• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Был в субботу.
Места все заняты, идти с платформой на тот берег - не вариант :D
Сел на плотине, ловил матчем, карп худо-бедно клевал. Крупного не было, весь стандартной навеской 800-900 гр.
Не знаю, что там с дипами, всегда ловлю на чистый бондюэль. Открыл для себя ловлю карпа в полводы, клевать стало гораздо веселей + карасик стал проскакивать, почему карась со дна не берет?
Досидел до часа и свернулся. Карпа получилось килограмм 12 + карася 2 кг.
Заказал херабуну в Китае, вот жду, не дождусь опробовать на карпиках :D
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
ждем отчет. ночью там неплохо берет. утром когда ночников сменяли видели у них приличные уловы.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой

Водоем без рекламы, если не знаешь что и где искать, никогда не найдешь. Я в том году искал этот платник, приехал в Кузьмищево, 2 раза его по трассе проехал туда сюда и ничего не нашел. Развернулся и уехал.
Сейчас там ловлю, потому что в Протвино семья летом, из Москвы специально бы не поехал конечно.
А ловят местные в основном и дачники с округи.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Водоем без рекламы, если не знаешь что и где искать, никогда не найдешь. Я в том году искал этот платник, приехал в Кузьмищево, 2 раза его по трассе проехал туда сюда и ничего не нашел. Развернулся и уехал.
Сейчас там ловлю, потому что в Протвино семья летом, из Москвы специально бы не поехал конечно.
А ловят местные в основном и дачники с округи.

так аналогичная ситуация! специально бы я на этот пруд конечно не поехал бы, далековато от дома, но мы с друзьями каждые выходные с пятницы до воскресения в 2км от Кузьмищево на Оке проводим... вот и заезжаем за рыбкой... поймать на закоптить-запечь-пожарить...
а удивляет меня то, что народа реально много приезжает а пишут человека 3-4 от силы...
а насчет отсутствия вывесок и рекламы полностью согласен... незнаючи непросто найти дорогу к пруду, хотя от трассы до него меньше километра....
ориентиром поворота могут служить только церковь и магазин
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
а удивляет меня то, что народа реально много приезжает а пишут человека 3-4 от силы...

Сдается мне, местный контингент вообще с компьютерами не дружит, от этого и не читает/пишет.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сдается мне, местный контингент вообще с компьютерами не дружит, от этого и не читает/пишет.

да много раз наблюдал там машины с московскими номерами... насчет местных то ладно... особо которые там ловят в возрасте... а вот московские могли бы и отписываться... хотя вполне возможно что приезжают такие, кто про русфишинг не слышал

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

что то отчета о ночной рыбалки все никак не появится.... похоже наловил столько, что никак до дома не довезет :)
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
71
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
серпухов,московская обл.
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Были на водоеме с 8.07.-9.07. Ловили правее домика охраны.Сразу по приезду на кукурузу начал брать мелкий карпенок.(всего отдали уезжавшему рыболову) Ночью брал карпик покрупнее.Самый большой 1.700. Всего на троих поймали 15кг. С утра поклевки очень редкие.В 8.00 из за дождя уехали домой.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
я заметил что карпик там берет с ночи и часов до 6-7, потом перерыв часов до 9 и снова клев начинается
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
71
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
серпухов,московская обл.
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
С утра карп даже не гулял. наверное погода. ДА ловили на фидера. Прикормка с ароматом сливы.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
С утра карп даже не гулял. наверное погода. ДА ловили на фидера. Прикормка с ароматом сливы.

А мне кажется, что термоклин на пруду, может после массовых дождей перемешается вода, но на прошлые выходные поклевки в полводы были в разы быстрее чем со дна.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
56
Репутация
142
Откуда
Москва,Северное Бутово
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Ловиться рыба хорошо,и на кукурузу и на червя,главное прикормку подобрать правильно.Ловился на донки карп,карась и один белый амур.Показал Алексею(охране)он первый раз увидел амура.Шел хорошо(упирался).Пруд понравился,облагородить бы подход к водоему по всему периметру.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
ну недостатки на пруду есть конечно, но не настолько критичные.... в чем то мне даже нравится, что больше на натуральную природу похоже... хотя да, не везде удобные подходы к воде есть....
осенью форельку вроде хозяин планирует запустить... в отдельный пруд
 

Сейчас смотрят

Вверх