• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Палатка с отоплением - отопление палатки
А какая альтернатива есть гене? Да,шум не очешь хорошее дело на отдыхе.Но либо шум,либо тепло.Думаю,соседи по льду не будут против погреться в такой палатке.
Зимой не ловлю, но и летом генераторы НЕНАВИЖУ...да вы его сами не полюбите...когда свой заглушите а соседский (по громче) затарахтит а вообщем печально -на природу с телевизором чтоб дом-2 не пропустить...
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
61
Откуда
Москва м.Щёлковская,Абрамцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
у меня вот...обогреваюсь ГИИ-2,3 квт...хорошая штука,только жалко что не регулируется,а то иногда просто жара..еду готовлю на Газовая горелка K-630-(оргаз)-2,4 квт-правда жиклёр стоит на 1,3 квт...при температуре за бортом -17,в палатке очень комфортно,сижу в футболке и носках,ну и конечно в штанах....палатка FISHTOOL FishHouse 2..пол застелен пенофонолом-10мм...под потолком вентилятор(очень приятная и нужная штука) 23022013086.jpg

23022013087.jpg
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Палатка с отоплением - отопление палатки
у меня вот...обогреваюсь ГИИ-2,3 квт...хорошая штука,только жалко что не регулируется,а то иногда просто жара..еду готовлю на Газовая горелка K-630-(оргаз)-2,4 квт-правда жиклёр стоит на 1,3 квт...при температуре за бортом -17,в палатке очень комфортно,сижу в футболке и носках,ну и конечно в штанах....палатка FISHTOOL FishHouse 2..пол застелен пенофонолом-10мм...под потолком вентилятор(очень приятная и нужная штука) Посмотреть вложение 726338

Посмотреть вложение 726339
Значительно ли стало теплее после утепления пола ? а зачем на стенке утеплитель, чтоб материя от плитки не обгорела?
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
61
Откуда
Москва м.Щёлковская,Абрамцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Значительно ли стало теплее после утепления пола ? а зачем на стенке утеплитель, чтоб материя от плитки не обгорела?
Теплее стало и уютнее..намного....на стенке утеплитель и для отражения тепла..на следующей рыбалке всю палатку по кругу сделаю так же..экономия газа..
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
204
Откуда
Калуга
Палатка с отоплением - отопление палатки
Зимой не ловлю, но и летом генераторы НЕНАВИЖУ...да вы его сами не полюбите...когда свой заглушите а соседский (по громче) затарахтит а вообщем печально -на природу с телевизором чтоб дом-2 не пропустить...
На крайнем выезде в прошедшие выходные в 100 метрах стояла бухань и ребята грелись и освещались генератором :helpsmilie:. Причем отнесли аппарат еще метров на 50 подальше. Когда генератор пропрыгивает наст и добирается до льда звук получается самый тот :sosa::sosa::sosa:.
Через пару часов уже хотелось просто поджечь и бухань и тарахтелку))):plamia:
Коварные планы мести :dubina: перенесли на следуюший день. С целью демонстрации ответной мощи, прошли Штилем BT45 в середине дня пяток лунок между нашей палаткой и машиной. Ну так, пожжжужжжать немного, жерлы переставить.
Ночью прихватило как следует :holod::holod:. По словам прибывающих на лед, бортовой термометр Шнивы показывал -26.
Причем на вторую ночь с 23 на 24 еще сильнее, по ощущениям.
СВ55 при поддержке NorthStar'а не справлялись с M Ice5. Согревал только слоган на палатке - Summer will come!
Крайние лунки внутри прихватило так, что хоть рассверливай, более 10 мм. Одна на второе утро схватилась наглухо, без шансов на восстановление.
Оба вентиляционных люка были открыты полностью и молния на палатке см на 20-25, дабы избежать неприятного сюрприза по утру. Пол застелен.
Вот и верь после этого гисметео и рп. Десять градусов точно где-то потеряли :punish:))))
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
403
Репутация
766
Откуда
Мытищи-Александров
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС. Посвещается всем владельцам (на мой взгляд очень удачной) плитки СВ-55, которые считают, что плитка у них не корректно работает. Лично я считал, что у меня она работает ок. до крайней рыбалки. А было вот что. Ездили мы тут на Яузу как раз с 22-го на 23-е. Как уже говорилось выше мороз даванул не хилый, внатуре, сам не ожидал. Баллон у меня 12л. но к вечеру был уже не полный, целый день гонял плитку в "базе" (общая палатка), так что к трем ночи было уже наверное половина. Баллон стоял на улице и подмерз, газ стал еле-еле идти. Попросил мимо проходящего не очень трезвого нашего товарища потрясти баллон немного. Короче, он не только потряс его, но и неудачно поставил и баллон лег набок. Через минуту у меня почти до потолка из плитки полыхнуло открытое пламя, я вылетел из нее быстрее пули сто пудов. Быстро закрыл баллон и поставил его в вертикальное положение. Очканул не по децки, если честно. Слава Богу, все обошлось и пожара не случилось, однако, когда я после того как отдышался и поставил баллон в палатку снова включил печку, то удивился, что она работает примерно на треть лучше, такое ощущение, что просралась. Так что, если ваша СВ-ешка работает хреновато, попробуйте продуть форсунки сжатым воздухом, ну или моим способом :D :thumbtwoup:, только на свежем воздухе. Берегите себя и всегда сохраняйте бдительность! :tanz:
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
27
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Чехов
Палатка с отоплением - отопление палатки
Народ подскажите юзал кто-нибудь композитные газовые балоны, есть смысл брать такой? Приобрел себе св-55, а с балоном не могу определиться посоветуйте что лучше композит или металл?:hmm:
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС.Приобрел себе тоже СВ-55-греет хорошо,НО пламя при работе на полную мощь достигает 15-17 см.На регулировку притока воздуха никак не реагирует.Может кто даст совет какой-буду благодарен.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
204
Откуда
Калуга
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС.Приобрел себе тоже СВ-55-греет хорошо,НО пламя при работе на полную мощь достигает 15-17 см.На регулировку притока воздуха никак не реагирует.Может кто даст совет какой-буду благодарен.
Как понять на полную мощь? При работе внешнего большого круга?
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
Горизонтальное положение переключателя,работают оба контура
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
204
Откуда
Калуга
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да я не специалист в этой технике. Сам только несколько раз пользовался. Но перед приобретением ветку честно всю вкурил по СВшке, т.к. проблему эту узнал при первом же с ней знакомстве.
Кто-то здесь давал комментарий по возможной проблеме и это похоже на правду и может является причиной.
Некачественно выполненно соединение (герметизация) газовода и керамики на большом контуре. Это приводит к засасыванию дополнтельного воздуха в подающуюся смесь и наверное тягу увеличивает, если так высоко горит. Соответственно на положение заслонки, печка реагировать не будет - воздуха и так много в любом случае.
Попробуй разобрать, глянуть. По герметикам здесь давали комментарии которые можно применить.
А вообще это брак. Так быть не должно.
Извините, если что не так изложил. Не специалист, сорри :pardon:.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
Спасибо!А вот вопрос - вентиль на балоне надо полностью открывать или ...
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
204
Откуда
Калуга
Палатка с отоплением - отопление палатки
Спасибо!А вот вопрос - вентиль на балоне надо полностью открывать или ...
Полностью конечно, что за вопрос. Редуктор же есть в любом случае.

Проблема не зависит от газа. СВшка кривая попалась. Герметизирую или сдай.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
615
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Полностью конечно, что за вопрос. Редуктор же есть в любом случае.

Проблема не зависит от газа. СВшка кривая попалась. Герметизирую или сдай.

Не спешите лезть в плитку, проблема чаще всего в газе. Сообщения о не поддающихся регулировке плитках появились с месяц назад, и все из Москвы или окрестностей. Примерно в это же время начались проблемы с газом. У нас на работе одно из строений(небольшое, около 150 кв.м.) отапливается настенным котлом, запитанным от баллонов. Вся веселуха началась где-то со второй половины января: газ горит жёлтым пламенем, с копотью, сажей забивает теплообменник, результат понятен. Доходило до чистки теплообменника через день. Смена заправок результата почти не приносила. На СВ55 пламя, при подключении того же газа, от 10 до 15 см над горелкой, жёлтое, не регулируется.
Проблема решилась только в этот понедельник - удалось найти нормальный газ, всё и на котле и на СВ55 стало хорошо и пламя нормальное и регулируется прекрасно.
Не надо сразу устройство курочить. От газа очень даже много зависит, баллонный(сжиженный) это вам не магистральный. У меня очень большой опыт применения баллонного газа в разных приборах, знаю, как практик, о чём говорю.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
Газ заправлял на разных заправках: 12л на М-4 месяц назад,5л на Риге 22 февраля.Израсходовал оба-пламя на обоих балонах:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх