• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Еще пару вариантов на трубках.
Обычная миношка 7- 8 см
И микро 4см стримерки - гольянчики из даббинга
 

Вложения

  • 14.jpg
    219.1 КБ · Просмотры: 199
    14.jpg
  • 13.jpg
    219.5 КБ · Просмотры: 219
    13.jpg
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Ну а это чисто на лето под плавающую "стрелялку" - когда жуки и стрекозы пархают.
Правда все эти мини стримерки больше не на щуку ориентированы а на окуня - голавля ну и если повезет еще кого - нибудь....
 

Вложения

  • 11.jpg
    179 КБ · Просмотры: 178
    11.jpg
  • 12.jpg
    203.6 КБ · Просмотры: 183
    12.jpg
  • 10.jpg
    198.9 КБ · Просмотры: 196
    10.jpg
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
А у голубой тело из чего? Шёлк?

Не было у меня шелка, это кусок атласной ленты, разрезанный...
Вроде не красится. Есть просто атласные ленты, которые сильно красятся.
Продаются во многих швейных магазинах.
Специально я ее не покупал конечно, у супруги позаимствовал на пару мух :)
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
217
Репутация
1 505
Возраст
37
Откуда
мос.обл пос.Быково
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Привет всем Готовлюсь к весне ! Вот сегодня связал на крупного окуня ,есть пруд под боком с хорошим но привередливым окунем ))))На ваш суд ,мож чего добавить надо ?размер 5 см.
 

Вложения

  • Tmaf4SrF0Kc.jpg
    186.4 КБ · Просмотры: 128
    Tmaf4SrF0Kc.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Привет всем Готовлюсь к весне ! Вот сегодня связал на крупного окуня ,есть пруд под боком с хорошим но привередливым окунем ))))На ваш суд ,мож чего добавить надо ?размер 5 см.

Привет. В каких горизонтах ловить планируешь? Как утяжелял муху? Подлесок какой тонучести будет?
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
217
Репутация
1 505
Возраст
37
Откуда
мос.обл пос.Быково
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Привет. В каких горизонтах ловить планируешь? Как утяжелял муху? Подлесок какой тонучести будет?

Привет, сви.проволоки не много у колечка и глаза из цепочки , ловить буду с медленно тонущим глубина от 0.5 до 2 м. в основном 1 м.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Привет, сви.проволоки не много у колечка и глаза из цепочки , ловить буду с медленно тонущим глубина от 0.5 до 2 м. в основном 1 м.
Тогда вполне будет работать. И с цветами надо поэкспериментировать, шартрез там какой-нибудь, оранжевый, лимонный. Окунь любит их, даже привередливый)))
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
На тиховодье очень хорошо зарекомендовали себя по щуке Мозеровские стримеры из фурабу, ведут себя примерно также как и популярные зонкеры, только гораздо практичнее и в изготовлении и в хранении и в ловле...
К тому же если хорошо поискать, в галантереях можно найти материал, который собственно и есть "фурабу", только на порядок дешевле этого бренда... )
На изготовление этого стримера ушло не более пяти минут... За вечер, при желании можно наклепать столько, что хватит на весь сезон... ))
 

Вложения

  • IMG_20170414_203153.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20170414_203153.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Привет всем Готовлюсь к весне ! Вот сегодня связал на крупного окуня ,есть пруд под боком с хорошим но привередливым окунем ))))На ваш суд ,мож чего добавить надо ?размер 5 см.
Классная нимфа... Как раз по окуню капризному у меня подобная отработала на ура! Правда попроще была сделана... И немножко непропорционально - довольно увесистые глазки гантельки из вольфрама при размере крючка 18... На фотке видно! )
Такие ухищрения пришлось применить, так как нужно было пробивать глубины до 3-4 метров в надежде не только на окуней, но и на среднюю плотву... Что интересно, сходов окуней на столь мелкий крючок было очень мало! Но тут я отдаю заслугу качеству крючка - к этой теме нужно подходить не менее серьезно ... :victory:
 

Вложения

  • 010.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 111
    010.jpg
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Всем доброго дня!
Вопрос к ведающим. Есть удилище Greys Platinum XD 9" 8wt в целом устраивает, все кроме жесткости, шнуры класс в класс "не догружают" удилище и нет такого маятника приятного, как например у Orvis Clearwater в сочетании с шyeром Vision Vibe 85 (правда оно у меня 6 класса, поэтому сравнение может быть не корректным). Так вот, имеет смысл менять удилище например на KS SF 9" 8wt (меня 8 класс по щуке устраивает в целом, мой рекорд пока 5кг. монстры живут видимо в других местах). И кто что может вообще сказать о удилищах Greys? Мне палка можно сказать "досталась" в коллекцию в свое время, я еще и нахлыстом то особо не увлекался тогда. Заранее спасибо за ответы.
 

Сейчас смотрят

Вверх