• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2013
Сообщения
393
Репутация
531
Откуда
Москва,Очаково
Рэймарин
Я уже давно решил проблему АКБ. Купил 7а/ч ,на мотор 15-ку поставил регулятор напряжения и питание подвел на АКБ , а с АКБ на эхолот.Эхолот работает,АКБ заряжается и еще мобильник заряжаю. Все просто!
 

SRP

С нами с
03.09.2013
Сообщения
13
Репутация
37
Откуда
Краснодар
Рэймарин
Пришла и моя стрекоза!!! Чума аппарат! Вот только грусти тоска, не влез на полтора сантиметра в мой кейс для эхолота))) вот сижу и думаю, то ли заколохозить из ящика, То ли искать какой то кейс. Никто не встречал такого?
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
400
Репутация
89
Возраст
53
Откуда
Тамбов
Рэймарин
Парни приехала моя стрекоза, а инструкции на русском нет, в чем засада, брал на шопе пал через посредника ,а в самом аппарате может не быть русского ?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Парни приехала моя стрекоза, а инструкции на русском нет, в чем засада, брал на шопе пал через посредника ,а в самом аппарате может не быть русского ?

А с чего она там должна быть? В аппарате русский будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

http://www.astrogps.ru/instructions/Raymarine_Dragonfly_RU.pdf
Эту пока полистайте.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
400
Репутация
89
Возраст
53
Откуда
Тамбов
Рэймарин
Десять непонятных языков есть ,а одного нормального нет ,пиндосы.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
мужики я тоже получил свою стрекозу, нифига не пойму зачем там третий провод серого цвета для подключения к аккумулятору????

Ну вот выше же есть инструкция, на первой странице все написано, зачем этот провод.
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
393
Репутация
531
Откуда
Москва,Очаково
Рэймарин
С нами с
30.08.2010
Сообщения
871
Репутация
1 388
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Познакомился в домашних условиях со Стекозой. При повторных включениях опять появляется текст лицензионного соглашения -так и будет постоянно? Вставил карточку Канада-США, посмотрел побережье Камчи. VIPDV с Сахалином больше повезло ))), примитив, но для ориентации хватит. Наши Гарминовские не шибко дальше ушли. Многовато нажатий для скрина, в болтающейся на волне лодке не больно хорошо ((((
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Познакомился в домашних условиях со Стекозой. При повторных включениях опять появляется текст лицензионного соглашения -так и будет постоянно? Вставил карточку Канада-США, посмотрел побережье Камчи. VIPDV с Сахалином больше повезло ))), примитив, но для ориентации хватит. Наши Гарминовские не шибко дальше ушли. Многовато нажатий для скрина, в болтающейся на волне лодке не больно хорошо ((((

Чтобы сократить нажатия вроде с шести до трех, есть маленькая хитрость. При нажатии на клавишу выключения (яркости), листайте джостиком один раз в верх, курсор сразу попадет на скрин, а не 3-4 в низ. Т.Е. Выкл - джостик в верх- скрин. Третье нажатие будет снимок. К стати в новой прошивке, это уже будет не доступно, только 5-6 в низ. Да и вообще, имхо, джостик лучше лишний раз не долбить, а пользоваться "крутилкой".
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Вот как интересно написал про качество изображения и применение Реймарин Стрекозы А.Живин:

"На нашей лодке мы используем два прибора: Raymarine А 70 - он отвечает за навигацию, информацию о глубине на большой скорости, определение структуры дна, поиск рыбы и Lowrance 8 HDS - только в режиме структуроскана. Его задача - поиск интересного рельефа (у прибора широкое покрытие) и поиск рыбы. Структуру дна мы определяем по нему тоже, причем не хуже чем с Раймарином. Плюс – Raymarinе, модель DragonFly. У этого прибора самое качественное изображение. Он используется у нас в режиме, в котором используется Lowrance, структуроскана, только если Lowrance отвечает за информацию справа и слева, то DragonFly - под лодкой. Все приборы строго кнопочные. Они нас устраивают. Но если появится прибор с более лучшими характеристиками, мы, без сомнения, будем пользоваться им."

https://spinningline.ru/zhurnal/29/5-elektronika-nastupaet
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
128
Репутация
153
Возраст
43
Откуда
Ленинский район, поселок Горки Ленинские
Рэймарин
А у меня вопрос ? я так понял если крепление от датчика крепить на транец саморезами значит это на постоянной основе и потом не снять если надо на другую лодку кинуть! Думаю теперь как его сделать мобильным и сьемным! И еще подскажите когда видишь рыбу на эхолоте она отображается только рисочками или можно както понять размер рыбы??? А так апарат мне очень понравился и экран очень качественно показывает весь вечер в ванной просидел разбирался
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Рэймарин
Не появилось метода свои карты для Dragonfly делать и заливать в прибор?
 
С нами с
12.03.2011
Сообщения
267
Репутация
117
Откуда
Московская.Обл. Одинцово
Рэймарин
А я в место крышки для защиты монитора, пленку защитную наклеил.
А то на эхолоте Garmin echo 300c, за год экран начинал затираться.
 

Сейчас смотрят

Вверх