• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 4)

С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
а что тогда подразумевается под "иной деятельностью" частных лиц?
ну и если без юридических заморочек включить здравый смысл, как стоящая машина может быть хоз. и иной деятельностью?:wacko:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Подьехал к реке - плати штраф
распашка земель,устройство свалки,выпас скота .... всё что не согласованно с администрацией территориального управления данной местности

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

"трактовать под себя" - обогатиться незаконным способом,используя служебное положение :) это у вас там в АО одни пидорасы :eek:
в Москве же нормальные люди ... вот пошёл в апреле спин покидать на царицинские пруды ... мент подходит и говорит что 2 месячник и ловить здесь всегда запрещено,объясняю что у меня просто груз без крючков и не ловлю ,а востанавливаю навыки кастинга... он извинился и дальше пошёл ... а ментов там !!!.... раз 10 подходили,подъежали,подплывали ... конные,пешие,на электромобилях,лодках МЧС ... и все вежливые ... выяснят что не нарушаю ни чего и двигают дальше ...

Это ты мил человек потому говоришь, что ..."это у вас там в АО одни пидорасы ", что очередную халяву отбирают, что могут не дать больше ям с дерьмом и отходами закапывать, деревца по берегам рубить, мусорить и т.п. Все это было бесплатно многие годы до недавнего момента, теперь чуток трясти начали...государство начало - причем тут использование служебного положения, если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???
И это ...поверь, что у НАС в Москве ...пидорасов гораздо больше, чем во всех остальных областях вместе взятых :thumbtwoup: ты иди лучше поборись с теми. кто подходы к воде перегораживают на ближайших подмосковных водохранилищах.
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???

штрафа за стоянку машины у реки в законодательстве НЕТ!!!
стоящая машина не ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!
статья 8.42. КоАП здесь НЕПРИМЕНИМА!!!
вот если база незаконно устроит автостоянку это у неё и будет деятельность.
тему закрыл:thumbdown:
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
Подьехал к реке - плати штраф
ну во первых где там частные лица в статье?
2. хоз. дей-ть - наверно всем понятно, цель извлечение прибыли (строим, копаем, добываем). не хоз. дей-ть - поставил купалку, мостки себе, база устроила стационарную стоянку под машины своих клиентов и т.п. и т.д.
НО, рыбалка частного лица ну ни разу не деятельность, как и стоянка своей машины. в любом суде на раз этот протокол хериться на фиг. а господам которые выписали шъётся вымогательство (если бабло приняли не по правилам, с ошибками) или превышение должностных полномочий.

Вот что говорит по этому поводу ВИКИПЕДИЯ:
Де́ятельность (активность) — процесс (процессы) активного взаимодействия субъекта с миром, во время которого субъект удовлетворяет какие-либо свои потребности. Деятельностью можно назвать любую активность человека, которой он сам придает некоторый смысл.

Так что рыбалка - это все же деятельность :), а стоянка авто - НЕ деятельность.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Подьехал к реке - плати штраф
Это ты мил человек потому говоришь, что ..."это у вас там в АО одни пидорасы ", что очередную халяву отбирают, что могут не дать больше ям с дерьмом и отходами закапывать, деревца по берегам рубить, мусорить и т.п. Все это было бесплатно многие годы до недавнего момента, теперь чуток трясти начали...государство начало - причем тут использование служебного положения, если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???
И это ...поверь, что у НАС в Москве ...пидорасов гораздо больше, чем во всех остальных областях вместе взятых :thumbtwoup: ты иди лучше поборись с теми. кто подходы к воде перегораживают на ближайших подмосковных водохранилищах.
халява :eek: ... трудовая рыбалка,как была так и осталась :)
за неделю пару раз покакаю .. зачем мне яму копать ?.... гавно в воду кину рыбам на радость :D или собаки местные сожрут,кормить собак в АО моветон :D:D:D
не рубим мы деревца ... валежника хватает
мусор сжигаем в печи ...что не сгорело(метал) в пакет

Я средний гражданин,обычная личность,как большинство,мы не нарушаем ни чего ,мы просто хотим отдохнуть и половить рыбу .... и шли бы все на куй !!!!!!!

зы в подмосковье проще,на Озерне подъежаю к своему месту,если закрыт шлакбаум и не хотят открывать,12 калибром сношу замок ... и так 5 лет подряд .... и ху№ они куда дёргаются !!!!! им лохов с деньгами хватает
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Вот что говорит по этому поводу ВИКИПЕДИЯ:
Так что рыбалка - это все же деятельность :), а стоянка авто - НЕ деятельность.
мля про ст. КоАП речь идёт, тему читал?:thumbdown:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Подьехал к реке - плати штраф
KWAK
"....зы в подмосковье проще,на Озерне подъежаю к своему месту,если закрыт шлакбаум и не хотят открывать,12 калибром сношу замок ... и так 5 лет подряд .... и ху№ они куда дёргаются !!!!! им лохов с деньгами хватает .."

:thumbtwoup::kubok::thumbupq:
Там тема была - "Драки на рыбалке" кажется ...ну и кто то там взвод то ли ОМОНа то ли спецназа перестрелял :laduh: вот тебе туда :wacko:
Ты тока из пулемета замок не сноси..:coolio: 5 лет подряд...
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Подьехал к реке - плати штраф
ну во первых где там частные лица в статье?
2. хоз. дей-ть - наверно всем понятно, цель извлечение прибыли (строим, копаем, добываем). не хоз. дей-ть - поставил купалку, мостки себе, база устроила стационарную стоянку под машины своих клиентов и т.п. и т.д.
НО, рыбалка частного лица ну ни разу не деятельность, как и стоянка своей машины. в любом суде на раз этот протокол хериться на фиг. а господам которые выписали шъётся вымогательство (если бабло приняли не по правилам, с ошибками) или превышение должностных полномочий.

ну гражданин - это ведь частное лицо,
а вот что касается не хозяйственной деятельности - тут вопрос спорный, этим может быть все что угодно....поэтому необходимо полное понимание "НЕ Хозяйственной деятельности".
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Подьехал к реке - плати штраф
Это ты мил человек потому говоришь, что ..."это у вас там в АО одни пидорасы ", что очередную халяву отбирают, что могут не дать больше ям с дерьмом и отходами закапывать, деревца по берегам рубить, мусорить и т.п. Все это было бесплатно многие годы до недавнего момента, теперь чуток трясти начали...государство начало - причем тут использование служебного положения, если есть закон, есть лесной кодекс, прописан штраф и штрафуют должностные лица под протокол ???
И это ...поверь, что у НАС в Москве ...пидорасов гораздо больше, чем во всех остальных областях вместе взятых :thumbtwoup: ты иди лучше поборись с теми. кто подходы к воде перегораживают на ближайших подмосковных водохранилищах.
Вот оно ,Михалыч,как повернулось то.А если серьезно-то херня это ,а не закон.Если Вы такой закон двигаете-то организуйте людям места стоянок или транспорт специальный выделите-вот пожалуйста езжайте,отдыхайте.А так -это обираловка полная,даже обдираловка.Что за эти деньги сделают на реке ?Да ничего.
IMG_6909.jpg IMG_6911.JPG
IMG_7066.jpg IMG_7067.jpg -Сколько капусты стоит....
IMG_3993.jpg IMG_4029.jpg
IMG_4116.jpg IMG_5200.JPG
IMG_5339.jpg IMG_5319.JPG
ГОНДОН на тракторе между прочим мчится по территории ЗАКАЗНИКА,и явно ХОЗЯЙСТВЕННАЯ деятельность.
А сктотина ихняя как срала,извините, в Волгу,так и будет.
А знаете почему?Да потому что дерьмо ,оказывается,это у нас, ау них--ЭТО НАВОЗ,мы им живем,дома обмазываем и чуть ли не едим--это с их объяснений.
И НИКТО НИКОГДА в ближайшее время не будет их штрафовать
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Подьехал к реке - плати штраф
Вот оно ,Михалыч,как повернулось то.А если серьезно-то херня это ,а не закон.Если Вы такой закон двигаете-то организуйте людям места стоянок или транспорт специальный выделите-вот пожалуйста езжайте,отдыхайте.А так -это обираловка полная,даже обдираловка.Что за эти деньги сделают на реке ?Да ничего.
Посмотреть вложение 150343 Посмотреть вложение 150344
Посмотреть вложение 150345 Посмотреть вложение 150346 -Сколько капусты стоит....
Посмотреть вложение 150347 Посмотреть вложение 150348
Посмотреть вложение 150349 Посмотреть вложение 150350
Посмотреть вложение 150351 Посмотреть вложение 150352
ГОНДОН на тракторе между прочим мчится по территории ЗАКАЗНИКА,и явно ХОЗЯЙСТВЕННАЯ деятельность.
А сктотина ихняя как срала,извините, в Волгу,так и будет.
А знаете почему?Да потому что дерьмо ,оказывается,это у нас, ау них--ЭТО НАВОЗ,мы им живем,дома обмазываем и чуть ли не едим--это с их объяснений.
И НИКТО НИКОГДА в ближайшее время не будет их штрафовать
Ну как оказалось, что закон такой давно уже был и мы...я правда всегда только за себя отвечаю ...ничего не двигали.
Во вторых Гондон на тракторе мчится, а не разбивает стоянку.
В третьих ...скотинка приходит на водопой во время выпаса и это не запрещено. Приходит , а не приезжает, так что уж если сильно приспичило, сходи пешком на реку да насри в воду...
Ну и в четвертых ...как ни странно, но у них действительно навоз, а у нас дерьмо.:wacko: так за что же штрафовать гондона на тракторе и скотинку , если они закон не нарушают ???
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Подьехал к реке - плати штраф
Я по моему ясно написал-что ГОНДОН мчится вообще по территории ЗАКАЗНИКА,где ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека,в том числе и нахождение на территории.К слову реактивные самолеты не имеют прав а в таких местах проходть звуковой барьер.
И с КАКОГО перепуга скотине можно пить из Волги??????должны быть организованы поилки,как это было при коммунистах.
А про навоз=какая к черту разница.Одно стадо с одного села за весь сезон навалит в Волгу больше в разы ,чем все дикари вместе взятые.
И по большому счету-по поводу скотины и воды у местных это приципиально,не у всех конечно.Но у сельчан- однозначно.
НЕ догадываешься кстати зачем гондон на тракторе с тележечкой мчится в сторону леса???За дровишками естественно,и по фигу ему заказник и особое положение леса в Астраханской области.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2008
Сообщения
138
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Я однако не юрист, но если пройтись по верхней ссылки и почитать водный кодекс (чего я сделал два раза (хотя может просто тупс и чего то не доганяю)) тама не про хоз деятельность, а тупо даются границы в зависимости от размера реки и черным побелому: движение и стоянка ЗАПРЕЩЕНЫ. Так что причем тут деятельность? Хотя про несогласен и расмотрение по месту жительства это гуд.
С ГиБДД обычно с меж города нихрена не присылают. Думаю и здесь будет та же хрень. Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Подьехал к реке - плати штраф
Я однако не юрист, но если пройтись по верхней ссылки и почитать водный кодекс (чего я сделал два раза (хотя может просто тупс и чего то не доганяю)) тама не про хоз деятельность, а тупо даются границы в зависимости от размера реки и черным побелому: движение и стоянка ЗАПРЕЩЕНЫ. Так что причем тут деятельность? Хотя про несогласен и расмотрение по месту жительства это гуд.
С ГиБДД обычно с меж города нихрена не присылают. Думаю и здесь будет та же хрень. Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.
забей на этот кодекс
если его исполнять дословно,то все города по рекам волго-каспийского бассейна подлежат сносу ....:eek: ....если чего,пусть начнут с кремля который на кремлёвской набережной :D
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 373
Репутация
1 259
Откуда
М.о.г.Люберцы
Подьехал к реке - плати штраф
Уважаемые ДРУЗЬЯ-РЫБКИ.Хватит полоскать эту тему.Может-быть нам Всем маляву написать Призеденту.А? и ВСЕМ подписаться Я думаю,что не только гости-дикари,но и местный народ может пострадать.
Нужно сплотиться,а то будем всю жизнь нюхать из зада ГРЁБАНнЫХ депутатиков
 

Сейчас смотрят

Вверх