• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
99
Репутация
853
Откуда
г.Москва Измайлово
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Ссылка правда не открывается, но все равно спасибо. Нашел ответ в другом документе.


3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
50
Репутация
73
Откуда
г. Воскресенск
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем доброго времени суток! Может кто коротко в 2 словах объяснить что не так с этим законом для простого рыбака?
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Я так понял закон вступает в силу с 1 января 2020 года.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
41
Репутация
42
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
"Запрещается использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой." Не понятно это только для подводной охоты, а разве есть какие-то эхолоты для аквалангистов?
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"
"Запрещается использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой."
....
4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
...
б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
...
к лодкам, с берега, со льда не относится
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем ДВС!
Вопрос у меня появился. Кто в курсе, пожалуйста прокомментируйте.
Допустим, сижу на берегу ловлю рыбу. Улов помещаю не в садок и не на кукан, а, допустим, в сумку-холодильник. Ну жарко, блин , на улице. То есть, что я там поймал или не поймал не видно. Подходит инспектор. Проверяет снасти. Все ровно.
Вопрос: Имеет ли право инспектор заставить меня открыть для обозрения мою сумку? Или самому ее открыть без моего разрешения?
P.S. Закон, что это 3,14доры там приняли еще сильнее ожесточит людей и еще больше усилит негативное отношение к нынешней власти.
Как я понял, с инспекторами презумпция невиновности не работает. И если Вы будете настаивать на том, что Вы увлекаетесь сыроедением и в сумке-холодильнике еда, взятая на рыбалку, или наживка для ловли налима, то он имеет право Вам не поверить, хотя это может быть правдой. У меня друг любит есть свежие и замороженные рыбу, курицу и прочее.
А другие два друга как-то сидели ранней весной на берегу, рыбу ловили и выпивали. Приплыл!! мужик весь в наколках, друзья налили выпить, но сказали, что закуски нет. "Как это нет, -- говорит мужик -- а это что, не закуска?" И закусил парой живых пойманных рыб.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем доброго времени суток! Может кто коротко в 2 словах объяснить что не так с этим законом для простого рыбака?

Тут подробно:
http://mosrybolov.ru/bloki-novostei

А насчет коротко... Не все проблемы рыболовов исходят от данного закона. Пресловутые таксы, например, к нему прямого отношения не имеют. Равно как нищенские оклады рыбоохраны и много чего ещё.
Закон же должен был закрепить основные принципы любительской рыбалки. Власти тянули волынку 7 с половиной лет, оставляя ситуацию подвешенной. Закон - это по сути каркас, на который будут опираться все взаимоотношения в области любительского рыболовства. Многое будут определять подзаконные акты (например, перечни мест и ВБР, где останутся рыболовные участки, обновленные перечни запрещенных к вылову видов - если такие будут). Пока их нет, нет и четкой картины. Основания для серьёзных опасений касательно следствий принятия данного закона должны быть у жителей регионов с сохраняемыми РУ - и особенно на Дальнем Востоке.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Закон "О любительском рыболовстве"
С чего вы взяли? Рыба есть, надо уметь ловить.Этим летом в Селитренном было такое, никогда не видел столько судака, и ловили все от мала до велика . Рыбье Эльдорадо. А вы говорите истребили. Это вам наверное Соловьев сказал с первого канала.
Не знаю кому и что проверещал Соловьев:DЗнаю одно- в 2005 году я с берега базы видел МИНИМУМ три котла жереховых, начиная с начала августа. И котлы были огромных размеров. Плюс выше и ниже базы на метров 600-700 было еще по одному котлу.А году в 2012 можно увидеть в лучшем случае всего один, и то не факт
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем доброго времени суток! Может кто коротко в 2 словах объяснить что не так с этим законом для простого рыбака?
При неожиданно бешеном клеве, чего не было месяцами, надо смотреть не на поплавок, а по сторонам, и прикладывать ухо к земле -- нет ли топота сапог инспектора. Иметь при себе не отмеченный в законе, годный к эксплуатации вид измерительного средства для измерения длины и веса вылавливаемых рыб, раков и прочих оговоренных в правилах биоресурсов, чтобы вовремя среагировать и отпустить коротких и не превысить общий вес в 5 кг. Штрафы дикие, вот что не так. Плюс определились, где ловить нельзя.

Ловить каждый день до 5 кг можно, например за месяц до 150 кг. Это не ущерб. Но если в основном бесклевье, (иногда, например 10 дней из месяца примерно по 2 кг улов, а вдруг один день 8 кг) то в месяц 28 кг. Вот это ущерб, так как когда было 8 кг, подошел инспектор. Только ущерб не для реки, а для кошелька.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"
При неожиданно бешеном клеве, чего не было месяцами, надо смотреть не на поплавок, а по сторонам, и прикладывать ухо к земле -- нет ли топота сапог инспектора. Иметь при себе не отмеченный в законе, годный к эксплуатации вид измерительного средства для измерения длины и веса вылавливаемых рыб, раков и прочих оговоренных в правилах биоресурсов, чтобы вовремя среагировать и отпустить коротких и не превысить общий вес в 5 кг. Штрафы дикие, вот что не так.

я не понимаю, что не так с "квотами", они были уже давно (и все на них плевали:D), а сейчас преподносится как новшество...
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
50
Репутация
73
Откуда
г. Воскресенск
Закон "О любительском рыболовстве"
Я так понял что как ловил своих 3 плотвички и 4 подлещика на Москве реке, так и буду дальше пока что ловить.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
За три плотвичка не огребешь, а за три подлещика ростом до 28 см огребешь по 500 рублей за каждого. Возрадуйся, тебе сделали «бесплатную» рыбалку, но ты получил драконовски5 штрафы за перелов и за недомерков. Шайка общественников поработала на славу.
Правительство нашло компромисс. Хотели бесплатно, получите по самые помидоры штрафные санкции.
А то, что плетут горлопаны за бесплатную рыбалку не верь. Верь себе. Инспектор без протокола уходит очень неохотно.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"

Сейчас смотрят

Вверх