• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 5)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Казусы на рыбалке!
подведя рыбину к берегу вижу поднимается из воды голова ЧЕРЕПАХИ с леской в пасти!!!

прикольно! у нас на дальнем пруду этим летом мужик на закидуху тоже черепаху поймал, еле спасли несчастную от крючка :):):)
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
Ухта
Казусы на рыбалке!
Интересный раздел, поделюсь тоже:
Просушка бродней (Северный Урал, долина р. Манарага)
20.06.10 долина Манараги (9).JPG
Да!... (Печоро-Илычский заповедник, р. Ыджыдляга)
Да!....JPG
Не сезон (рес. Коми, р. Иоссер)
несезон.JPG
Два коня (Байкал, гдето в р-оне Баргузинского залива)
смех.JPG
Вини-Пух (Камчатка, р-он вулкана Горелый)
винни пух.JPG
А эта сволоч сожрала всю кашу и две деревянные лошки (Камчатка, Авачинская бухта)
рыжая.JPG
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Вспомнилось:
Рыбачил на утренней зорьке на Хрустальном озере, что под Солнечногорском. Сижу, на поплавочек поглядываю. Рядом, в полуметре небольшая дырка в земле. Ну я сразу понял- земляные осы. Вроде бы не летали еще, спали. Ну я, с дуру и заткнул вход в нору. Думал, домой пойду и открою.Ага! Видать у ос как и у людей кто то только под утро домой возвращается:) Да еще и толпой:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Ух и погоняли они меня!!! К счастью ни одной не удалось меня укусить(быстро бегаю:kubok:)
А рыбалку пришлось отложить:(
Всем НХНЧ!
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
34
Репутация
5
Откуда
Нижний Новгород
Казусы на рыбалке!
Помню, рыбачил я на реке Узола. Река не большая, чистая. Рыбачил на удочку с крутого берега,а кидал под берег, в омуток. Ловил на червя- лучшая насадка на этой реке. Ловил бель. Плотва да ельцы, уклейки. Противоположный берег низкий, заросший высоким ивняком. Очередная поклевка на самй дальней проводке, тащу степенно по воздуху уклею, уже тяну руку, схватить микротрофей и тут на рыбу мгновенно пикирует с противоположного берега, в боевой растопырке оперения и вытянув желтые когтистые лапы ястреб. Поняв, что рыбу я возьму первый, а он не успевает, в полу-метре от моей удивленной рожи, птичка разворачивается и скрывается в прибрежных деревьях. Молниеносная атака хищной птицы почти мне в лицо впечатлила меня не сказано.
Занавес.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Казусы на рыбалке!
Несколько лет назад были на Волге. Надыбали котел жереховый, ну и полощем его, кто во что горазд. Пробросе на восьмом багрю чайку, ору коллегам: - что делать, а они спиннинги побросали подальше отошли и ржут в три глотки. Чайка тем временем на плетенке круги в воздухе нарезает, как самолет кордовый. Меня за спин жаба давит, только купил, первая рыбалка вцепился в него, чтоб птица из рук не выдернула, а эти все ржут "подонки". Вообщем подтянул я ее кое как до земли, попытался попер отцепить, а чайка в него клювом без остановки лупит. В попере шарики на всю Волгу гремят, мне птицу жалко, попер жалко и руку свою офигенно жалко (боюсь отцепить приманку), одно радует спин почти спас (между ног его зажал), а эти ржать уже не могут по земле катаются и хрюкают чего то:plamia: Через пару минут чайка освободилась и благополучно улетела, ну а я адреналинчику хапнул, как при вываживании крупной рыбы:eek:
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Ахтуба. Лето.
Недалеко от нашего лагеря пасся огромный бык на цепи. Мы близко к нему не подходили и поэтому мирно соседствовали.
Как то уже затемно, прилично приняв на грудь, решили сходить на берег, проверить сомовью поставуху. Пошли втроем с одним фонарем.
Надо сказать, что наша снасть стаяла как раз на повороте реки с пляжиком около метра шириной и крутым спуском к воде. Так вот, идем, беседу беседуем. Практически дошли до места. Вдруг страшный топот копыт.
Наш друг десантник, с криком: Леха! прыгай! ласточкой прыгает в темноту с обрыва. Мы с Лехой стоим как вкопанные, а потом поворачиваем фонарь в сторону топота и наблюдаем как от нас улепетывает отвязавшийся, видимо бык. Потом светим с обрыва вниз и видим картину.
Лежит на берегу наш доблестный десантник и постанывает. Руки ноги целы.
Говорит: мастерство не пропьешь.
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
Ухта
Казусы на рыбалке!
Где то тут прочитал, кто и как насосы забывал, поделюсь
Лет 8 назад поехали на весению охоту, 160км по асфальту и 40км по лежневке-бетонке.
По приезду вытащили лодку корсар по моему 360, а насоса нет.
Хозяин лодки за всю жизнь не слышал столько «комплиментов». Посидели подумали, на мое предложение надуть ртом, старшие нецензурно выразились о моих умственных способностях. Легли спать. Утром с другом прихватив пузырек пошли осуществлять мою идею. 3 часа и 200 гр. и лодка надута, изумлению мужиков не было предела!
IMG_0378.jpg
А это причина почему мы не поехали за насосом.
Лежневка-бетонка
Копия Ралли 1.jpg
Копия Ралли 4.jpg
Копия Ралли 6.jpg
Ралли 7.jpg
 
С нами с
08.01.2012
Сообщения
155
Репутация
182
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
Утром с другом прихватив пузырек пошли осуществлять мою идею. 3 часа и 200 гр. и лодка надута, изумлению мужиков не было предела!
жалко на видео не засняли процесс!!!,прямая дорога в книгу Гинесса:thumbupq:
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Казусы на рыбалке!
Приветствую коллеги. 1.01.14. выдвинулись с друзьями на Яузское водохранилище. Приблизительно в 5.30. утра на лесной дороге, вдалеке от населенных пунктов, встретили пьяного в хлам Деда Мороза!:eek: В прошлом году, почти на этом же месте чуть не врезались в двух оленей:neznayu: (казус!, толи бухого Деда из машины высадили, толи он оленей прошлогодних искал:D) По прибытии на водоем отловились на Ура,( отчет Яуза-Олеля) видно Дед фартовый попался:laduh: Почаще таких бы встречать:thumbupq:
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
Тоже отпишусь.
Когда женился, решил приучить супругу к выездам на природу. Поехали в Астраханскую область. В дороге её все устраивало, но когда съехали в степь нас встретила плотная стая саранчи. Это был АД, жара под 40, машина АЗЛК 214145 естественно без кондея. Стая была настолько плотная что огромные особи пытались пролезть через щелку в стеклах, пришлось закрыться полностью. Дышать в машине стало не чем, все мокрые. Жена рыдает, стучит по мне кулачками, орет, чтобы вез её к Маме в Москву :))) Ладно, стаю миновали, подъехали к Волге, разложились... тут крик жены, смотрю бежит вся в слезах, запрыгивает в машину и орет, что бы быстро уезжали домой, там змеи :))) Я быстро взял водку и из горла, что бы не было возможности сесть за руль, т.к. у супруги намерения уехать были серьезные. Позже, когда успокоилась - напоил и её :) После обеда, принялся за рыбалку. Свою Маню, я посадил попой на песок загорать возле воды, а я хожу по-берегу - таскаю окуней. Ну, думаю, красота! Гармония, вот оно счастье... но гармония была недолгой... Слышу отчаянный крик своей Маши, оборачиваюсь в её сторону и вижу картину: на песке между ног у супруги прыгает окунище под кило, Машка вскакивает на ноги и уже матерясь бьёт ногой этого окуня как футбольный мяч. Окунь с вытаращенными глазами улетает в реку. Оказывается, когда она сидела на песке, из воды прыгал в её сторону малек, и допрыгался до берега. Маше было весело, но в следующее мгновение за этим мальком прыгнул окунь :)) Короче, в первый день тогда жутко напились. Были потом богомолы на деревьях, ночные крики лягушек возле палатки, жучки, паучки, слезы и т.д. Но, супруга выстояла этот экзамен :) Теперь редко на рыбалку езжу один, всегда проситься со мной. Даже лодку с мотором подарила на Д.Р., а лето без Астраханской области не представляет себе. Всем удачи!
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Казусы на рыбалке!
Тоже отпишусь.
Я быстро взял водку и из горла, что бы не было возможности сесть за руль, т.к. у супруги намерения уехать были серьезные.!

Зачем так радикально коллега,:wacko: можно было трамблер скинуть если корбюратор, баллон спустить, бенз. из инжектора слить и т.д. и т.п. но водяра из горла в 40 градусную жару это наверняка хана рыбалке.
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
Ухта
Казусы на рыбалке!
Не сезон подумал Штирлец садясь в сугроб!
IMGP1562.jpg
IMGP1565.jpg
IMGP1566.jpg
А еще у нас встречается такое.
бочка.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх