• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ну я то уже буду брать новый у дилера. Это 9.9GMHS. Как я понимаю это уже не "старый кузов".

Мне гонки не нужно устраивать, мне важно, чтобы он нормально тянул два человека до 150 кг + шмурдяк.
Поэтому я и спрашиваю может стоит, что-то полегче рассматривать.

Я и пишу Г-на 3 кг меньше весит.
Да какие там гонки))Скорость умирающего лебедя))я на велосипеде катаюсь быстрее))
У меня есть знакомый весит 120 кг, я 90 кг вместе плыть больше 25 км в час мы не можем, вода забрызгивать начинает)
Минимум на, что бы я смотрел тоха 9.8, потом все равно захочешь ямаху и будешь жалеть ))
https://www.youtube.com/watch?v=tZKC4VnPUD4
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
561
Репутация
540
Откуда
Трёхгорный
Проблема по выбору лодки и мотора.
ДВС всем.
Выбирается у меня первая более-менее серьезная лодка и мотор. С мотором все +- ясно, либо сузука 9,9, либо ямаха такая же.
По лодке ориентир на 340-360 (в основном именно рыбачить вдвоем, перевозить мб и 3-4 человек).
Так вот. Понимаю, что это своеобразный "вопрос-вброс-в-массы", ибо копья ломаются постоянно, и есть два практически непримиримых лагеря, но:
НДНД или пайол?
Вес роли играет мало, потому что лодка будет возиться на машине, дотаскиваться всегда вдвоем. Принцип сборки тоже не важен - потратить + 30-40 минут на сбор пайола не проблема.
Проблема собственно в удобстве, поэтому вопросы к тем, кто рыбачил и на нднд, и на пайолках.
- На каком дне удобнее стоять на лодке?
- Какое дно проще чистить после рыбалки?
- Достаточно ли жесткое дно у нднд чтоб ощущать себя не как на надувном матрасе?
- Есть ли еще какие-то особенности в лодках с нднд?

Сам я катался исключительно на пайолках, в общем все устраивает. Батя оперирует немного гипотетическими "а что, если сам захочешь съездить, а нднд все-таки вдвое легче" и т.д. Посему решил разобраться.
Благодарю =)
На каком дне удобнее стоять на лодке?-Возьми китайский матрас,надуй по максимуму и попробуй походить и постоять сначала на нём а потом на на полу-это и есть разница между пайолом и НДНД.
Какое дно проще чистить после рыбалки?-Пайолы берёшь по одному и моешь,можно помыть один или два,остальные когда появится время,мыть можно дома в ванной и сушить на балконе или в комнате,если нет гаража и жена не возражает,с НДНД такой фокус не пройдёт,либо на реке или в гараже,лодку прейдётся надувать,или купить специальный коврик в лодку. Есть ли еще какие-то особенности в лодках с нднд?-1.При низких температурах НДНД сложить гораздо проблемнее из-за большей толщины ПВХ,особенно при минусовой.2Чтобы наслаждатся сборкой НДНД прийдётся купить 2-х ступечтатый насос с манометром,в противном случае времени на надувание лодки потратишь больше чем на вставку пайол. 3 Выбери время ,возьми надувной шарик и сьезьди на реку,чтобы был небольшой ветерок,надуй шарик,найди кусок дерева и брось их на воду,по их поведению поймёшь какая разница между НДНД и пайолами на воде.НДНД очень не нравится ветер,особенно боковой.4 При одинаковых размерах на ,,пайолке,, сидеть удобнее,большее расстояние для ног от пола до банок.И ещё, лодку бери от 360,не меньше ,купив мотор 9.9 захочеш раздушить до 15,а 330-340 для 15-ки маловата,,поставь транцевые колёса и второй будет не нужен,мотор на транец гораздо удобнее вешать на берегу,чем в воде,поверь мне,и на рыбалку можно будет ездить в одного.
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
19
Репутация
26
Откуда
Москва, Новокосино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ребята, а вот если поднять ценовую планку. Какой мотор 9.9. стоит брать?
Сейчас у Ямахи есть акция на моторы. Отдают за 111 тыс.
Сума конечно немаленькая, особенно с учетом того, что я не часто собираюсь на воду выходить.
Если сравнивать с другими производителями, кому лучше отдавать предпочтение?

Я сейчас теми же вопросами задавался. Из интересного нашел Ямаху 9.9 и Сузуку 9.9. Цены почти сопоставимы, что-то около 105 и 111. Сузука несколько легче вроде. Оба раздушиваются до 15.
Еще есть HDX, вроде как китайский клон Ямахи. Насчет качества и вообще хз, разные отзывы от знакомых. Хотя я вон уже 6 лет на китайском джипе езжу - и ничего, доволен вполне =)

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Спасибо! Значит не парюсь и ищу 360 лодку-пайолку. Благо что выбора достаточно много =)
А насчет мотора - да, именно такой план и был. 9.9 - и доводить до 15, ибо "мощи мотора мало не бывает" =)
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вот что еще смущает у Яши:
Транцевая высота двигателя: S 442 мм
У тех лодок, что я выбираю у всех 381. Это придется колхозить с брусочком в торец?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Проблема по выбору лодки и мотора.
Если этого нет, то стоит начинать рыться в комплекте.

Думается, что приведенная Вами лодка (я так понял, нднд) должна войти в нишу, получить репутацию и уже затем на ее можно обоснованно ссылаться. М.б. и нормальная будет лодка/производитель. А, пока. ..., Посейдону ИМХО не ровня.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Дмитрий, попробую предложить Вам подумать исходя из других соображений. Уже не первый год вплотную занимаюсь любительскими гонками. Так вот (без обид, пожалуйста), пайольные лодки практически перестали выходить на старт. Проигрывают они постоянно. Т.е. их гидродинамика уступает прилично НДНД, не говоря уж о РИБах и катамаранах. Надеюсь, Вы понимаете, что скорость в определённой степени говорит и о полезной загрузке, которую вытащит тот, или иной мотор на глиссирование.

Леонид, я не буду в этой части с Вами спорить - нднд-ки имеют здесь небольшое преимущество. Я про это выше говорил. Опять же не все и не всегда. Вы ведете речь про спортивные комплекты. Я же ходил с товарищами (были на нднд) бок о бок. У них были обычные не настроенные по спортивному комплекты. Никаких особенных чудес или преимуществ у них передо мной не было. Но, для меня это не существенно и я не сделаю дауншифтинг - не поменяю пайолку на нднд. Это мое ИМХО. Вот, риб - это интересно, это шаг вперед.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

К сожалению не могу помочь.Я не владел ни пайолкой,ни нднд.Но не могу читать утвержения от людей,ездящих на дерьме и думающих,что у всех так.

Предлагаешь уровень полемики просто запредельный. В тексте есть слово, которым можно этот уровень и охарактеризовать.
А почему этот "спич" коллеги не поддержали? А? "Нормальный" такой образчик общения.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вот еще. В Яме 9.9 меня смущает вес и цена.
Собираюсь катать на лодке 3,3 (или касатка или пилот) вот все думаю не будет ли мне этот мотор напряжно возить и таскать. Все же он на 10кг тяжелее, чем например 8-ка. Смогу ли я его нормально без гемора поставить один? ...

Вес имеет значение. Тележка как правило позволяет катать 9,9 без особого напряга, но ... буквально вчера пришлось на плече тащить 9,9 сначала вниз с обрывчика по ступенькам, а потом вверх. Тяжеловато ... :(

...Мне хочетя подобрать оптимальный двиг именно под этот размер лодки. Пока даже не понимаю нужна ли такая мощность на лодке 3,3
....П.С. Выбираю лодку 3.0 - 3,35

ИМХО 9,9 для такого размера излишне. 9,8 хватит за глаза, тем более для 2-х человек. В крайнем случае винт с 8-м шагом решит вопрос выхода на глисс.

...И второе: если сравнивать например с копиями например Hidea, которые на 30-45 тыс дешевле, то как подавить жабу от покупки копии? Я имею ввиду, какие очевидные преимущества у оригинала.

...

Очевидное преимущество оригинала - уважение обладателей такого же оригинала.
Никто не будет тебя тролить "твой кетайский мотор - гамно и скоро сломаитца" как это любят делать здесь отдельные личности :D
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вот что еще смущает у Яши:
Транцевая высота двигателя: S 442 мм
У тех лодок, что я выбираю у всех 381. Это придется колхозить с брусочком в торец?

что-то не то смотрите, у с 9.9 381мм
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
что-то не то смотрите, у с 9.9 381мм

Вот смотрю:
https://www.yamaha-motor.ru/ru/prod...950-75/2011-Yamaha-30HWC-RU-NA-Studio-002.jpg

Рекомендуемая высота транца судна: S:440 мм

Тут тоже
http://panavto-moto.ru/catalog/motors/2tacts15/9_9gmhs/
Транцевая высота двигателя
S: 442 мм (17,4 дюйма)

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Вес имеет значение. Тележка как правило позволяет катать 9,9 без особого напряга, но ... буквально вчера пришлось на плече тащить 9,9 сначала вниз с обрывчика по ступенькам, а потом вверх. Тяжеловато ... :(
Да уж. Вес это действительно немаловажно. Но меня больше интересует не мешает ли разница в весе 9кг устанавливать его самому.
Спускаться с мотором с обрывов я не собираюсь.

ИМХО 9,9 для такого размера излишне. 9,8 хватит за глаза, тем более для 2-х человек. В крайнем случае винт с 8-м шагом решит вопрос выхода на глисс.
У тохи 9.8 нет. Ниже - 8.

Очевидное преимущество оригинала - уважение обладателей такого же оригинала.
Никто не будет тебя тролить "твой кетайский мотор - гамно и скоро сломаитца" как это любят делать здесь отдельные личности :D
Мне уже не 18 и еще не ХХ чтобы гоняться за уважением. Те кто меня лично знают уважают, за что-то другое. Я бы лично больше уважал того, кто катается за дешево не хуже чем тот кто за дорого.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Проблема по выбору лодки и мотора.
Я подкладываю доску 2,5 см, если одному заложить резко в поворот на 40 км в час будет подхват воздуха) мотор весит максимально высоко.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
Думается, что приведенная Вами лодка (я так понял, нднд) должна войти в нишу, получить репутацию и уже затем на ее можно обоснованно ссылаться. М.б. и нормальная будет лодка/производитель. А, пока. ..., Посейдону ИМХО не ровня.
.

Гм,в первом, приведенном мною видео, на первой же минуте, четко видно что лодка пайольная . остальные. на которых мы катаемся-такие же. :)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
На каком дне удобнее стоять на лодке?-Возьми китайский матрас,надуй по максимуму и попробуй походить и постоять сначала на нём а потом на на полу-это и есть разница между пайолом и НДНД.
Какое дно проще чистить после рыбалки?-Пайолы берёшь по одному и моешь,можно помыть один или два,остальные когда появится время,мыть можно дома в ванной и сушить на балконе или в комнате,если нет гаража и жена не возражает,с НДНД такой фокус не пройдёт,либо на реке или в гараже,лодку прейдётся надувать,или купить специальный коврик в лодку. Есть ли еще какие-то особенности в лодках с нднд?-1.При низких температурах НДНД сложить гораздо проблемнее из-за большей толщины ПВХ,особенно при минусовой.2Чтобы наслаждатся сборкой НДНД прийдётся купить 2-х ступечтатый насос с манометром,в противном случае времени на надувание лодки потратишь больше чем на вставку пайол. 3 Выбери время ,возьми надувной шарик и сьезьди на реку,чтобы был небольшой ветерок,надуй шарик,найди кусок дерева и брось их на воду,по их поведению поймёшь какая разница между НДНД и пайолами на воде.НДНД очень не нравится ветер,особенно боковой.4 При одинаковых размерах на ,,пайолке,, сидеть удобнее,большее расстояние для ног от пола до банок.И ещё, лодку бери от 360,не меньше ,купив мотор 9.9 захочеш раздушить до 15,а 330-340 для 15-ки маловата,,поставь транцевые колёса и второй будет не нужен,мотор на транец гораздо удобнее вешать на берегу,чем в воде,поверь мне,и на рыбалку можно будет ездить в одного.

От первого до последнего слова - бред больной бабушки...:eek::eek::D:D
Диванный мореход,который за всю свою жизнь кроме только одну свою лодку и видел.А про нднд только в инете читал... Чушь то откровенную - не пори,а то новички и вправду поверят...
Четвертый сезон хожу по Цимле на лодке в подписи - тех проблем,что перечислены - в глаза не видел. А Цимла - это не уральские речушки,там не рябь от ветра как в луже,а волна под метр в порядке вещей.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Вот что еще смущает у Яши:
Транцевая высота двигателя: S 442 мм
У тех лодок, что я выбираю у всех 381. Это придется колхозить с брусочком в торец?

Высота транца на нормальной лодке должна быть в пределах 410 - 420 мм. Проблема в том,что у разных моторов - разная длинна ноги(имею ввиду моторы с ногой S). На Групере 330S высота транца - 420 мм,под свои движки я еще сделал прокладку на транец,поднял моторы еще на 20мм,чтобы акп была вровень с интерцептором. Под Сузу 420 мм - много(нога короче),да там и угол вклейки транца под нее - другой,но ребята на производстве при заказе обговаривают эти вопросы.Скажешь под сузу - так и сделают. Одним брусочком - тут вряд ли отделаешься...:yes:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 671
Репутация
2 975
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Проблема по выбору лодки и мотора.
От первого до последнего слова - бред больной бабушки...:eek::eek::D:D
Диванный мореход,который за всю свою жизнь кроме только одну свою лодку и видел.А про нднд только в инете читал... Чушь то откровенную - не пори,а то новички и вправду поверят...
Четвертый сезон хожу по Цимле на лодке в подписи - тех проблем,что перечислены - в глаза не видел.
И где он бред написал? Именно по перечисленным причинам и возвращаюсь на пайолку , свой гон..он продаю . Стоять на нём неудобно , мыть неудобно, сворачивать и таскать этот тюк неудобно. На нднд только кататься в волну хорошо и всё. И не говорите никому , что стоять на такой "полубочке" замечательно.
 

Вложения

  • 20170713_113018.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 115
    20170713_113018.jpg
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Проблема по выбору лодки и мотора.
И где он бред написал? Именно по перечисленным причинам и возвращаюсь на пайолку , свой гон..он продаю . Стоять на нём неудобно , мыть неудобно, сворачивать и таскать этот тюк неудобно. На нднд только кататься в волну хорошо и всё. И не говорите никому , что стоять на такой "полубочке" замечательно.

Да не спорю.:D У кого какой аппарат. Вестибулярный. И вес - тоже.:D А лично мне - нормально,хоть спин стоя бросать в волну,хоть сома стоя в лодку тащить. Тут - кто на что учился...:D:D А мыть лодку в квартире - вообще бред в квадрате.:yes:
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вот уже, чтобы наверняка смотрю тут:
https://global.yamaha-motor.com/business/outboards/products/2st/15-2/
Engine Transom Height[mm (inch)] S: 440 (17.3)

Вот скажите те кто знает наверняка. Эта цифра должна совпадать с транцем лодки или все же это свой параметр, который должен быть больше?

Мне кажется просто другие производители указывают под какой размер транца двигатель. А яма указывает транцевую высоту.

ИТОГО: Разъясните пожалуйста подойдут ли двигатели ямахи под "наши стандартные 381", которые почти на всех ПВХ
 

Сейчас смотрят

Вверх