• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно хранить сушённую рыбу (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
Геморройно очень.Та же байда будет и в холодильнике,только давление будет обычным.Правда как давление влияет на сохранность рыбы мне не понятно)))
PS:Конечно если мешками хранить,то наверное в реке проще)))
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Как правильно хранить сушённую рыбу
Таким образом можно рыбу хранить больше года.Первое температура воды на дне 3-4 градуса.Второе давление воды. Третье солнечный свет не проникает.Так мы таким образом сохранили пару мешков чехони за месяц не чего не пропало и посол получился супер!

четвёртое: ПЭВП (ПЭНД) не пропускает воду и пар. но! пропускает кислород и углекислоту. из воды нету а из нутри, от рыбы, уйдёт.:)
хороший способ хранения!
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
243
Репутация
146
Откуда
Москва
Как правильно хранить сушённую рыбу
Самый оптитмальный вариант в холодильнике, температурный режим +4+6 градусов и обязательно завернутую в газету. Так хранится долго.
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Как правильно хранить сушённую рыбу
salamander, вариант указанный выше приемлем, но рыба при таких длительных условиях хранения, как бы правильнее выразиться, все равно начинает в газете "ржаветь", и плюс к тому напитывается запахами других продуктов, хранящихся в холодильнике, что не совсем хорошо.
___________________
Только что был тут...
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
Как правильно хранить сушённую рыбу
Мой рецепт прост. Купил в магазине " Все по 36 " вакуумные пакеты . Упаковал и на антресоль. Лежит с апреля , и как свежая. В комплекте идет насос и 2 пакета.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Как правильно хранить сушённую рыбу
Лично я да и многие знакомые после обильных зимних уловов тарани да и весенних тоже , что бы холодильник не забивать .... у нас так делают....готовую хорошо высушенную рыбу плотно выкладывают в 3-х литровую банку обычно 20-25 штук влазиет....я обычно выкладываю головой вниз а последнию рыбину засовываю головой вверх.... беру маленьку свечку (от торта,можно пополам разломить много не требуется) засовываю рыбине в рот и поджигаю пока свечка горит банку закатываю..... воздух выгорает. и все!!!
Отлично хранится холода не требует ...лучше темное место.
Закатываю обычно в конце марта месяца....вчера этим занимался :D и хранится до июля августа без проблем....дальше она просто заканчивается!))):D
Спасибо, МилЧеловек, Вам! Что я только не пробовал и пакеты, и мешки, и морозилка, а вот, именно, этот рецепт оказался самым лучшим! Ради интереса одну банку закатал в мае, вчера открыл, прекрасно сохранилась.
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Павловский Посад
Как правильно хранить сушённую рыбу
Я сам пользую способ в банки вот только без свечек !
Да и хранил ее недолго так как уж больно быстро съедалась
Вот теперь у меня возникла потребность для длительного хранения от полугода...
Поэтому впринципе и изучил ветку
Лично мне по нраву способ в банку и свечку пасть рыбке ))))
Ну хотелось бы побольше насушить чтоб на всю зиму хватило )
Но эт уж много банок надо, и займет весь подвал ))))
Вот заманчивая идея с пакетами из фикспрайс!
Как она проявила себя?
И вот настораживает что хранение в пластике может развить бутулизм ?
Этот пункт мне особенно смущает...!!!
Ваще мнение товарищи
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Как правильно хранить сушённую рыбу
Храним в холодильнике, просто у нас ее никогда много не бывает. А так да. пришлось бы поломать голову.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Всегда сушу, чтобы можно было съесть без потери качества, после уже просоленную партию достаю с морозилки и опять сушу.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
341
Репутация
4 054
Возраст
66
Откуда
Москва, СЗАО
Как правильно хранить сушённую рыбу
Всем привет. Набрел, от нечего делать, на эту ветку и решил поделиться своим опытом сохранения сушеной рыбы. Перепробовал много способов типа холодильник, погреб, пакет, бумага. Я храню рыбу в трехлитровой банке больше полугода летом на балконе. Есть специальные вакуумные крышки и насос к ним. Закрываем банку и выкачиваем насосом воздух. Рыбка в банке не сохнет и не портится (жучки,плесень)больше полугода пока не пробовал хранить.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 469
Репутация
1 867
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Как правильно хранить сушённую рыбу
С весенней до весенней рыбалки - в 3-ех литровых банках, с обычными крышками, без свечей и отсосом --- свежайшая, как новая! ))))
Правда в подполе...
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
119
Репутация
17
Возраст
62
Откуда
Саратов
Как правильно хранить сушённую рыбу
Уже лет десять храню вяленную рыбу (в основном жереха) только в морозильной камере. Крупного жереха нарезаю небольшими порциями и в отдельном пакете. По мере надобности достаю несколько порций и оттаиваю. После можно немного подсушить, кому как нравится. Был случай, что несколько мелких осенних жерешков залежались примерно на полтора года. Хотел выкинуть, но из жадности всетаки попробовал. Так вот - рыба была самый свежак, как будто вчера солили. Знаю точно, что в морозилке можно хранить и соленую икру осетровых.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Как правильно хранить сушённую рыбу
всю сушенную рыбу храню в пакетах в морозилке до полугода (больше не хватает) без проблем
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Ростов
Как правильно хранить сушённую рыбу
Я храню сухую рыбу в пергаменте и холодильнике. Запаха нет. Если рыбы мало, то могу на улице подержать в прохладную погоду.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
Всем привет. Набрел, от нечего делать, на эту ветку и решил поделиться своим опытом сохранения сушеной рыбы. Перепробовал много способов типа холодильник, погреб, пакет, бумага. Я храню рыбу в трехлитровой банке больше полугода летом на балконе. Есть специальные вакуумные крышки и насос к ним. Закрываем банку и выкачиваем насосом воздух. Рыбка в банке не сохнет и не портится (жучки,плесень)больше полугода пока не пробовал хранить.

Есть тоже такой набор с насосом.Тока пока не пробовал.Там же воздуха не будет?Бутулизм будь он не ладен может же быть.Лучше все же морозилка или 3 литровые банки с капроновой крышкой и ложкой спирта(мне кажется с ним она жирнее и вкуснее и дольше хранится).:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх