• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стабилизатор на лодочный мотор. (Просматривают: 2)

С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Красивый бум бокс вышел, аж в трех экземплярах:),как молодежь говорит респект и уважуха, мне интересно было без АКБ подключить эхолот и топовые огни, по весне посмотрим, если что махонький АКБ внедрю.
Эхолот и светодиодные огни, вполне реально без АКБ. Если магниты в маховике нормальные, а регулятор не шунтирующий.:thumbupq:
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
22
Репутация
12
Возраст
58
Откуда
Швейцария Гланд
Стабилизатор на лодочный мотор.
Андрей, я думаю потянет...Эхолот вооще копейки кушает...А огни если на светодиодах сделать, тоже немного...Я думаю потянет. Эхолот между прочим, я пытал, он начинает с 9 вольт работать...Поэтому если на ХХ и не будет 12 в, то ниче страшного, и эхолоту и светодиодам хватит. Но...надо попробовать....
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 331
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
Стабилизатор на лодочный мотор.
Спасибо за разъяснения, будем ваять дальше. Еще хочу внедрить как у вас на Сузе штырь для перестановки по дыркам, и кнопку стоп, надеюсь вы не против.
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
22
Репутация
12
Возраст
58
Откуда
Швейцария Гланд
Стабилизатор на лодочный мотор.
Спасибо за разъяснения, будем ваять дальше. Еще хочу внедрить как у вас на Сузе штырь для перестановки по дыркам, и кнопку стоп, надеюсь вы не против.
А мы че, стали на ты????:rjach: Конечно не против...Че непонятно будет, помогу, спрашивай, лучше там....
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
530
Репутация
412
Возраст
70
Откуда
город Барнаул
Стабилизатор на лодочный мотор.
Сильно не ругайтесь, я по образованию инженер-гироскопист, а не электронщик, сейчас работаю авто электриком. Имею лодку Солар 330 и мотор Ямаха 15л.с. Сейчас на борту работает акум емкостью 7 Ач, для мелких потребителей хватает. но грех не использовать генератор (кат.освещения), который есть в мотор. Я хочу сделать просто зарядное устройство, которое от генератора просто бы подзаряжало акум. Таких схем очень много, хочу проверить работу схемы из журнала "Радио" № 10 за 1981 год, стр.61, в схеме один тиростор и один транзистор. При работе двигателя смогу подключать светодиодный прожектор. Вот такие планы.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
322
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Барнаул,Алтайский край
Стабилизатор на лодочный мотор.
Там мощность указана 60вт, у нас 80 вт.

Хорошо.Тогда подскажите какой мотоциклетный регулятор можно использовать.Сам я навряд ли соберу,а готовый от Ивана слишком дорого:(Либо кинте ссылку где можно заказать
 
  • Cпасибо
Реакции: ZhGu
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Хорошо.Тогда подскажите какой мотоциклетный регулятор можно использовать.Сам я навряд ли соберу,а готовый от Ивана слишком дорого:(Либо кинте ссылку где можно заказать
От скутера или мотоцикла с 3х фазным генератором. Цена 400р. свяжись в личке c автором или полистай ветку Хайди где-то в районе 1286 стр. пост 19277 +++
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3421388&postcount=19373
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Стабилизатор на лодочный мотор.
Загляни в паспорт своего регулятора!:)
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
176
Репутация
79
Откуда
Коряжма, Архангельская обл.
Стабилизатор на лодочный мотор.
А сколько выдает? :hmm:
Пока ни сколько не выдает, потому что его нет.:D
Занимаюсь подбором.
Перефразирую вопрос: сколько вольт надо для полноценной зарядки аккумулятора? В бортовой сети автомобиля (на сколько мне известно) больше 12 вольт.
пысы: указанные в теме регуляторы не устраивают либо стоимостью либо необходимостью что-то паять. Подбираю другие варианты.:)
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Пока ни сколько не выдает, потому что его нет.:D
Занимаюсь подбором.
Перефразирую вопрос: сколько вольт надо для полноценной зарядки аккумулятора? В бортовой сети автомобиля (на сколько мне известно) больше 12 вольт.
пысы: указанные в теме регуляторы не устраивают либо стоимостью либо необходимостью что-то паять. Подбираю другие варианты.:)
Писал на предыдущей странице - 14в. Допустимо 13,8 - 14,6. Для эксплуатации летом, в идеале 13,8 - 14,2.
 
С нами с
14.01.2008
Сообщения
63
Репутация
147
Возраст
57
Откуда
Руза, Московская обл.
Стабилизатор на лодочный мотор.
Доброго всем дня! Господа, подскажите а можно ли использовать регулятор от генератора авто, так-называемую "таблетку" генератора, например от отечественной "классики"- ВАЗ, они есть и в корпусе, цена вопроса 200-300 руб. Ведь для тех-же целей используются? У меня Ямаха-25.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Стабилизатор на лодочный мотор.
Доброго всем дня! Господа, подскажите а можно ли использовать регулятор от генератора авто, так-называемую "таблетку" генератора, например от отечественной "классики"- ВАЗ, они есть и в корпусе, цена вопроса 200-300 руб. Ведь для тех-же целей используются? У меня Ямаха-25.
Нельзя, генератор автомобиля и катушка лодочного мотора совершенно разные вещи, принцип работы и способ регулирования разные.
 

Сейчас смотрят

Вверх