• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
HOOK-2
фотка интересная, вначале подумал что Лорики наконец то изменили пропорции :D:D:D
Потом еще одна, 9ка уже не так на краю....
 

Вложения

  • 23659240_1500562570022280_1569191585373403581_n.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 297
    23659240_1500562570022280_1569191585373403581_n.jpg
  • 23473160_1500554176689786_528020993763918334_n.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 270
    23473160_1500554176689786_528020993763918334_n.jpg
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 091
Репутация
2 317
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
HOOK-2
А вам не интересно качество зерна на картинке у Эхомапа по сравнению с Тишкой? Да и Квик дро этот в том виде как сейчас имхо не производит впечатление.
Зерно не волнует вообще. Даже абсолютно. Рельеф виден, коряжник тоже. Так же как и изменение плотности дна (ракушка) и крупные скопления бели. А одиночную (и не очень) рыбу и на тишке на экране с лупой выискивать надо.
Если Вы так и не поняли, что и как строит qd то это Ваши проблемы. Я в отличаи от Вас это понимаю и считаю рисовалку от garmin - сырой и она не может быть аргументом при выборе прибора:
Ну и в чем же её сырость, которая мешает практическому применению?

Я пока в секте Лоренс. Причём давно, со времён DSI, LCM и опен лога. Карты реалтайм строил с помощью DSI, КПК и DD давно. Рифом тогда ещё и не пахло:)
Моё мнение за эти годы: дрочилово с офлайн картами по собственным логам не приносит значимых дивидендов. Рельеф достаточный для рыбалки с грамотным подходом можно постоить в реалтайм. Владельцу эхомап, если захочется, то можно занятся интимом и с офлайн картами. А вот владелецу хук2, тишки, hds и карбона - чупа-чупс а не свободный реалтайм.
Я считаю что цены на продукты Лоренс завышены. 7" хук2 должен стоить как новый страйкер, 7" тишка как старый 7" эхомап.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
785
Откуда
Воронеж
HOOK-2
Это видео провакация, но.... Почему именно hook2, просто интересно понять логику выбора, ведь разница с тишкой всего ничего?

Да все просто - денег могу выделить либо на 5-ую тишку, либо на 7-ой хук2 7х с боковым сканированием. 5 дюймов все таки маловато, вот и надеюсь на новинку:) 7-ая тишка пробьёт дно в моем бюджете:)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Зерно не волнует вообще. Даже абсолютно. Рельеф виден, коряжник тоже. Так же как и изменение плотности дна (ракушка) и крупные скопления бели. А одиночную (и не очень) рыбу и на тишке на экране с лупой выискивать надо.

Ну и в чем же её сырость, которая мешает практическому применению?

Я пока в секте Лоренс. Причём давно, со времён DSI, LCM и опен лога. Карты реалтайм строил с помощью DSI, КПК и DD давно. Рифом тогда ещё и не пахло:)
Моё мнение за эти годы: дрочилово с офлайн картами по собственным логам не приносит значимых дивидендов. Рельеф достаточный для рыбалки с грамотным подходом можно постоить в реалтайм. Владельцу эхомап, если захочется, то можно занятся интимом и с офлайн картами. А вот владелецу хук2, тишки, hds и карбона - чупа-чупс а не свободный реалтайм.
Я считаю что цены на продукты Лоренс завышены. 7" хук2 должен стоить как новый страйкер, 7" тишка как старый 7" эхомап.

То что Вы давно в секте lowrance я помню :D Если Вы читали разборки по qd то были должны помнить наши попытки объяснить проблемы программы. Мое мнение, что пока не будет возможности настраивать параметры программы ( например фиг знает какой интерполяции), возможности добавить береговую линию ( производить расчет с учетом 0-глубины) это сырой продукт. Мне вообще не нравиться кататься для отрисовки карты, тактика чуть другая. Я прихожу на интересующее меня место (по опыту) прохожу её с помощью обычного эхолота ( наличие рыбы) и бокового (наличие аномалий), за тем облавливаю и только потом делаю несколько галсов. Дома все проверяю, а Вы должны знать сколько может быть ошибок по глубине, задаю все настройки рифа в зависимости от условий ловли, ставлю точки. Если я еду на не знакомые водоемы, то за ранее ищу информацию и делаю карту (для страйкера это не актуально) и беру с собой ноут, который позволяет по логам за 15-20 минут сделать карту на берегу. На воде иду сразу на точки и вот здесь помогает качество картинки ( у lowrance однозначно лучше). С появлением прибора с боковым ( в прочем как и hdi), я рыбы больше ловить не стал, а вот времени на поиски тратится меньше.
По чему hook2, а не страйкер ( эхомап в другой цене и выбрал бы тишку)?
1. Меня больше устраивает интерфейс в lowrance.
2. Наличие полноценных карт, не вижу проблемы сделать самому, в страйкире это белый фон. QD не аргумент, рисует хрен пойми что.
3. Наличие отдельного di ( надеюсь оставят), а не как в garmin собранного из si, еще не известно как.
4. Качество картинки у lowrance на данный момент выше и никто пока не привел скрины опровергающие мой вывод. Я видел в живую на воде только эхомап (страйкер на выставке) и он совсем меня не впечятлил.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Да все просто - денег могу выделить либо на 5-ую тишку, либо на 7-ой хук2 7х с боковым сканированием. 5 дюймов все таки маловато, вот и надеюсь на новинку:) 7-ая тишка пробьёт дно в моем бюджете:)

5-ки действительно будет мало, а брать 7х лично я не вижу смысла из-за отсутствия карт.:pardon:
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
HOOK-2
Да все просто - денег могу выделить либо на 5-ую тишку, либо на 7-ой хук2 7х с боковым сканированием. 5 дюймов все таки маловато, вот и надеюсь на новинку:) 7-ая тишка пробьёт дно в моем бюджете:)
такая же беда. Ожидаю хук7 с боковым и жпс.....но есть сомнения что цена будет все-же не подьемная. Может придется довольствоваться 5-кой.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
HOOK-2
Хоть и не хочется писать не по теме, но ради интереса зашел на connect.garmin.com и посмотрел, как же он QD всё-таки рисует. Выбрал участок под Казанью и судя по изобатам там какая-то копанка, либо он не корректно рисует. Но если рисует таки правильно то относительно не плохо учитывая, что можно задать свой цвет для каждой глубины, вообще огонь. И да на ютубе искав видео про боковой обзор Гармина наткнулся на видео про LOWRANCE ELITE 7ti там 3 части кому интересно посмотрите все ( https://www.youtube.com/watch?v=RkpykEizIQY ) и слегка начал сомневаться в возможностях этого обзора... если уж у лорика такая фигня, то что говорить о гармине.

P.S. Относительно того, что никто не переходит с Лоуренса на Гармин, похоже я буду первым :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 251
    1.jpg
  • 2.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 242
    2.jpg
  • 3.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 229
    3.jpg
  • 4.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 216
    4.jpg
  • 5.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 218
    5.jpg
  • 6.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 206
    6.jpg
  • 7.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 193
    7.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Хоть и не хочется писать не по теме, но ради интереса зашел на connect.garmin.com и посмотрел, как же он QD всё-таки рисует. Выбрал участок под Казанью и судя по изобатам там какая-то копанка, либо он не корректно рисует. Но если рисует таки правильно то относительно не плохо учитывая, что можно задать свой цвет для каждой глубины, вообще огонь. И да на ютубе искав видео про боковой обзор Гармина наткнулся на видео про LOWRANCE ELITE 7ti там 3 части кому интересно посмотрите все ( https://www.youtube.com/watch?v=RkpykEizIQY ) и слегка начал сомневаться в возможностях этого обзора... если уж у лорика такая фигня, то что говорить о гармине.

P.S. Относительно того, что никто не переходит с Лоуренса на Гармин, похоже я буду первым :)

Там ребята похоже вообще прибор не настроили :D Про QD уже все выяснили в соответствующей ветке. Кто хотел разобраться, уже все понял, сектанты garmin остались при своем :rjach:
Давайте про Hook2, правда его еще нет и чувствую к его появлению ветка разрастется как и по тишке :yes:
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
HOOK-2
Там ребята похоже вообще прибор не настроили :D Про QD уже все выяснили в соответствующей ветке. Кто хотел разобраться, уже все понял, сектанты garmin остались при своем :rjach:
Давайте про Hook2, правда его еще нет и чувствую к его появлению ветка разрастется как и по тишке :yes:

А можно ссылку где именно разжёвывают про QD, с удовольствием почитаю. Я за объективную информацию, желательно с фактами. Похоже нашел, но если не та, то поправьте http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=185723&highlight=quickdraw , 63 страницы в принципе можно осилить.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
А можно ссылку где именно разжёвывают про QD, с удовольствием почитаю. Я за объективную информацию, желательно с фактами. Похоже нашел, но если не та, то поправьте http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=185723&highlight=quickdraw , 63 страницы в принципе можно осилить.

Она самая. Понеслось с 32 стр. :rjach: Но, лучше почитать с начало. Посмотреть как люди меняли свое мнение и приходило понимание, правда это были единицы :yes:
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
HOOK-2
Она самая. Понеслось с 32 стр. :rjach: Но, лучше почитать с начало. Посмотреть как люди меняли свое мнение и приходило понимание, правда это были единицы :yes:

Дочитал до 32 и наблюдал лишь приятное общение между пользователями и тут бах http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9845154&postcount=479 , супер кислотный вброс без фактов :thumbdown: . Читаю дальше.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Дочитал до 32 и наблюдал лишь приятное общение между пользователями и тут бах http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9845154&postcount=479 , супер кислотный вброс без фактов :thumbdown: . Читаю дальше.

Все началось с утверждений в посте 477. Люди вообще не понимают принцып построение карт, откуда и что берется.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
HOOK-2
Все началось с утверждений в посте 477. Люди вообще не понимают принцып построение карт, откуда и что берется.

Большинству это и не нужно. Главное это работает. Дошел до 36стр и понял что провоцирует грубый диалог 2-3 человека, причём пытаются что-то доказать, что тамошним обитателям доказывать и не нужно было, 32страницы их всё устраивало и работало, пока не пришли более "умные" люди... Карты (бесплатно) строятся, рыба по ним ловится, что ещё нужно?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
HOOK-2
Большинству это и не нужно. Главное это работает. Дошел до 36стр и понял что провоцирует грубый диалог 2-3 человека, причём пытаются что-то доказать, что тамошним обитателям доказывать и не нужно было, 32страницы их всё устраивало и работало, пока не пришли более "умные" люди... Карты (бесплатно) строятся, рыба по ним ловится, что ещё нужно?
Я так понимаю, Вы сами не понимаете, что и как строится. И рыба зачастую ловится там, где вообще карт нет. Даже без эхолотов и картплоттеров. Никто никому ничего доказывать не собирается. И не нужно обижать обладателей гарминов таким словом.
Умные люди - здесь можно было и без кавычек, не дураки. :victory: И в целом, тут про хук2, а не про гармин. Хотите продолжить, так у меня есть что сказать. Но только туда заходите, там и обсудим.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
HOOK-2
И в целом, тут про хук2, а не про гармин. Хотите продолжить, так у меня есть что сказать.
Так может и хорош уже развивать данную тему, лучше QD, хуже! Кто его выбрал, значит было за что!!! Как говорится "Каждый кулик свое болото хвалит" МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА :p
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Я так понимаю, Вы сами не понимаете, что и как строится. И рыба зачастую ловится там, где вообще карт нет. Даже без эхолотов и картплоттеров. Никто никому ничего доказывать не собирается. И не нужно обижать обладателей гарминов таким словом.
Умные люди - здесь можно было и без кавычек, не дураки. :victory: И в целом, тут про хук2, а не про гармин. Хотите продолжить, так у меня есть что сказать. Но только туда заходите, там и обсудим.

Согласен. Я уже писал, что кто хотел разобраться все понял, кто в секте......Эта ветка hook2, будем его обсуждать и не надо сюда лезть с garmin :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх