• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривает: 1)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
Борис Евгеньевич, Вы что уже забыли?
Ранее же сказали сами, что знаете :)
Конечно, знаю. Но, мне интересно, чей стиль Вам ближе.
"Стиль", - чего/кого?
И про "стиль" Вам уже не интересно прояснить, что Вы имели ввиду?

Тогда вот это прочтите:
А вот и "фион" появился с баснями:D Я над постами Андрея на фионе поржал, но ребят видать задело здорово, только наладили производство для продажи угольных кивков, а им про правообладание написали:rjach::rjach:


---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Да там вообще бред какой то..По моему ржали все..

Ссылочкой не поделитесь, пжл.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 856
Репутация
29 050
Откуда
Серпухов,
Особенности ловли зимой на мормышку.
А вот и "фион" появился с баснями:D Я над постами Андрея на фионе поржал, но ребят видать задело здорово, только наладили производство для продажи угольных кивков, а им про правообладание написали:rjach::rjach:
Давно туда не заходил, попытался найти, но не нашёл, может уже почистили? Дайте ссылку пжлста!:D
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
Никто там ничего не чистил. Всё на месте.Такие перлы нельзя удалять :)
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
Тоже не нашёл, увы ...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
Сноска Группы выделена красным цветом.Внутри нужная тема
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Вернемся к рыбалке. У меня иногда по первому льду выстреливает вот такая мормышка крашенная йодом и потом бесцветным лаком, правда и работает всего 2-3 дня, а потом замолкает снова до следуещего первого льда...Может кому пригодится... Удачи!
 

Вложения

  • IMG_1254.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 159
    IMG_1254.jpg
С нами с
13.06.2015
Сообщения
159
Репутация
43
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
имя хоть дал ей ,запатентовал
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
153
Репутация
905
Возраст
41
Откуда
Королев
Особенности ловли зимой на мормышку.
Всем привет! Задача при подготовке на сезон такова: оснастить удильник мормышкой для стационарной ловли (часто ночной). Подскажите кто имеет опыт: поплавок или кивок? Какая мормышка? Размер, форма, вес?
Условия ловли: глубина 7-10 метров, иногда присутствует небольшое течение.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

В прошлом сезоне пробовал методом проб и ошибок, но результат нулевой( но, почитав форум, приходу к выводу, что иногда выручает такая снасть. Вот и решил, что будет в арсенале
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ромашка83
на корме, подлещик, на мотыля? (и не на буграх ли?;))
в начале зимы можно поплавок, потом перейти на кивок и более тонкую леску. но тогда уже лучше просто крючек.
шар, капля, вытянутая уралка, овсинка. размер может быть от самой малой и в зависимости от активности рыбы, течения, размера рыбы и насадки до большого с большим крючком ~Ф2-4 мм.
Скажите зачем это? опыт показывает что в сезон активности рыбы все равно что, а в "тихие периуды" лучше крючек, чем мормышка. за исключением исключений
с уваж.,
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ромашка83
на корме, подлещик, на мотыля? (и не на буграх ли?;))
в начале зимы можно поплавок, потом перейти на кивок и более тонкую леску. но тогда уже лучше просто крючек.
шар, капля, вытянутая уралка, овсинка. размер может быть от самой малой и в зависимости от активности рыбы, течения, размера рыбы и насадки до большого с большим крючком ~Ф2-4 мм.
Скажите зачем это? опыт показывает что в сезон активности рыбы все равно что, а в "тихие периуды" лучше крючек, чем мормышка. за исключением исключений
с уваж.,
Тоже присоединюсь.Никогда не понимал мормышки на поплавочке
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ctencen
не... ну такая снасть может выстрелить. но ответить на эти вопросы говоря о частном исключительном случае, который бывает "1 раз за зиму" - не возможно.
Если ночью в палатке вынимать подлщика, то лучше подход полностью сменить.
я так делаю 3 лунки. 1 классический попловок, 2 средняя мормышка с игрой, 3 либо коромысло(не люблю) либо крючек с кивком, а дальше подлещ приплывет и сам расскажет что ему лучше.
а так какая морышка... мы с напарником в одной палатке ловим, у меня шар основная 2мм у него овсинка 2 мм. и не переубедить... если поменяться, то клюет.. но уже не так как было...
ПС я на поплавок по дедовски ставил так- мормышка, а на хвостике от узла крючек, где- то 5-10см поводок. клевало тоже.. но не панацея это. ...
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх