• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 8)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
А где это надо менять?у меня хелекс 9 там два слота.У всех тормозит эхолот в режиме си при вкл лайв и записи логов ?
Что менять? Если вы про это:
Для записи Лайва на зеро надо установить источник записи 2D, а для записи логов на другую карточку я поставил источник 2D, Di и Si
, то эти настройки должны быть по умолчанию в Хеликсе.
Вроде не слышал про тормоза...
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
297
Репутация
327
Возраст
43
Откуда
Moscow
Карты для HUMMINBIRD
Есть места с локальным коряжником, я их обычно отмечаю точками, но неудобно, получается 30-50 точек(
Можно ли нарисовать замкнутую линию, например красного цвета, показывающую границы коряжника, и потом увидеть это в эхолоте?
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день

Помогите, пожалуйста, разобраться. Задавал вопрос в теме про HELIX. но ответа конкретного не было

У меня есть эхолот Humminbird Helix 7x CHIRP SI GPS G2
У него слот для карт памяти microSD.

Для этого эхолота я хочу приобрести карту  нулевых линий SD Autochart ZeroLine Europe, в магазинах нахожу везде вот такую карту 

Humminbird SD Autochart ZeroLine Europe 600033-1M.

Никто не может ответить, есть ли там внутри microSD карта или это просто цельная SD карта.потому как карта запечатана и никто особо не горит желанием вскрывать упаковку.

Если это просто SD карта, то какой код продукта, артикул номер мне нужно смотреть, чтобы заказать карту Autochart ZeroLine на microSD носителе. 


Буду благодарен за любую помощь (электронный рыбачок что-то молчит, не отвечает, в личку писал ему)
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет. Привожу здесь ответ от официального дистрибьютора хумов в РФ.

Добрый день!
Комплект Humminbird SD Autochart ZeroLine Europe 600033-1M включает:
1)      Упаковка
2)      Кейс под карты памяти
3)      microSD
4)      Переходник microSD-SD
5)      Инструкция
 
С  уважением,
Дмитрий Карпель.
____________________
 
117335, Москва, ул. Вавилова,
дом 91, корпус 2
Тел:   (495) 775-37-32 доб.802
E-mail: d.karpel@*******.ru
www.*******.ru
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
Йошкар Ола
Карты для HUMMINBIRD
Всем доброго времени суток кто нибудь может помочь с русификатором autochart заранее огромное спасибо.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
527
Репутация
240
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Добрый вечер. Прошу прощения если пропустил,по теме искал. Как можно в Helix 7SI GPS затянуть растровую карту используемую в Андрозике(OЗИ Эксплорер)? Нужна ли карта Нулевых линий и Авточарт? Расширение .ozf2 и файлы привязки .map. В принципе, можно переконвертировать в любой растровый формат. Если обсуждалось где, ткните плз. в тему. Спасибо!
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Карты для HUMMINBIRD
Всем доброго времени суток кто нибудь может помочь с русификатором autochart заранее огромное спасибо.
Посмотрите в этой ветке. Vladimir 69 ранее все выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Добрый вечер. Прошу прощения если пропустил,по теме искал. Как можно в Helix 7SI GPS затянуть растровую карту используемую в Андрозике(OЗИ Эксплорер)? Нужна ли карта Нулевых линий и Авточарт? Расширение .ozf2 и файлы привязки .map. В принципе, можно переконвертировать в любой растровый формат. Если обсуждалось где, ткните плз. в тему. Спасибо!
Мне подготовили растровый файл png формат, к нему файлик kml. Далее через авточарт создается файлик базового слоя на карте нулевых линий IMG. Слоев можно создать сколько угодно, на картплотере будут видны только 4 (IMG, IMG1, . . . IMG3). Нужные подключаются переименованием файлов. Выбираются на картплотере из менюшки Базовый слой. Закладка появляется при наличии IMG на нулевой карте.
По моему так, сорри если напутал, год назад занимался этим. Ну да ладно, для себя освежил в памяти :).
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
527
Репутация
240
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Посмотрите в этой ветке. Vladimir 69 ранее все выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------


Мне подготовили растровый файл png формат, к нему файлик kml. Далее через авточарт создается файлик базового слоя на карте нулевых линий IMG. Слоев можно создать сколько угодно, на картплотере будут видны только 4 (IMG, IMG1, . . . IMG3). Нужные подключаются переименованием файлов. Выбираются на картплотере из менюшки Базовый слой. Закладка появляется при наличии IMG на нулевой карте.
По моему так, сорри если напутал, год назад занимался этим. Ну да ладно, для себя освежил в памяти :).
Благодарю! Без Авточарта никак получается? :(
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
894
Репутация
1 312
Возраст
43
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
14.08.2013
Сообщения
527
Репутация
240
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
На Хамминберде без авточарта и карты нулевых глубин вообще никак. Если только треками все перерисовывать.
Какая отвратительная история! :-( А сколько треков и точек может вместить Хеликс 7 си например? Есть ограничения по объему памяти?
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
894
Репутация
1 312
Возраст
43
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Какая отвратительная история! :-( А сколько треков и точек может вместить Хеликс 7 си например? Есть ограничения по объему памяти?

Треков по-моему все вмещают не более 50, точек в треке до 20000. Точек достаточно, трэков Вам чтобы передрать лоцию приличного водоема с берегами, впадающими реками, островами и изобатами не хватит, даже если вмещает 100. Так что придется химичить с объединением однотипных треков (берега, определенные глубины и т.д.) в один, есть проги, которые умеют объеденять разные треки в один с разрывами, чтобы все красиво было, название правда не помню, где-то тут отписывался в прошлом году.

Но это все делать жуууутко нудно и долго, да и вообще это уже прошлый век. Лучше уж дождаться человека и купить по гуманной цене чарт с картой нулевых. И все будете делать в один клик :thumbupq:
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
Йошкар Ола
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо большое я там смотрел все ссылки которые нашел они не рабочие :) если у кого нибудь есть руссификатор для программы autochart скиньте пожалуйста на ящик Glebanski@yandex.ru буду очень благодарен.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
527
Репутация
240
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Посмотрите в этой ветке. Vladimir 69 ранее все выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------


Мне подготовили растровый файл png формат, к нему файлик kml. Далее через авточарт создается файлик базового слоя на карте нулевых линий IMG. Слоев можно создать сколько угодно, на картплотере будут видны только 4 (IMG, IMG1, . . . IMG3). Нужные подключаются переименованием файлов. Выбираются на картплотере из менюшки Базовый слой. Закладка появляется при наличии IMG на нулевой карте.
По моему так, сорри если напутал, год назад занимался этим. Ну да ладно, для себя освежил в памяти :).
А подскажите пожалуйста,как в Авточарте png шную подложку подсунуть?Авточарт русский
 

Сейчас смотрят

Вверх