• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 13)

С нами с
04.01.2009
Сообщения
792
Репутация
590
Возраст
50
Откуда
г.Магнитогорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Пс совсем забыл, я заменил топливный фильтр на обычный автомобильный. Родной никуда не годился, фильтрующий элемент болтался внутри как не знаю что. Раскрутить его так и не смог. Побоялся сломать.
а я открутил его зажав газовым ключом http://lovchii74.ru/index.php/p-l-m-hidea/motory-hiidea/ochistka-filtra-otstojnika.html
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
31
Репутация
12
Откуда
Барнаул
Лодочные моторы "HIDEA"
Пасиба ДРУЖИЩЕ!!! Выпить нужно за то что ветка наша живет полноценной жизнью и за то,что столько много у нас замечательных людей!!! Выпей за то, чтобы наша ветка жила еще как минимум 2000 страниц!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!

Пойду покурю . И за 1000000000000000000000страниц выпью!!!:victory::vodka::pisatel::slodki::yazz::ehprokachu::gandy::motor::serdce::laduh::p

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

ribolov321 Коньяк не киснет он только крепчает со временем. Всё устал пошол спать у нас 0:56.Всем спокойной ночи.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
25
Репутация
9
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Прошу совета!
Почему топливный винт на 3.5 оборота, если хоть на пол оборота меньше начинает чихать, троить и глохнуть.
Не нормально это, заслонку переворачивали? Я имею ввиду дроссельную, дырочкой вверх?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ1971 привет!!! Сегодня вернулся из ваших краев.Почемуто на водахранилеще водомоторников не видно?
Привет, это потому что мы с Вовой сегодня к Лежебоке ездили))))
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
25
Репутация
9
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Не хочу быть категоричным, но думаю, что с карбюратором не все в порядке. Для моторов этого типа 9,9 (15), которые копии Ямахи, норма 1,5 об. +- 0,5. Если по другому, это звоночек, что, что то не так. Что именно, извините, на расстоянии сказать не могу.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
231
Репутация
132
Откуда
Дмитров
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет! Всех с тысячной:vodka:
Сегодня обратил внимание на такую штуку, в мануале на мой мотор прописаны свечи NGK BR6SH, а родные стоят NGK DPR6EA-9. Кто скажет в чем прикол? У китайцев какие надо закончились или как...???
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
21.08.2010
Сообщения
531
Репутация
250
Откуда
СПб - Сургут, ХМАО-ЮГРА.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
Еду сегодня на открытие сезона жидкой воды, а вот что этому предшествовало:

В апреле купил новый моторчик, сеа-про 9,9 new объемом 202 кубика и весом в 27 кг, типа копия ямы. Вода стала жиже, поехал я его обкатывать, завести завел а вот обкатать не решился, дело было в половодье и вода слишком быстрая, а мотор чихал пердел и выдовал максимум 5 л/с.
Я его регулировал, регулировал, колдавал колдавал, хрена. По не многу стало прояснятся ситуация с этой моделькой. Оказалось она не у кого не едит, причем не едит не смотря на многочисленные испытания и настройки по сей день. Еще оказалось что под маркой сеа-про, если раньше за частую скрывалось хайди, то сейчас вообще не понятно кто производитель, импортер заказывает моторы у разных производителей (сдается мне не специализирующихся на ПЛМ) и лепит на них свою этикетку.
Начинаю мытарства по сдачи и обмену мотора. Пару недель разговоров уговоров (брал в интернет магазине, магазин за 600 км от родины), но в итоге меняю на хайди 9,8
Смотрю бумажки, а мне сцуки продаваны вместо 2х лет гарантии 1 поставили, ну думаю ладно, переживем.
Провел первую легкую обкатку часов несколько, и тут мне вспомнилось что масло в ноге не мешало бы проверить. Залез я туда, а там пол сапога эмульсии и масла гулькин нос. Промываю, заливаю новое, та же хрень. Снимаю сапог, смотрю на верхний сальник, а он зараза в месте посадки сидит не плотно и проворачивается. Не долго думая сажаю его на герметик. Промываю заливаю, пока вроде все гуд!
Написал Филиппу, говорит что пока сальников нет, ладно, подождем пока и на герметике походит.
В общем мотором в основном доволен, после сипро неизвестного производства, где даже хомуты не правильно сидели хайди собран добротно. Про воду в ноге, видать судьба такой, перед этим был HDX 5, там таже хрень, правда там пропускало уплотнительное колечко.
Пока вызывает легкое недовольство не совсем стабильная работа на х.х, и легкое попердывание на средних, ну да надеюсь либо пройдет либо привыкну. А так мотор вписался в ожидаемое, вполне транспортабелен в одну харю, мощности заметно больше чем у петерки и что бы вдвоем глиссировать не надо извращаться, да и глисс вполне уверенный. По расходу топлива на км пробега большого отличия от пятерки пока не заметил, видимо из за того что на пятерке ехать 25 км/ч нужно в полную тапку, а на восьмерке в пол тапку, а на большой воде пока не испытывал.
Вот завтра надеюсь и испытаю по полной
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня вернулся из ваших краев.Почемуто на водахранилеще водомоторников не видно?

Привет. У нас на водохранилище запрет до 10 июня. Так что, это хорошо что с рыбнадзором не встретился.:)
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
44
Репутация
0
Откуда
г.Павловск Воронежская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Мы с товарищем покупали моторы вместе,он 5 4т,я в подписе,так вот у него проблема сразу началась с охлаждением,а точнее вода то шла,то нет и на вид струю плющело перед тем как перестать течь.Взяли стальную проволоку и пытались прочистить,помогает,но некоторое время,продувка результатов не принесла... Сделали просто и быстро..... Расверлили выходное отверстие и всё стало замечательно.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Привет всем. Не хочу время тратить, везти мотор в сервис. Может кто подскажет. На минималке ХХ. вода практически не бежит, т.е. только брызги в разные стороны. Чуть добавляю газ, вроде течет, но с перебоями. Что может быть??? ... Водозаборник вроде не забит.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Возможно из за этого он у меня через каждые 7-10 мин глох на несколько минут.

Мы с товарищем покупали моторы вместе,он 5 4т,я в подписе,так вот у него проблема сразу началась с охлаждением,а точнее вода то шла,то нет и на вид струю плющело перед тем как перестать течь.Взяли стальную проволоку и пытались прочистить,помогает,но некоторое время,продувка результатов не принесла... Сделали просто и быстро..... Расверлили выходное отверстие и всё стало замечательно.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
Еду сегодня на открытие сезона жидкой воды, а вот что этому предшествовало:

В апреле купил новый моторчик, сеа-про 9,9 new объемом 202 кубика и весом в 27 кг, типа копия ямы. Вода стала жиже, поехал я его обкатывать, завести завел а вот обкатать не решился, дело было в половодье и вода слишком быстрая, а мотор чихал пердел и выдовал максимум 5 л/с.
Я его регулировал, регулировал, колдавал колдавал, хрена. По не многу стало прояснятся ситуация с этой моделькой. Оказалось она не у кого не едит, причем не едит не смотря на многочисленные испытания и настройки по сей день. Еще оказалось что под маркой сеа-про, если раньше за частую скрывалось хайди, то сейчас вообще не понятно кто производитель, импортер заказывает моторы у разных производителей (сдается мне не специализирующихся на ПЛМ) и лепит на них свою этикетку.
На Мотолодке в теме Си Про словоохотливый представитель. Я тоже собирался брать мотор этой марки, какой-никакой, а дилер в городе есть. Спрашиваю представителя - кто выпускает сейчас моторы? Тишина...будто и не видит. О всем остальном - все что угодно. Дилеры такие же. Звоню - мотор есть 9.8? Да! Сколько стоит? 48 тыщ! Приезжаю через 15 минут - сколько стоит? ПИДИСЯТ!!! Поэтому заказал через интернет-магазин Хайди.
Карбюратор на своем моторе посмотрите. Возможно - чрезмерно откручен винт качества. В моем он был едва наживлен в резьбу, 7 с лишком оборотов.
 

Сейчас смотрят

Вверх