• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район (Просматривают: 7)

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
6 988
Репутация
24 341
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Рыболовный клуб "РАСКАТЫ"
РК РАСКАТЫ платная рыбалка
Всем привет, друзья :victory:
С тарифами и услугами можно ознакомиться, нажав кнопки ниже:

----------------------------------------------------------------
1. Участок "ОСНОВНОЙ" 5 Га - БЕЗЛИМИТ (КРОМЕ хищника: щука, судак, жерех, язь) - 3 снасти на путевку летом и 5 зимой.
(карп, осётр, стерлядь, белуга, жерех, язь, линь, белый амур, сом европейский и африканский, щука, судак, толстолобик, карась, плотва, уклейка, окунь, угорь, вьюн)

Световой день (7.00-19.00) - 2500 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 8 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Ночь (19.00-7.00) - 2500 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 8 кг, перелов по 500 рублей/1 кг. Ночью гостевых путёвок нет!
Полдня (13.00-19.00) - 2000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 5 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
Сутки (24 часа с момента заезда, заезд с 7 до 19 часов) - 4000 руб норма вылова хищника (щука+судак+жерех+язь) 15 кг, перелов по 500 рублей/1 кг
----------------------------------------------------------------
2. Участок "ВИП" 0,3 Га - ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫЛОВА - 2 снасти на путевку летом и 4 зимой. Отпускать рыбу запрещено.
(форель/налим/СИГ/карп/линь/сом)

Вход 800 руб + оплата выловленной рыбы из расчёта цены за 1 кг: 850 руб - форель и налим, 1300 руб СИГ, 350 руб - карп, 450 руб - линь и сом.
Внимание! При общем вылове налима свыше 8 кг на путёвку, его общий вес будет пересчитан вам со скидкой, по 750 рублей за кг!
-----------------------------------------------------------------

ЗАРЫБЛЕНИЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!

Гостевая путёвка 500 рублей на световой день, исключение - женщины и дети до 14 лет. По путёвкам ночь и сутки гостевые путёвки не выписываем.

Карп весом более 3,5 кг считается маточным стадом и собственностью водоёма, после поимки следует в присутствии администратора отпустить рыбу обратно в водоём, убедившись в отсутствии серьёзных повреждений.
Всегда в наличии сопутствующие товары: прикормка, кукуруза, червь, опарыш, селёдка, форелевая паста, резина, прочие рыболовные товары и аксессуары, УГОЛЬ, ДРОВА, РОЗЖИГ + минимальный набор продовольственных товаров
Продажа живой рыбы из садка - карп (380 руб/кг), форель/налим (900 руб/кг), СИГ (1400 руб/кг), осетровые (2000 руб/кг), наличие и цену необходимо уточнять у администратора.
Дополнительные услуги: прокат снастей; аренда беседок (оплачивается в случае ловли в секторе, оборудованном беседкой, 1000 рублей / день стандартная беседка (сектора 5, 20, 28, 33, 37) или 2000 рублей / день беседка нового формата в 12 секторе); аренда мангала, копчение и чистка улова, детская площадка, батут, спорт инвентарь, зона отдыха.
ℹ️

Обновляем условия бронирования секторов в сезоне 2023‼️

Итак, у нас есть два типа бронирования:

1. Стандартная бесплатная бронь в горизонте, не превышающем 7 дней на момент обращения клиента. Исключение - бронь секторов, сопряжённая с бронью домиков. Бронь держится не более одного часа с момента открытия водоёма и снимается в случае, если гость не предупреждает о своём опоздании администрацию РК.

2. Ранняя бронь по полной предоплате, не ограниченная по дате.

Предоплата возвратная, но только в случае оповещения администрации РК Раскаты о снятии брони, не позднее чем за 24 часа до запланированного времени визита.

Для предоплаты администратор вышлет вам QR код, Вам в ответ нужно будет прислать скрин оплаты и всё, ранняя бронь за Вами.
С пятницы по воскресенье и в праздничные дни - бесплатное горячее питание, приготовленное на казане. Чаевые строго на Ваше усмотрение.
Стоимость аренды гостевых домиков:

1. Большой дом: 6000 рублей будни, 7000 рублей выходные и праздничные дни.
2. Малый дом: 4000 рублей будни, 5000 рублей выходные и праздничные дни.

время заселения - 14:00, время выезда - 12:00.
Поздний выезд (до 20:00) оплачивается в размере 50% от стоимости домика, согласуется с администрацией.
Мы решили отдать полный приоритет пользования беседкой, мангалом и очагом жильцам большого домика. Жильцы маленького домика могут использовать эту зону только в том случае, если в большом доме никого нет.

Терраса остров:

В дневное время:
2-4 часа - 1000 рублей за 1 час
5-8 часов - 900 рублей за 1 час
Более 9 часов - 700 рублей за 1 час

Ночь с 20 часов до 6 утра - 4000 рублей.

Вип-беседка: 500 рублей за 1 час.
Часы работы: с 07:00 до 19:00
Контактный телефон: 8 (968) 001-57-37

Адрес: Московская область, Одинцовский район.
https://yandex.ru/maps/-/CCUYjNAtxA
29F744E4-FE06-4732-A86E-71B4A53F714E.jpeg 9F6A8E64-9D65-49E7-AC6A-C289A2BFD554.jpeg A0C7E31B-8D0C-403D-BEEB-4023F2C8E345.jpeg 5D33F73D-0A6E-4882-B65E-A068300B24DE.jpeg 103F5E49-B347-41D4-94C7-7308D383F7FE.jpeg 31C576E9-9627-499E-93D1-03CFC204EFC0.jpeg 974C01C4-4EE5-42C8-A2B7-9767B15512F2.jpeg 283F5702-A6ED-4E52-80FF-34FDFC36ACA8.jpeg FA786767-2E72-46CC-915B-A93F296D7A56.jpeg bad04eb2-e262-43b0-ad1d-77e666beae64.jpeg IMG_3967.jpeg IMG_3968.jpeg IMG_3970.jpeg IMG_3972.jpeg IMG_3974.jpeg IMG_3976.jpeg IMG_3975.jpeg bfe30a72-da0b-466c-94ec-3a6f11c391e7.jpeg 7540af4b-0fe3-4b35-b7a1-bf306c5e1e17.jpeg 17b86d19-1bb9-4a53-8092-39c6693c9b18.jpeg IMG_9120.jpeg 9681995a-7c04-4fd3-af56-be68deb0aa1f.jpeg 60353a2e-ee39-4ab0-8843-4fe5efbe8dd0.jpeg 09f56abb-7fe2-4106-b90c-eb3f99bb475d.jpeg
 
Последнее редактирование:

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
6 988
Репутация
24 341
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Друзья, дела с клёвом налаживаются и первые рыболовы уже покидают водоём, улов из сектора 28:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_4704.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 167
    IMG_4704.jpg

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
6 988
Репутация
24 341
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Несколько фото с рыбалки, ждём Вас на буднях:)
 

Вложения

  • IMG_4717.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 81
    IMG_4717.jpg
  • IMG_4714.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_4714.jpg
  • IMG_4713.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 74
    IMG_4713.jpg
  • IMG_4709.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 83
    IMG_4709.jpg
  • IMG_4707.jpg
    73 КБ · Просмотры: 63
    IMG_4707.jpg
  • IMG_4705.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 75
    IMG_4705.jpg
  • IMG_4740.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 92
    IMG_4740.jpg
  • IMG_4739.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 79
    IMG_4739.jpg
  • IMG_4738.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG_4738.jpg
  • IMG_4736.jpg
    61 КБ · Просмотры: 62
    IMG_4736.jpg
  • IMG_4735.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 70
    IMG_4735.jpg
  • IMG_4733.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 72
    IMG_4733.jpg
  • IMG_4750.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 79
    IMG_4750.jpg
  • IMG_4749.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_4749.jpg
  • IMG_4748.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 95
    IMG_4748.jpg
  • IMG_4747.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 96
    IMG_4747.jpg
  • IMG_4742.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG_4742.jpg
С нами с
19.12.2016
Сообщения
11
Репутация
49
Откуда
г. Москва, Петровско-Разумовская
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Эх... Завидую тем рыбакам у кого в прилове есть осётр. Чисто спонтанно сорвался в субботу на дневную (15.07.2017 г.) целенаправленно именно за осетром, впервые. Опыта его ловли - полный нуб:D Чем прикармливать и на что ловить ранее читал в интернете, но полезного ничего не вычитал. Поэтому вылазка получилась экспериментальная по большому счету и с перспективой на будущее. В общем есть над чем подумать и внести на следующую рыбалку.
Но зато видел как его один рыбачок с дальней точки вытаскивал, такая красота когда осётр по поверхности водной глади сопротивляется...остается только позавидовать.
Будем изучать дальше данного красавца. Сплю и вижу:D
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Эх... Завидую тем рыбакам у кого в прилове есть осётр. :D

В каких секторах попадался осётр? Есть статистика? Где он сейчас предпочитает держаться? Или это просто элемент везения и целенаправленно на него нет смысла охотиться?
 

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
6 988
Репутация
24 341
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Доброе утро, страна!

Температура за бортом 15 градусов
Температура воды 20,6 градусов
Атмосферное давление 745 мм рт. ст.
Ветер 2 м/с
 

Вложения

  • IMG_4755.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 26
    IMG_4755.jpg
  • IMG_4756.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 22
    IMG_4756.jpg

РК "Раскаты"

Представитель водоёма
С нами с
17.04.2015
Сообщения
6 988
Репутация
24 341
Откуда
Одинцовский район
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
В каких секторах попадался осётр? Есть статистика? Где он сейчас предпочитает держаться? Или это просто элемент везения и целенаправленно на него нет смысла охотиться?

Сергей, ДВС!

Подробной статистики по местам вылова осетровых мы не ведём, но кое-какие наблюдения есть.

Основной момент: как правило люди, которые целенаправленно приезжают за осетром, то есть пытаются его ловить параллельно карпу (!!!), отличаются от всех остальных рыболовов наличием такой насадки как селёдка в винном соусе. Всё, больше ничем)) Ни монтажей каких-то секретных, ни прикормочных смесей, ничего... Хотя конечно такой вопрос требует более глубокого погружения. Я бы, например, делал бы соответствующую прикормку, в основе которой был бы всего 1 кг сыпучки и 1-2 кг разного пеллетса, в качестве места ловли выбирал бы ровные песчаные площадки. Но всем же не до этого:) Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, сейчас это элемент везения, но при правильном подходе, уверен, можно достигать лучших результатов по осетру, например таких, как ниже на фото, в улове у рыболова всего один карп, остальное - осётр:thumbupq: Значит можно ловить целенаправленно?!:yes:
Сектора, в которых чаще других попадается осётр: 5, 12, 13, 19, 20, 37.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7509434&postcount=2184
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3158435&d=1464465781
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
81
Репутация
266
Откуда
АПРЕЛЕВКА
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
В каких секторах попадался осётр? Есть статистика? Где он сейчас предпочитает держаться? Или это просто элемент везения и целенаправленно на него нет смысла охотиться?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ОСЁТР ЛОВИТЬСЯ ВЕЗДЕ.ПЕРВОГО ОСЁТРА МЫ С МУЖЕМ ПОЙМАЛИ В 7 СЕКТОРЕ,РЯДОМ РЕБЯТА В 8 ТОЖЕ ВЫТАЩИЛИ НЕДЕЛИ 2 НАЗАД.А В ПЯТНИЦУ СТОЯЛИ С ПРАВА ПОЧТИ В КОНЦЕ У БЕСЕДКИ,КЛЮНУЛ ОСЁТР У БЕРЕГА НА УДОЧКУ НА ОПАРЫША,ПРАВДА ПОДТЯНУЛА К БЕРЕГУ,А ОН СОРВАЛСЯ.:(СТАВИЛИ СЕЛЁДКУ-ТИШИНА!ТОЛЬКО НА ОПАРЫША! ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!БУДЕТ ВАМ ОСЁТР!:taschu:
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
453
Репутация
1 441
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
В воскресенье были с другом с 13 до 20, собирались на карпа. Весь правый берег был занят, сели в свободных 2 и 3 секторах. Замешались Дунаев-Фадеев черный карп+Красный карп 50/50 + 2 банки бондюэли + немного украсили пастончино. Суммарно 4-5 кг корма за сессию закормили. Одну точку сделали на сливе, вторую на тутти-фрутти. Из насадок насадочная кукуруза "карпомания". Пробовали: ваниль, сливу, тутти-фрутти, клубнику. С опарышем, без опарыша. 1-2-3 кукурузины. Пробовали поднимать над дном насадку на 2-4 см пенопластом. По дистанции: 26 и 18 метров. Судя про маркеру - там боле-менее твердо, возможно мелкая растительность.

Полная тишина, у меня в 17 мелкая плотвичка на пикер с 18 метров. Соблазнилась опарышем. На 26 метрах у меня 3 кукурузины на волосе. Около 19, практически в отчаянии ведем неспешные разговоры, рассуждаем "Что же мы сделали не так". Приходим к выводам, что место не то, погода не та, звезды не в том положении. Пробовали пикерами менять дистанции от "под мостки на острове" до "5-10 метров" от берега. Но одна палка всегда оставалась на первоначальной точке.

Около 19:30 у меня фидер прыгает со стоек, ловлю за комель практически в воде. Оппонент тяжелый, бойкий, волжанка оптима 3.6 генется в дугу, фрикцион поет. Карп бодро уходит в сторону 1 сектора, к сетке. Подтягиваю к берегу, смещаюсь ближе к сетке. Друг с подсаком приготовился. Карп уже на расстоянии подсака, большой, визуально около 2-х. Мастерски уворачивается от парковочного места в подсаке. Уходит на дно, пытаюсь аккуратно поднять на поверхность... Сход. Похоже, порвалась губа, надеюсь, выживет.

Досидели до 20:00, так же в тишине. Видимо это был блудный карп, зашел в этот сектор по ошибке. Селедки с собой не было, судя по глубине в этих секторах надо было пробовать ловить осетров.

Несмотря на неудачу, приедем еще, но с утра и на правый берег. Спасибо за отличный отдых :)
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
11
Репутация
49
Откуда
г. Москва, Петровско-Разумовская
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
В каких секторах попадался осётр? Есть статистика? Где он сейчас предпочитает держаться? Или это просто элемент везения и целенаправленно на него нет смысла охотиться?
Судя по последним тенденциям он ходит по всему водоему, но походу ооооочень медленно передвигаясь)) Т к и на левом берегу его народ встречает и на правом, в основном на большой глубине. Целенаправленно ездил за ним в субботу, но :sosa: Селедка в винном соусе, червь, бутер червь с селедкой, кука, пелетс на силиконовой резинке, бутер кука с червями...Фиг знает чё ему надо было, есть одна из версий, что погода сломалась в этот день, было пасмурно, а потом солнце взошло и на мостках можно было просто загорать:D
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Судя по последним тенденциям он ходит по всему водоему, но походу ооооочень медленно передвигаясь)) Т к и на левом берегу его народ встречает и на правом, в основном на большой глубине. Целенаправленно ездил за ним в субботу, но :sosa: Селедка в винном соусе, червь, бутер червь с селедкой, кука, пелетс на силиконовой резинке, бутер кука с червями...Фиг знает чё ему надо было, есть одна из версий, что погода сломалась в этот день, было пасмурно, а потом солнце взошло и на мостках можно было просто загорать:D

ДВС!

А вы чем-то его прикармливали? или исключительно эксперимент насадок?
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
137
Репутация
682
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
ГРОЗА.
Месяц назад, после очередного посещения Раскатов, был повод пообщаться лично с Артемом. Обсуждал впечатления от посещения водоема. Разговор завязался: одна тема сменяла другую, и все о Раскатах, о периоде отсутствия клева на платниках Московской области, как тенденции и много другом. Я сетовал на то, что водоем лишился 28 сектора, отлично подходящего под ловлю по типу английского стиля F1.
Это мое первое личное общение с Артемом, и я был приятно впечатлен его открытостью. Справедливо многие отзываются об Артеме, как о хорошем человеке. Он прямо отвечал на мои вопросы, и добровольно поведал о некоторых секретах водоема, которые можно раскрыть самостоятельно только посещением каждого сектора. Для меня, имеющего возможность выехать на рыбалку один раз в месяц, такая информация на вес золота.
В той беседе Артем озвучил о преимуществах рыбалки в ночное время. Я не забыл об этом. И вот спустя время, рыболовный зуд вновь достиг апогея. Решено – бронирую сектор в ночь с 15-го на 16-е июля. За несколько дней прогноз погоды благоволил этому периоду. Но его обманчивость и изменчивость подтвердилась в момент нахождения на водоеме.
Прибыл я в 19:30. Мой сектор №32. Пообщался с дневными рыболовами. Сказали, что водоем на паузе, поклевок нет, глухо как в танке и т.п.
Ну что же. Начал раскладывать оборудование, замешивать прикормку. Около 40 минут я занимался подготовкой. Когда я планировал взять в руки маркерное удилище, мой взгляд привлек очень быстро надвигающийся справа грозовой фронт. Оценив трезво ситуацию, я за пару минут снес весь свой рыболовный и бытовой скарб обратно в авто. Только захлопнул за собой водительскую дверь, как здравствуй шторм: молнии, раскаты грома, ливень на ближайшие часы стали спутниками смельчаков, оставшихся на водоеме. Парни и девушки БРАВО!!! Пока гроза не сместилась прилично в сторону, удилища оставались в машине. Как известно, ловля карбоновыми палками опасна в грозу. Рисковать не стал.
Ловил я на флет (флэт). Направление набирает огромную популярность и для меня предпочитающего донные виды ловли, это прекрасное сочетание фидерного и карпового направлений. Не теряя время, во время грозы я приготовил поводки с насадками: консервированная кукуруза, бойлы тонущие и плавающие, пелетс, резиновая и плавающая кукурузки и их комбинации по вкусам и плавучести, опарышь. Все монтажи волосяные. В темное время планировал использовать тонущие и взвешенные насадки, в светлое взвешенные и плавающие с огрузкой в 5 мм от крючка.
Итак, гроза сместилась и в перерывах между залпами дождя, я менял поводки с насадками и перезабрасывался. Кидал в темноту, примерно понимая, из прошлого опыта, в каких точках я буду искать рыбу.
Первую рыбу поймали парни из 31-го сектора. Килограммовая стерлядка на селедку.
Обо мне. В темное время получил две поклевки, сработала комбинация подрезанного тонущего медового бойла с шапочкой из половинки десятимиллиметрового поп-апа с первиковым ароматом. Крючок 8-го номера. Первая поклевка. Подсечка – у берега сход. Карпик в районе килограмма. Великовата будет для него оснастка. Вторую поклевку не назовешь поклевкой. Это зацеп. Уже изрядно измотанный тяжестью таскаемой им фидерной оснастки, оторванной у незадачливого рыболова, он оказывал слабое сопротивление при вываживании. Карпик весом 1,2 кг с кепкой. Оценив его состояние здоровья, поставлен диагноз – здоров, но устал. Не поднялась рука забрать его, ведь спаситель не должен быть съедателем.)) Отпущен в родную стихию. Возможно, это не будет одобрено администрацией Раскатов. Простите!
Стало светать, поклевок нет. До 5:00 эксперименты: менял точки ловли, перебор прикормки, забиваемой во флэт, насадки. Все безрезультатно. Если говорить о прикормке во флэт, то это специализированный пелетс 4 мм монстер краб (намеренно не указываю товарные знаки), смоченный водой из водоема и два варианта ароматизаторов: клубника и ананас.
Я не захотел мочить дождем второе удилище. Поэтому перезабрасывал удилище по таймеру каждые 30 минут в ночное время и 17-20 минут с рассвета, чередуя прикормки и насадки, дубить (ждать часами поклевки) не мог себе позволить.
Чередование комбинаций привело к такой: во флэт пелетс с запахом клубники и поводок с двумя консервированными кукурузками, подпертых пластиковой плавающей кукурузкой в качесте стопора. Заброс, десятиминутное ожидание, паровоз. Здравствуй друг, из-за которого после приема рыбы в подсак, мы с соседом еле распутали свои лески.
Кстати, он тоже был с браконьерской на мой взгляд оснасткой из пружины и коромыслом с двумя поводками. Но т.к. вес кормушки в районе 20 грамм, а карпик под двушку, то он видимо не очень беспокоился ее присутствием.
Отвлекусь на эту тему. Это какой-то бич! Наверное, не обходится ни одной моей рыбалки, чтобы я не поймал карпа с чьей-то оборванной снастью. Зачастую это «убийца карася». В очередной раз призываю наших рыболовов открыть Интернет и YouTube и долгими зимними вечерами знакомиться с современными рыболовными оснастками. Многочисленные спортсмены рыболовы проводят очень доходчивые семинары, обзоры и тренинги, пишут статьи. И все это доступно не отходя от белого трона.
Вернусь. Кукуруза снова молчит. Продолжаю подбор комбинации. Как только в моих экспериментах дошла очередь до пелетса без аром, т.е. в чистом виде он с запахом краба, и комбинации половинки десятимиллиметрового тунцового тонущего бойла с половинкой десятимиллиметрового оранжевого поп-апа с ароматом краба, я почти мгновенно стал получать вялые поклевки в берег. После первой, подсечка – мимо. Перезаброс, повторение сценария, подсечка, очень слабое сопротивление, почти тут же свеча стерлядки. Вывел без подсака, т.к. особь в районе килограмма. Красивая и энергичная рыба. И все-таки для меня это не рыба и динозавр. Перезаброс в туже точку, 20 секунд и свингер вновь медленно и неуверенно клонится к земле. Подсечка, быстрое вываживание и вторая стерлядка у меня в руках. Самое забавное, что заческа всегда за середину нижней губы. Второй эпизод юмора: учитывая анатомическое строение рыбы, это как таковая «нижнесть» губ – весь рот это нижняя губа.)) После были еще две или три нереализованные подсечки, откровенно торопился во внезапно вспыхнувшем азарте. После это точка опустела. Снасть я оставил в этой точке, т.к. оставалось 10 минут до «сирены».
Для любителей ловли толстолоба похоже тоже здесь есть возможность оторваться. Если я не ошибаюсь по поводу определения вида. Он прочно встал в 33-м и в других секторах водоема, бурно развлекался регулярными всплесками вызывая раздраженность рыболовов. Один из них уже жаждал прыгнуть в лодку и разобраться с ним.))) Что именно подразумевал рыболов под «разобраться» мне достоверно не известно, т.к. он выражал эти эмоции не цензурной лексикой. А, как известно, в русском языке на базе одного матерного слова можно строить целые вполне понятные по смысловой нагрузке предложения.
Так же утром вдоль всего берега регулярно появлялись всплески небольшой рыбки размером с карася-ладошечника. Толи линь, толи сам карась. Разглядеть не удалось. Но этой рыбы в водоеме пруд пруди.
Время стремительно и неумолимо истекало. Я стал собираться. По привычке, удилище собираю предпоследним, а подсак последним предметом своего снаряжения. И в этот раз я не изменил этой привычке. Ближе к завершению процесса сборов, размещая вещи в багажнике машины, пейджер подал душесогревающий сигнал стремительного паровоза. Поклевка – точно карп. Упертый товарищ! Первые мгновения его не возможно сдвинуть с места, уже в 20 метрах от берега начинает резкое движение вправо. И снова он прёт к соседу! В момент пересечения лески его левого удилища, он подсекает. Было хотел разочаровать его информацией, что это мой товарищ к нему снова в гости пошел, но нет. Это клюнул его собственный карпуша. Вот и отлично! На фото из отчета у него 4 приличных особи, один из них упитанный лень. Судя по отчетам, линя в водоеме стало много.
На том я завершил свой «грозный» (от слова гроза) ночной выезд. Стоит отметить, что вся моя короткая рыболовная сессия получилась сугубо поисковой.
Так же я доволен тем, что теперь островок с камышом в 28-м секторе снова освобожден от железных оков. Еще бы беседку перенести в 29-й сектор, а то с ней аренда сектора дорогой получается, хотя для меня беседка практического значения не имеет. Ну, это мое мнение. Кстати, подтверждением моих слов о 28-м секторе стали результаты лова двух парней, приехавших на день воскресенья. Они поймали порядка 25 особей. Фото на форуме выложено. Как и мои: первые три в посте №4356 ветки, с двумя карпушами и двумя стерлядками, фигурно выложенными на столе бригадиром работников клуба.
Сожалею лишь о том, что из-за погоды, ведь полночи просидел в машине, слушая песню дождя бьющего по крыше и стеклам, не удалось провести задуманный алгоритм для попытки поймать БИГФИШа июля. Не факт, что все получилось бы, но в тоже время.
В очередной раз я получил огромное удовольствие от рыбалки в Раскатах! Выражаю благодарность администрации водоема! Так держать!
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
17
Репутация
85
Возраст
38
Откуда
Дорохово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Рыбалка с 15-16.07.2017 в ночь.
Прибыли на базу. Солнышко,тепло,хорошо:thumbtwoup:. Бронь была на 19 сектор, разложился, подготовился к ночной рыбалке.:taschu:
Только у погоды были свои планы на ночь, но я был настроен совсем по другому- не уехать с пустыми руками. Сделал прикормочную базу биг карп клубника, кукуруза от трапер, опарыш, конс.кукуруза для карпа добавил тутти фрути, на линя как и подсказали творог. :). Закинул фидорочки и жду. Погода начала проявлять свой характер, мой шелтер сорвало порывами ветра и унес в форелевый сектор, пришлось прятаться в машине. Дождик начал утихать, достал свой шелтер, установил по новому и приступил дальше к рыбалке и вот первая поклевка (карпик до 1 кг) насадка кукуруза с опарышем, погода все еще не успокаивалось, произошли еще 2 поклевочки на карася и один линь (творог сработал :D). Вот так я провел в ночь в РАСКАТАХ под раскатами природы:thumbtwoup: Всем удачи, НХНЧ!
 

Вложения

  • 20170716_175653050_iOS.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 151
    20170716_175653050_iOS.jpg
  • 20170715_230004141_iOS.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 144
    20170715_230004141_iOS.jpg
  • 20170715_115446191_iOS.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 104
    20170715_115446191_iOS.jpg
  • 20170715_115431525_iOS.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 112
    20170715_115431525_iOS.jpg
  • 20170715_115421234_iOS.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 121
    20170715_115421234_iOS.jpg
С нами с
19.12.2016
Сообщения
11
Репутация
49
Откуда
г. Москва, Петровско-Разумовская
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
ДВС!

А вы чем-то его прикармливали? или исключительно эксперимент насадок?

Пару точек пытался закормить пеллетсом, но пеллетс был форелевым:( за неимением другого, но в рыболовном уверили, что под осетровых тоже подходит. В продаже тяжело найти осетровый пелетс, даже в интернет магазинах. Поэтому штурмую интернет где можно найти и местные рыболовные объезжаю. Придется наверное на птичку сгонять. Также эксперимент был на карповую прикормку:D у друзей взял - они в этот день карпов удили. Карп в этот день тоже не ахти клевал кстати. На точке стоял, но на насадку не реагировал.
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
268
Репутация
906
Откуда
г. Одинцово, Одинцовский р-он
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
Пару точек пытался закормить пеллетсом, но пеллетс был форелевым:( за неимением другого, но в рыболовном уверили, что под осетровых тоже подходит. В продаже тяжело найти осетровый пелетс, даже в интернет магазинах. Поэтому штурмую интернет где можно найти и местные рыболовные объезжаю. Придется наверное на птичку сгонять. Также эксперимент был на карповую прикормку:D у друзей взял - они в этот день карпов удили. Карп в этот день тоже не ахти клевал кстати. На точке стоял, но на насадку не реагировал.

Добрый день.:) форелевым пеллетсем тоже можно кормить. В том году кормил.:thumbtwoup: Были поклёвки и ловил.:victory:
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
17
Репутация
85
Возраст
38
Откуда
Дорохово
Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район
ГРОЗА.
Оценив трезво ситуацию, я за пару минут снес весь свой рыболовный и бытовой скарб обратно в авто. Только захлопнул за собой водительскую дверь, как здравствуй шторм: молнии, раскаты грома, ливень на ближайшие часы стали спутниками смельчаков, оставшихся на водоеме. Парни и девушки БРАВО!!!

Спасибо:D:taschu:!
 

Сейчас смотрят

Вверх