• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 10)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Саша привет!
Мне при делешке досталася биомастер 1000 s, иппонес.:D Я сней не нарадуюсь. А Бумеранг себе чаво купив.........:eek: А до этого 1500 ловил и не гу-гу.:D :p Я лайтом 1500-й работав, остальные мне казались уж очень громоздкими. Не люблю я этих "тяжеловесов". Хотя взять 2000-ка, в магниевом корпусе и дело пойдет.:friends:
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

alexv сказал(а):
А фоточку катушки можешь сделать, очень интересует шпуля.

САша, а стела не интересует 1000+магний.:eek: :pardon:
 
M

muss

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

alexv сказал(а):
Юра, я тебе сразу об этом говорил :D :friends:
Не идет на УЛ 750. Я кстати и пользуюсь Дайвой из-за размера шпули.



:friends:
АЛЕКСАНДЕР...Вот если бы все по полочкам разложил ...
Да и к тому же катуха была ранее приобретена...и полавливал ей сезончик....И в будущем ловил бы---если не начал тестировать новую 2500-ую на всех спиннах и при разных приманках...
А скорее всего просто сам спинн оказался вполне приличный, чтоработают на нем любые катухи.
(в предь обязуюсь более внимательнее относится к советам )
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Саша, там просто у новой ультегры шпуля практически как у Дайвы 2004. Мне это очень интересно. У стеллы что-то не помню, чтобы было подобное.
Насчет магния - согласен на все 100%.

PS. Ну значит ты подготовился по полной - и катуху купил :D и тренеруешься во всю :thumbupq:
Что же такое Бумеранг взял, теперь буду мучаться :laduh:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

muss сказал(а):
А скорее всего просто сам спинн оказался вполне приличный, чтоработают на нем любые катухи.

Юра, спин действительно удачный, поэтому и к катушкам особого требования нет, почти со всем балансируется (ну где-то плюс-минус). А потом уже сам под себя начинаешь подбирать. :thumbtwoup:
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Первая моя.:yes:
А это Лешкина стэла, мааагниёвая .:obidno: НО :serdce: :stop: цена....
 

Вложения

  • P1250077.jpg
    48 КБ · Просмотры: 164
    P1250077.jpg
  • st01.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 154
    st01.jpg
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

HASKY сказал(а):
Первая моя.:yes:
А это Лешкина стэла, мааагниёвая .:obidno: НО :serdce: :stop: цена....

Ты бы лучше про свою отчетик предоставил :laduh: Как леску на твиче кладет, например :D Видел фоточки, как вы с ним леску мотаете :D

!75 гр Лешина весит ?
 
S

Sonntex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

alexv сказал(а):
А фоточку катушки можешь сделать, очень интересует шпуля.
Леска уже намотана... В общем шпуля у нее неглубокая, как раз вошло 150 м монолески 0.14 Антарес (даже мб немного многовато).
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

Sonntex сказал(а):
Леска уже намотана... В общем шпуля у нее неглубокая, как раз вошло 150 м монолески 0.14 Антарес (даже мб немного многовато).

на шпуле должна быть указана лесоемкость. Нашел в инете картинки :
http://www.plat.co.jp/english/shimano/salt_reel/ultegra/ultegra.htm
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

alexv сказал(а):
Ты бы лучше про свою отчетик предоставил :laduh: Как леску на твиче кладет, например :D Видел фоточки, как вы с ним леску мотаете :D

!75 гр Лешина весит ?


Раскажу о своей. (Шимано биомастер 1000S)
Очень понравилось что плетня 0.04 легло ровненько 100 метров, без бэкинга.:yes: Да, да я и сам диву дался. А вот 0.12 я паререборщил, намотал от жадности побольше, и как итог.....:thumbdown:
На твиче что ветер что дождик, при правильной намоточке ложит хороше.(еслиб ещё отвыкнуть дужку пальцем забрасывать) все время приходится перепроверять.
Лешина скока весит не знаю, но помоему не 75, ты наверное смотрел 2006 года разработку, а у него 2004...... старая уже.:p
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

k-ch сказал(а):
alexv; HASKY: Поделились бы картинками!!!И отчётиком.

Игорь что интересует (поконкретней) .:friends:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

alexv сказал(а):
Ты бы лучше про свою отчетик предоставил :laduh: Как леску на твиче кладет, например :D Видел фоточки, как вы с ним леску мотаете :D

!75 гр Лешина весит ?
Это реплика, относится к этому монологу.
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

k-ch сказал(а):
Это реплика, относится к этому монологу.

Да мы там шпульку заполняем, с использованием приспособы.:p
 

Вложения

  • winding00.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 182
    winding00.jpg
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка для УЛ

k-ch сказал(а):
Это реплика, относится к этому монологу.

Игорь, у меня катушка, которую уже с производства сняли, не обоснованно (на мой взгляд) - японцы, что еще скажешь :D . а вот новые модели, среди которых выбирать - это интересно почитать.
:thumbtwoup: :friends:
Дайва Игнис. Рассуждаю и выссказываю мнение исключительно как потребитель, который не знает, что там внутри. :D
С точки зрения баланса - очень хорошо балансируется со спинами своей фирмы, тоже могу сказать про Блэк Хол Стрикер - идеально. Для GLoomis 841 на мой взгляд немного легковата, для полного баланса надо что-то чуть тяжелее. Для японцев типа Smith FLD68 катушка слегка тяжеловата, кстати думаю тоже самое будет и с палками Шимано серии XUL.
С точки зрения своих функций - катушка просто "безупречна", можно практически забыть что такое "борода", ну если только целенаправлено постараться ее сделать. Но с другой стороны - Ignis далеко не бюджетная вещь, поэтому цена, значительный минус.
Размер шпули 2004С вмещает 100 м. лески 0.165 мм. Меня в общем это очень даже устраивает, как только остаеться слишком мало лески/шнура - при забросе уже видно много "неприкрытой" поверхности шпули - просто меняю намотанный шнур/леску. Запаноую шпулю можно найти только под заказ, но шпуля от Luvias подходит, только увеличивает общий вес. Одним словом - замечательная вещь для УЛ. Только сейчас ее купить тяжело :D
 

Сейчас смотрят

Вверх