• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 341
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
У каждого свой выбор, но в Псков-полимер точно ходить не буду. :) Тем более, что они вовсе не вейдерсы, а забродники. Как в них передвигаться? Не представляю. Если только стоять на точке без переходов.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
169
Репутация
411
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Я, в году в 2006, как раз в пвх забродах летом помню лазил. Уфф... Через час, как будто воды черпнул + конечно ноги переставлять в них было тяжеловато, и мысок не защищённый - пальцы сильно отбивались. Ну ничо )) - энтузиазма было лом, поэтому не сильно об этом переживал.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 341
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Ну, когда-то я в валенках по 10-12 км. по снегу и воде проходил, промокал насквозь, уставал как..., но был счастлив!!!:D
И в ОЗК ребята лазали по коряжникам за щукой. Падали, заливали по-полной внутрь, выливали и ловили дальше.
Теперь..., ну нафиг!:neznayu:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 318
Репутация
4 223
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Я и говорю что эксплуатация жесткая - соответственно в хвост и гриву - много по Карельским рекам и болотцам и соттветственно много в ПОдмосковье. Вообще прихожу к выводу что SIMM уже не тот что раньше из разряда мебранных вейдерсов - уже у 4 друзей за год эксплуатации в районе стыка сапожка с мебранной швы расходятся и штаны потекли.
Тут ещё при прослушивании на мой взгляд лишний раз лучше полностью не выворачивать. Я если выворачиваю то до шва неопрена и мембраны. Если погода тёплая просто вешаю сушить, не выворачивая.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Честно прочитал всю тему, но так и не понял, на что надо обратить внимание. Удивляюсь, вейдерсы за 12.000 рублей могут начать течь уже через сезон, а за 18.000 через три. Сам хожу в Л1, но конечно понимаю, что это не вариант. Уже все переклеил, да и в холодной воде бубенчики трезвонят тревогу уже минут через 15. Сами вейдерсы никогда не покупал и даже не знаю с чего начать
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 341
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Batistuta
Скажу за себя.
В первую очередь нужны для передвижения (переходы на достаточные расстояния как по воде, так и по суше). Комфорт и лёгкость в эксплуатации. Некая функциональность карманов и паропроводимость (стоя в воде не работает - только при переходах, хотя и это +) под вопросом - кому, что надо.
Ну, а то что некоторые вейдерсы "умирают" быстро, так это может быть от неправильной эксплуатации и ... брака производителя.
Производителя выбираем по фин. возможностям и отзывам товарищей! :)
Покупайте у тех, кто даёт гарантию и делает обмен по трейд-ин. Сейчас на одном нахлыстовом
сайте просто ломовые скидки! "Чёрная тяпница", однако!
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Batistuta
Скажу за себя.
В первую очередь нужны для передвижения (переходы на достаточные расстояния как по воде, так и по суше). Комфорт и лёгкость в эксплуатации. Некая функциональность карманов и паропроводимость (стоя в воде не работает - только при переходах, хотя и это +) под вопросом - кому, что надо.
Ну, а то что некоторые вейдерсы "умирают" быстро, так это может быть от неправильной эксплуатации и ... брака производителя.
Производителя выбираем по фин. возможностям и отзывам товарищей! :)
Покупайте у тех, кто даёт гарантию и делает обмен по трейд-ин. Сейчас на одном нахлыстовом
сайте просто ломовые скидки! "Чёрная тяпница", однако!

Если не составит труда, то можно ссылку на сайт и совет на какую фирму обратить внимание?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Выбираем вейдерсы.
Честно прочитал всю тему, но так и не понял, на что надо обратить внимание. Удивляюсь, вейдерсы за 12.000 рублей могут начать течь уже через сезон, а за 18.000 через три.

У меня вейдерсы за 8000р не текут с 2012г. А прошли они у меня все круги ада))) Равно как и ботинки))) которые я купил за 3500р))))
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
169
Репутация
411
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Моя статистика по вейдерсам которые много носил: Vision Gillie, Vision ?? однослойки, Simms G3, Simms G4 zip, Patagonia Rio Gallegos, Patagonia Rio Azul, Simms Freestone, Simms Guide, Rapala коротыши, и может какие ещё, но сейчас не вспомню наверное..
Посадка лучше всех у Симмса, остальные - серединка на половинку. Если исключительно для рыбалки, а не длительного хождения, то Симмс конечно максимально комфортен, особенно верхние модели.
Если надо много ходить, то отлично проявили себя рио азул - дышат весьма неплохо и вес небольшой.
Текут у меня все примерно за 1-2 сезона, но хожу много + всякие сплавы, в общем достаётся им.
Так что если есть деньги на Симмс, то пожалуй G3 будет отличным выбором, особенно на прохладную воду.
Если на лето подмосковное, то можно брать однослойки типа рио азул, и не ломать голову. Если течь начинают, то всегда можно проклеить самому.
С виженом ранним (джилли) у меня было всё более-менее нормально, но это 2007-2008, а сейчас я не знаю что у них с качеством.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Выбираем вейдерсы.
ребят подскажите - хочу выбрать первые вейдерсы - впервые поедем на Камчатку ловить кижуча в конце августа.
В бюджете 15-20 что выбрать? просто понимаю что G3 у симмса будет под 30, есть ли смысл брать более простые модели симмс или посмотреть в сторону кого то еще?
Заранее спасибо
.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
ребят подскажите - хочу выбрать первые вейдерсы - впервые поедем на Камчатку ловить кижуча в конце августа.
В бюджете 15-20 что выбрать? просто понимаю что G3 у симмса будет под 30, есть ли смысл брать более простые модели симмс или посмотреть в сторону кого то еще?
Заранее спасибо
.

Если планируете и дальше ими пользоваться, то наверное стоит G3. А если на одну поездку, то наверное все равно какие, главное чтобы не текли.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Выбираем вейдерсы.
ребят подскажите - хочу выбрать первые вейдерсы - впервые поедем на Камчатку ловить кижуча в конце августа.
В бюджете 15-20 что выбрать? просто понимаю что G3 у симмса будет под 30, есть ли смысл брать более простые модели симмс или посмотреть в сторону кого то еще?
Заранее спасибо
.

Redington sonic pro
Очень достойные за свою цену
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
105
Репутация
52
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
ребят подскажите - хочу выбрать первые вейдерсы - впервые поедем на Камчатку ловить кижуча в конце августа.
В бюджете 15-20 что выбрать? просто понимаю что G3 у симмса будет под 30, есть ли смысл брать более простые модели симмс или посмотреть в сторону кого то еще?
Заранее спасибо
.
Если по бюджету экономим на "дышащих способностях", то вкладываемся в хорошую поддевку (тем более в том регионе, слишком большой перепад между темп. снаружи и внутри). Подбирать нужно по крою, "не все костюмчики будут сидеть по фигурке". Как вариант в бюджете можно рассмотреть Simms Freestone, вполне хорошо "садятся" и с не плохими ТТД по плотности, вполне подойдут для радиалок (раз, два в год для тех летних условий).
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 318
Репутация
4 223
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Если по бюджету экономим на "дышащих способностях", то вкладываемся в хорошую поддевку (тем более в том регионе, слишком большой перепад между темп. снаружи и внутри). Подбирать нужно по крою, "не все костюмчики будут сидеть по фигурке". Как вариант в бюджете можно рассмотреть Simms Freestone, вполне хорошо "садятся" и с не плохими ТТД по плотности, вполне подойдут для радиалок (раз, два в год для тех летних условий).
Да недорого, не смотря на мембрану не Гортекс (а сначала был Гортекс, сейчас мембрана Toray Quadralam) Сам не носил, но друг 2 сезона носит, причем в прошлом году летом 2 месяца каждый день и в хвост и в гриву и пока не текут. Дышут вроде нормально, но данных по паропропусканию не нашел.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Выбираем вейдерсы.
Если мне память не изменяет, давненько покупал, есть Simms Freestone только короткие. Очень ими доволен.
 

Сейчас смотрят

Вверх