• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
С чего бы это? :) 6,5 мм это меньший вес и удобство сборки. На ютубе есть видео покатушек на этой лодке под Хайди 9,9 (читай 15). Так что все норм :thumbupq: А с полом надо посмотеть, может и делать ничего не надо будет :)
Интересный человек, спорит для спора и кроет нашими аргументами. :pardon:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 479
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Сегодня в Шатуре устроил покатушки на новой лодке. Предварительно сделав носовой тент на свой БОТ -МАСТЕР (в течении двух дней не спеша) В процессе было учтено наличие брызгоотбойника . На предыдущей лодке пришлось клеить пятаки для верёвки. Цель была это быстро снять и быстро поставить. Единственно что напрягает это самодельные(крючки) зацепы. Неохота за ними было ехать в Москву на рынок хотя за заслуги перед Родиной проезд везде бесплатный.
Рядом со мною у берега расположилась ещё не пуганая охотниками фауна, а на горизонте шатурская ГРЕС.

Небольшой фото отчёт процесса.
 

Вложения

  • КАРКАС НЕРЖ. ТРУБКА .jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 144
    КАРКАС НЕРЖ. ТРУБКА .jpg
  • ЗАГОТОВКИ ДЛЯ КРЮЧКОВ .jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 141
    ЗАГОТОВКИ ДЛЯ КРЮЧКОВ .jpg
  • ЗАЦЕПЫ .jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 139
    ЗАЦЕПЫ .jpg
  • ПРИМЕРКА .jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 143
    ПРИМЕРКА .jpg
  • ЛЕГКО ПОСТАВИЛ .jpg
    73 КБ · Просмотры: 149
    ЛЕГКО ПОСТАВИЛ .jpg
  • ЛЕГКО СНЯЛ.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 131
    ЛЕГКО СНЯЛ.jpg
  • МИРНАЯ ФАУНА .jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 122
    МИРНАЯ ФАУНА .jpg
  • НА ГОРИЗОНТЕ ГРЭС .jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 137
    НА ГОРИЗОНТЕ ГРЭС .jpg
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Надувные лодки BoatMaster
Покатайтесь на лодке с аирдеком, тогда поймёте, что фанера 6,5 мм практически монументальна. :)
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Возраст
61
Откуда
Бурятия
Надувные лодки BoatMaster
А я сегодня отвые... ся:(. Против течение на скорости,да на этих ухабах на реке,сидя вдвоем 200 слишним кг.Пол начал то опускать то подыматься и в итоге вторая часть от носа лопнула.Вот не послушала Дурья башка умных людей.(вырезал бы фанерку или еще что нибудь придумал и в крайнем случае лодку бы до ума накачал):neznayu: А вот теперь надо думать как ее скрепить? Ни кто из наших братьев не делал это?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 479
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
А я сегодня отвые... ся:(. Против течение на скорости,да на этих ухабах на реке,сидя вдвоем 200 слишним кг.Пол начал то опускать то подыматься и в итоге вторая часть от носа лопнула.Вот не послушала Дурья башка умных людей.(вырезал бы фанерку или еще что нибудь придумал и в крайнем случае лодку бы до ума накачал):neznayu: А вот теперь надо думать как ее скрепить? Ни кто из наших братьев не делал это?

Если лопнула в середине, я бы стянул её двумя пластинами из твёрдого дюраля или нержавейки не доходя до бортов примерно 60-100мм. Точнее надо по месту чтобы не доходило до бортов..
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
Мне кажется что лучше всего эту лопнутую часть поменять полностью надо.Вроде ничего сложного нет.Подобрать по толщине фанеру,вырезать по размеру и переклеить.
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Возраст
61
Откуда
Бурятия
Надувные лодки BoatMaster
я тоже думаю пластину дюралевую прикрутить а если фанеру менять то простая не пойдет водостойкую надо и место складывания клеить надо.Что нибудь все равно придумаю в выходные
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Надувные лодки BoatMaster
Думаю, лучше всё же фанеру поменять. Пропитать яхтным лаком, чтобы не размокала.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
Год стрингера лежали, думал ставить не ставить, сборку усложнять.Недавно всё же вырезал и поставил. Разница удивила, пол перестал выгибать. Стрингера 1м под 9-ю фанеру.Снять поставить легко.Сборку разборку не усложнила, одни плюсы.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Год стрингера лежали, думал ставить не ставить, сборку усложнять.Недавно всё же вырезал и поставил. Разница удивила, пол перестал выгибать. Стрингера 1м под 9-ю фанеру.Снять поставить легко.Сборку разборку не усложнила, одни плюсы.
А лодку качать не пробовал?
Как на килевой пол может выгибать? При накачке киля пол встает домиком. Это все равно, что уголок согнуть. :pardon:
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Год стрингера лежали, думал ставить не ставить, сборку усложнять.Недавно всё же вырезал и поставил. Разница удивила, пол перестал выгибать. Стрингера 1м под 9-ю фанеру.Снять поставить легко.Сборку разборку не усложнила, одни плюсы.

А стрингера какого типа? Треугольные или трапециевидные? Какие-нибудь усиления в лодке делали под них?
Такие:
стрингер1.jpg
Или такие?
стрингер2.jpg
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
А лодку качать не пробовал?
Как на килевой пол может выгибать? При накачке киля пол встает домиком. Это все равно, что уголок согнуть. :pardon:

На лодках с полом-книжкой из тонкой фанеры без стрингеров это сплошь и рядом.Даже при накаченом киле полы гуляют и выгибает.Происходит это потому, что накаченый киль полы конечно поднимает но из за тонкости фанеры и склейки тканью стыков есть ещё свобода перемещения при нагрузках.Стрингера помогают скрепить стыки,и всё получается пучком.
 
  • Cпасибо
Реакции: hbv

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
А лодку качать не пробовал?
Как на килевой пол может выгибать? При накачке киля пол встает домиком. Это все равно, что уголок согнуть. :pardon:

ШЕФмото ответил за меня. SADNIC - Стрингера не треугольные, старого образца как на нижнем фото. Брал на флинке, там дешевле было. 1,5м за 1500р. Отрезал под две секции 1м , но можно было под три секции сделать. Но всё равно шорошо.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

Приклеил пятаки из толстого пвх снаружи и внутри, где кончаются стрингера на лодке, от протирания. Но до этого поплавал несколько раз, не чего не трёт.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Брал на флинке, там дешевле было. 1,5м за 1500р.
Приклеил пятаки из толстого пвх снаружи и внутри, где кончаются стрингера на лодке, от протирания. Но до этого поплавал несколько раз, не чего не трёт.
А зачем 1,5 метра брал тогда? :) Сильно выпирают снизу? Я вот думаю треугольные прикупить, они поменьше выпирать должны, по идее.
 

Сейчас смотрят

Вверх