Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 11:41   #82
Funfly

С нами с: 27.10.2013
Поблагодарили 167 раз в 92 сообщениях
По умолчанию Re: Лодочные моторы Gladiator

Цитата:
Сообщение от touhou123 Посмотреть сообщение
скоро на воду и начнутся вопросы а пока тишина
самое главное пройти обкатку .... наверное лучше на озере
самое нудное но нужное
Обкатка это да - нудно.. Но нужно !
На озере, реке, море.. Хоть где, лишь бы не в бочке ! В бочке можно завести пару раз на предмет "а заводится ли он вообще", чтоб потом на воде сюрпризов не было.
Ну и обкатывать не спеша..
И еще момент: на 9,8 критично количество масла в редукторе, поэтому лучше перестраховаться и проверить, при необходимости долить.
Вот тут: http://www.globalmarine.ru/wp-conten...-HD9.8-new.pdf - рассказано как правильно и СКОЛЬКО лить масла в мотор 9,8.

P.S. Юра, надо на сайте Гладиатора такой же файлик разместить, только с правильными фотками..

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от pirat11127 Посмотреть сообщение
От сюда вопрос - Зачем брать мотор который пусть и дешевле брендов но с такими огрехами ... как у меня было на двух моторах производителя парсун оба 5 л.с. 4-х такт ... после я косо смотрю на китайские моторы взял Яму 9.9 считаю сделал правильно китай эксплуатировал с 2011 по 2013 год
Можно я за него отвечу пока ? Отсюда тоже вопрос: что делает человек на Мерине в ветке про Запорожец ? Не знаю, может это я так ревностно реагирую, но почему то не гуляю по другим веткам и не агитирую брать конкретный бренд.
У всех свои реалии жизни. И человек с руками и головой порой сознательно идет на покупку "китаемотора". Да, возможно где то нужно подкрутить, где то подмазать, но год от года качество выпускаемой продукции только улучшается !
Опять же нелогично сравнивать 5 лс 4 такта и 15 сил 2 такта. К тому же еще и другого бренда.. Китаец китайцу рознь...
Сказали cпасибо: