• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 4)

С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 224
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Рыбалка состоялась нормально. Рыбу отдаю друзьям. Дома ещё много, жена ругается. Удовольствие получил. Удачная рыбалка - это когда язь более 1кг. Но вчера эта рыба мало активная была. Приморозил пальцы на руках, не страшно. Зато дома лежишь на диване и мечтаешь о море, солнце и рыбалке без мошки.
Подскажите как вы вялите ставридку и барабульку и т.д.


а я лежу на диване и мечтаю на севере порыбачить......:taschu: таймень-мечта да и вообще по северным рекам побродить

не видел чтоб ставриду с барабулей вялили, но свежачек в жареном виде изумителен. мы после рыбалки прям прямиком в кафе возле яхт-клуба, там ее нам жарят, 100р стоит пожарить одну сковородку и под пивко....
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 224
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

как кильку солят но мало кто этим занимается. а коптильню имеет смысл брать если на лимане ловить и коптить. и причем ехать на лиман не на один день и ловить с лодки, там недорогие путевки и весельные лодки а морскую рыбу сразу жарят, там коптить то нечего, так мелочевка.да и рыба там по сезону разная, я барабулю ловил тока несколько раз, приезжаю осенью всегда в надежде что море остынет и появится шанс выйти за катраном, не прет мне с катраном совсем, или как приеду так как назло жара начинается.

кстати из ерша обалденная уха. тока про шипы забывать не надо.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Уху варил сборную. Собрал мелких ласкирей, барабулек, скорпен.
Получилось очень вкусно. Посмотрим, что будет в мае. Буду пробовать сёрфом ловить катрана. Может повезёт. Надеюсь на камбалу.
Вобщем главное процесс, а море вознаградит за труды.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

...не видел чтоб ставриду с барабулей вялили, но свежачек в жареном виде изумителен...
В испании ставридку обычно готовят так,-вымытую и обсыпанную солью рыбу кладут на горячии,предварительно политыи оливковым маслом металлическии лист(разводят костер или на газу) и обжаривают рыбу с двух сторон.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

В испании ставридку обычно готовят так,-вымытую и обсыпанную солью рыбу кладут на горячии,предварительно политыи оливковым маслом металлическии лист(разводят костер или на газу) и обжаривают рыбу с двух сторон.

Не ошибусь, свежая рыба при любом простом приготовлении вкусна. Есть нюансы, где-то встречал, в Одессе барабульку жарят на сливочном масле, и т.д. Покупную мороженую скумбрию солили, жена с удовольствием. Надеется, что ставридка суточного пряного посола будет очень вкусна. Просто на организацию приготовления время жалко. Всё приходится самому. Может следующий раз повезёт с соседями и со мной кто-то увлечётся. Очень нужен будет напарник для ночной ловли. Одному лазить по волнорезам ночью опасно. А в темноте много хищников подходят к берегу.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
130
Репутация
143
Откуда
Москва, ВДНХ
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Моя жена ставридку мариновала и по приезду домой с картошечкой да под 100гр-пальчики оближешь. Это та которая остается после жарки. Жареная до хруста тоже ОК. Да и вообще морская рыба только что выловленная вкусна в любом виде.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Планирую отдыхать в Абхазии (Новый Афон) где-то с 10 мая по 10 июня. В прошлом году ловил там с 10 сентября до 23. Улов барабулька, ставридка, скорпена, горбыль, ласкирь и бычки.

Я отдыхаю в Крыму. Возил с собой пару раз лодку с мотором, но толком ее не использовал. Это надо брать местного и договариваться с погранцами. А местным в сезон не до рыбалки(деньги делают), а одному в море стремно как-то. Я думал за отдых в Абхазии и хочу спросить какая там обстановка? Андрей может я смогу составить компанию на 1-2 недели в это время и если Вы не против сообщите в личку.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
77
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
ЦО г. Новороссийска
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Сегодня ходил на море. Результат -0. Ну хоть воздухом подышал. Погода отличная.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Сегодня ходил на море. Результат -0. Ну хоть воздухом подышал. Погода отличная.
Ещё раз подтверждается, что если рыба не хочет клевать, то ничем её не заманишь, никакой приманкой. А на природе хорошо!
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Моя жена ставридку мариновала и по приезду домой с картошечкой да под 100гр-пальчики оближешь. Это та которая остается после жарки. Жареная до хруста тоже ОК. Да и вообще морская рыба только что выловленная вкусна в любом виде.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------



Я отдыхаю в Крыму. Возил с собой пару раз лодку с мотором, но толком ее не использовал. Это надо брать местного и договариваться с погранцами. А местным в сезон не до рыбалки(деньги делают), а одному в море стремно как-то. Я думал за отдых в Абхазии и хочу спросить какая там обстановка? Андрей может я смогу составить компанию на 1-2 недели в это время и если Вы не против сообщите в личку.
Я Вам написал в личку, проверьте. Может не получилось.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
77
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
ЦО г. Новороссийска
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Ещё раз подтверждается, что если рыба не хочет клевать, то ничем её не заманишь, никакой приманкой. А на природе хорошо!

Мне до этой природы 10 минут ходу. А отдохнул хорошо. Главное терпение,господа. Всё будет ,но позже.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Мне до этой природы 10 минут ходу. А отдохнул хорошо. Главное терпение,господа. Всё будет ,но позже.
Укажите пожалуйста место поточнее.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Мол около морвокзала.

Я пробовал на Малой земле сначала на пляже, ничего не знал. А потом мы стали ездить в Шесхарис, где военные корабли, и не доезжая остановку за какой-то больницей. Там мне нравилось лазить по бетонным кубикам. Попадались маленькие карасики и зеленушки. Вода была чистая, прозрачная и видел даже кефальку и саргана, но поймать не сумел. Это потом занялся рыбалкой серьёзней.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
77
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
ЦО г. Новороссийска
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Я пробовал на Малой земле сначала на пляже, ничего не знал. А потом мы стали ездить в Шесхарис, где военные корабли, и не доезжая остановку за какой-то больницей. Там мне нравилось лазить по бетонным кубикам. Попадались маленькие карасики и зеленушки. Вода была чистая, прозрачная и видел даже кефальку и саргана, но поймать не сумел. Это потом занялся рыбалкой серьёзней.

Около моряков это дача Галицина ,а на Шесхарисе хорошо когда Норд-Ост дует. Ща сарган попёр. Завтра иду на море. Ловить буду на мясо креветки. Потом расскажу,что и как.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Ловля на Чёрном море.
Re: ЛОВЛЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Около моряков это дача Галицина ,а на Шесхарисе хорошо когда Норд-Ост дует. Ща сарган попёр. Завтра иду на море. Ловить буду на мясо креветки. Потом расскажу,что и как.
Удачи! Потом расскажите, кстати, как и саргана готовить.
 

Сейчас смотрят

Вверх