TSAR, т.е. мерк завален рекламациями (а это неизбежно при наличии дефекта конструкции) и не чешется? :)
Откуда я знаю.... у меня это было и так и должно быть при такой конструкции выхлопной системы, т.к. так же точно в этом корпусе сделано и на М6 и на М8, и так оставили на М10(9.9) , вот так и получается....
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Заметил несоосность винта 1 мм, рядом с винтом положил предмет (любой) крутанул винт две лопасти прошли в притирку к предмету, одна не дошла до предмета 1 мм. Сей факт критичен или грозит чем-то? Може продавалам мозг попудрить на предмет замены винта?
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Пообщался с магазином по поводу кривизны винта, вопрос обмена решён быстро и положительно, за что им спасибо.:laduh: Какие есть варианты подключения тахометра? Если есть готовое решение ткните пальцем пожалуйста. :)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Mercury 9,9 2T
Tsar, я тут на досуге посмотрел каталоги запчастей на Мерки 9,9, они там разные модификации, у некоторых выхлопная труба есть, у некоторых нет, там каталог Мерк 9,9 разбит на группы по заводским номерам, так вот у моей модификации есть эта самая труба, у тебя не остался заводской номер твоего мерка, чтобы точно посмотреть, по ходу у тебя нет трубы а у меня есть, вот она ДЕТАЛЬ НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ:
 

Вложения

  • 10.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 522
    10.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury 9,9 2T
Tsar, я тут на досуге посмотрел каталоги запчастей на Мерки 9,9, они там разные модификации, у некоторых выхлопная труба есть, у некоторых нет, там каталог Мерк 9,9 разбит на группы по заводским номерам, так вот у моей модификации есть эта самая труба, у тебя не остался заводской номер твоего мерка, чтобы точно посмотреть, по ходу у тебя нет трубы а у меня есть, вот она ДЕТАЛЬ НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ:
Вы думаете я не видел каталог запчастей? Мне и мотор разобранный в сервисе показывали. У него по каталогу и в реале трубы нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх