• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 9)

С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 017
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С Раптором все просто , все были вооружены одной моделью Raptor RS 240 MH 2.4 7 - 35, причем 22 это был рекорд, а 12,15,18 половил каждый из клуба любителей Раптора.
Группа была большая, и с моими друзьями были истинные "ценители" дорогих спиннинговых снастей. Сарказм и улыбки в начале выезда на чавычу, сменились недоуменными и озадаченными взглядами и чесанием затылков. Переосмысление реальности , так сказать...:)

Юрий! Не планируется ли проектирование и запуск в производство спиннинга в длине 3 метра для ловли с берега и ловли, когда требуется максимально дальний заброс, как при ловле жереха. Из современных материалов, может даже как у Раптора (мне нравится заброс - дальний и точный). Тест наверное в районе до 25-30 граммов. Такой спиннинг, на мой взгляд, будет очень востребован:yes:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий! Не планируется ли проектирование и запуск в производство спиннинга в длине 3 метра для ловли с берега и ловли, когда требуется максимально дальний заброс, как при ловле жереха. Из современных материалов, может даже как у Раптора (мне нравится заброс - дальний и точный). Тест наверное в районе до 25-30 граммов. Такой спиннинг, на мой взгляд, будет очень востребован:yes:

Такие модели есть в разработке, вот только рынок последнее время на 3 метра не реагирует. Мода на коротышки!:pardon:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 594
Репутация
15 495
Возраст
42
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Какая то странная мода ловить с берега палками предназначенными для лодки. Или все по микроречкам ловят?
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 017
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Такие модели есть в разработке, вот только рынок последнее время на 3 метра не реагирует. Мода на коротышки!:pardon:

Коротышки - это да. Твичинг, дёргинг, попытки забросить далеко... У меня есть одна "старая" модель от СР в длине около 3 метра. Я ловил ей зимой, причём шнур ставил достаточно толстый. Коротышами мои друзья бросали гораздо ближе меня... А один и вовсе сказал "Ты бросаешь почти под тот берег". Москва река там не широкая, это район Рыболово, кто знает, но колебло в 12-14 граммов летело около 90 метров. Жереха не было, жаль в тот день на перекате, он бы оценил
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 967
Репутация
22 292
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Какая то странная мода ловить с берега палками предназначенными для лодки. Или все по микроречкам ловят?

Что значит палка предназначена для лодки?
На них так прямо и написано?:D:D:D
Хотя...каждый дрочит как хочит.:)
У всех условия разные,кому надо кинуть за горизонт со всей дури,а кому просто положить приманку к противоположному берегу (40-50м) с точностью до полуметра.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 017
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что значит палка предназначена для лодки?.

Многие считают, что длина спиннинга "для лодки" должна быть примерно 240 см или чуть больше. Принимать рыбу удобно и прочее. Я ловил с лодки на спиннинг длиной 277 и было нормально. Мой друг ловит "трёшками" и ловит хорошо
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да что там 3 метра,у меня была палка 3.3 метра с тестом 15-40 гр.- очень неудобная скажу я вам,в плане перевозки если машина типа Дэу Нексия,и в плане заброса когда за спиной деревья или камыш,бывает что и 2.7 метра длинновата...Но если у вас большая машина и место ловли ровное как пляж-тогда конечно можно и такую длинную брать.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
156
Репутация
441
Возраст
41
Откуда
Нижегородская область, Дзержинск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
коротыши удобно. в моём случае 1м 74 см самое оно, отвожу руку со спиннингом до упора назад - и размаха рук хватает чтобы принять шнур с конечного тюльпана. За шнурок подтягиваю, хотя последний жерешонок разрезал палец на рывке, тем не менее это действительно удобно в отсутствии подсачека. Бывает и такое)
 

Вложения

  • 2Exb33VZCjc.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 56
    2Exb33VZCjc.jpg
С нами с
30.05.2017
Сообщения
188
Репутация
115
Откуда
Москва, запад
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Коротыш удобен в плане транспортировки. Думаю в этом одна из основных причин.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня решили мы с юбилейным Тайфуном до 14гр, обмыть его, ловлей клыкастого на Москва-реке! Кааааайф, как я соскучился по этой медленной проводочкой с щелчком на паузе:thumbupq: Одного почти полтарашку поднял, второй не захотел фоткаться, у ног отцепился!
20180923_193613.jpg 20180923_193646.jpg
Mascot 110, 16гр улетал оч хорошо!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тематика длины спиннинга вещь очень спорная и неоднозначная.
Это лыжную палку, засунул подмышку порядок, подошла.
Одинаково комфортно можно ловить как на 2.1, так и на 3.3 здесь дело привычки, личных физических параметров и класса удилища. Как по мне так 2.1-2.4 м. Перекрывают 90% условий ловли, но опять же, не навязываю свое мнение.
Последнее время уровень бланков здорово подрос и 732 может спокойно посоперничать в дальности заброса с трешкой. Да и так ли часто нужен заброс с выигрышем 2-3 метра.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 067
Репутация
40 476
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тематика длины спиннинга вещь очень спорная и неоднозначная.
Одинаково комфортно можно ловить как на 2.1, так и на 3.3 здесь дело привычки, личных физических параметров и класса удилища. Как по мне так 2.1-2.4 м. Перекрывают 90% условий ловли, но опять же, не навязываю свое мнение.
Последнее время уровень бланков здорово подрос и 732 может спокойно посоперничать в дальности заброса с трешкой. Да и так ли часто нужен заброс с выигрышем 2-3 метра.

Нечасто, но иногда всё же нужен. У меня достаточно удилищ для перекрытия 99% приманок по весу. Но вот по дальности для заброса объёмных приманок до 10-12г. - тут тема пока не закрыта. Закрывать думаю Taifun- N 2-14 2,7м по Вашему совету. Был бы он в размере 3 метра - взял бы 3-ху. Но это, видимо, инерция мышления, раз нет разницы по дальность между 732 и 3м. :)

Кстати, а вот Instinct X 782 2-16 под какие приманки затачивался? Нет ли здесь как раз конкуренции с вышеупомянутым тайфуном? С инстинктом знаком только по фоткам. Тайфун в руках подержать довелось.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 592
Репутация
70 474
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нечасто, но иногда всё же нужен. У меня достаточно удилищ для перекрытия 99% приманок по весу. Но вот по дальности для заброса объёмных приманок до 10-12г. - тут тема пока не закрыта. Закрывать думаю Taifun- N 2-14 2,7м по Вашему совету. Был бы он в размере 3 метра - взял бы 3-ху. Но это, видимо, инерция мышления, раз нет разницы по дальность между 732 и 3м. :)

Кстати, а вот Instinct X 782 2-16 под какие приманки затачивался? Нет ли здесь как раз конкуренции с вышеупомянутым тайфуном? С инстинктом знаком только по фоткам. Тайфун в руках подержать довелось.

Вы правы, ожидать, что Тайфун 3 метра будет, сколь либо значимо кидать дальше 2.7 метра не приходится. Различие в 1-2 метра, весьма сомнительное преимущество и совершенствование техники даст больший результат.
Инстинкт это очень деликатная серия, с очень высокой сенсорикой и комбинацией графитов 46-48 тонн, что делает серию сверх чувствительной, но как все высокомодульники требует хорошего понимания бланка и его пределов.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тематика длины спиннинга вещь очень спорная и неоднозначная.
Это лыжную палку, засунул подмышку порядок, подошла.
Одинаково комфортно можно ловить как на 2.1, так и на 3.3 здесь дело привычки, личных физических параметров и класса удилища. Как по мне так 2.1-2.4 м. Перекрывают 90% условий ловли, но опять же, не навязываю свое мнение.
Последнее время уровень бланков здорово подрос и 732 может спокойно посоперничать в дальности заброса с трешкой. Да и так ли часто нужен заброс с выигрышем 2-3 метра.

Наблюдается своего рода цикличность.
Так по данным И.Н. Комарова от 1913г. спиннинг должен был иметь длину 9-12 футов. К эпохе "развитОго социализма" характерная длина отечественных палок из бамбука, металла и стеклопластика составляла 1,5-2,1 м. К началу 2000-х 10-футовые спины снова оказались на гребне. А сейчас очень многие предпочитают спины в росте 2,1-2,3 м (речь в данном случае о дастаточно стандартных условиях и способах, а не джерках/ультралайтах и пр. высокоспециализированных способах).
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 017
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Наблюдается своего рода цикличность.
Так по данным И.Н. Комарова от 1913г. спиннинг должен был иметь длину 9-12 футов. К эпохе "развитОго социализма" характерная длина отечественных палок из бамбука, металла и стеклопластика составляла 1,5-2,1 м. К началу 2000-х 10-футовые спины снова оказались на гребне. А сейчас очень многие предпочитают спины в росте 2,1-2,3 м (речь в данном случае о дастаточно стандартных условиях и способах, а не джерках/ультралайтах и пр. высокоспециализированных способах).

Да, в начале этого века мы ловили на трёхметровые спиннинги. Причём не только в классе средне-тяжёлом, но и лайте. С лодок ребята ловили на "трёшки" Ламики МТС много лет подряд.
 

Сейчас смотрят

Вверх