• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 20)

С нами с
03.06.2018
Сообщения
10
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Прошу подсказать начинающему какой спиннинг разумно купить для воблеров 90-120, кастмастеров 7,11,14гр при ловле на средней реке/озере с берега , бетонок .
И где спиннинги С.ручья купить?

Купить в городе Уфе. Ул. Новоженова 90/1. Мне Твич Про там взяли.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мы ж не знаем, какой бюджет у человека. А раптор - обладает вполне достойным бланком. И так же прощает новичкам многое. Я не знаю в этом бюджете ни одного реального конкурента.

Раптор очень хорош. Могут быть вопросы к ручке, но бланк - на пять баллов. На Каме проявил себя очень хорошо. Ну а щуку на 10 кг на Волге, в Вольске, :thumbupq: я уже выкладывал
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Начинающий... воблеры и кастмастеры... с берега... "Вольному воля..." :yes::D:D.. Хочется пожелать удачи в этом деле, но что-то сомнения большие одолевают в ее присутствии.. Хотя если вспомнить про Филатова, Париж, медведей... нет ни чего невозможного :taschu::taschu::D:D

Меня дед на пустырь выводил и швырять заставлял,пока не научился, на Волгу не пускал. И потоооом только крючки на блесны цеплял,после того как я научился кидать туда куда хочу и вести не цепляя коряги:D
Так что терпение и все будет:)

ЗЫ А сейчас спиннинги сами бросают,ниче делать не надо, особенно ТвичПро:)
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вчера получил свою обновку, а сегодня утром, перед работой, на речку на пробу.

Проверил только по воблерам по низу теста, верх проверю в выходные, как и джиг.
Палочкой доволен как слон, все отлично - сборка, сенсорика, заброс, вес, вяжет окушка на ура, строй в динамике отличный.

Сравниваю с Pontoon21 GAD Chaser 7'1" до 10 гр - так как имею такой. Кидал сегодня Pontoon21 Cheerful 34 SR-у (вес 1,6 гр.). Отлично в руку, при проводке ощущается работа воблера, на Гаде (GAD Chaser) - на этом воблере тишина. Посмотрим как по верхам отработает!
 

Вложения

  • 1.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 86
    1.jpg
  • 2.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 77
    2.jpg
  • 3.jpg
    114 КБ · Просмотры: 66
    3.jpg
  • 4.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 72
    4.jpg
  • 5.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 119
    5.jpg
  • 6.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 118
    6.jpg
  • 7.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 73
    7.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Палочкой доволен как слон, все отлично - сборка, сенсорика, заброс, вес, вяжет окушка на ура, строй в динамике отличный..... Отлично в руку, при проводке ощущается работа воблера, на Гаде (GAD Chaser) - на этом воблере тишина. Посмотрим как по верхам отработает!

Да, там чуйки хватает. И заброс радует:yes:
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
156
Репутация
441
Возраст
41
Откуда
Нижегородская область, Дзержинск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А вот это уже специфика ловли! Свал с полуметра на 7 метровый омут со струёй посередине. Многочисленные струи разбивают обратку. Тем временем совсем рядом метровые протоки, и раздолье для рыбы! Есть где укрыться, кормиться и отдохнуть. В нашей области таких мест единицы! Рыбалка в этих краях - это эстетика в чистом виде...красота завораживает, трофеи совсем рядом... ну и в конце видео я не выдержал и зашёл на границу 11 метрового карста... энергетика шкалит! со мной был всё тот же Neo Line 0,2-3gr...никак его из рук не выпущу))) уже думаю зимой с лунки как применять его

https://youtu.be/bZBNWuweat8

а это собственно сам карст https://youtu.be/46ZhyOKLG08
 

Вложения

  • cg4xuoAA5qM.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 33
    cg4xuoAA5qM.jpg

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 802
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Закинуть лукером ему поближе к морде банку от консервов(типа колебалка на медведя), и пока он будет изучать её содержимое - применить блейзер. В случае удачи - пол михалыча смело записываем в счёт трофеев лукера! :D

Берегите себя! Хорошего дня и удачи! :)

Медведь больше не ходит, очень мешал ловить мне и другим, пришлось ночью с тепловизором применить высшую меру рыболовного возмущения...
Правда получилось совсем жестко, обнаружил его в в 15 метрах от себя...
Looker прошел со мной всю неделю по 5 таежным речкам, очень удобно, и вполне применимо, особенно с учетом, что в основе была воблерная хариусовая ловля. Речки здорово обмелели, и ловля свелась к брождению по колено по переката с выискиванием ямок под берегами.
Особенно порадовала речка Кулой, где удалось на TULKA & PULS найти приличных харюзков 600-800 грамм. Даже одна Сёмужка влетела, что для данной реки большая редкость. Амнистировал, под негодующие возгласы местных провожатых!:)

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Юрий Вячеславович подскажите пожалуйста оптимальную палочку под голавля. Нужен вариант именно под голавля на сильном течении, быструю в динамике, вязкую на вываживании, чтобы в том числе дергать форелевые тонущие минохи на струе, таскать кренки и вертухи даунстримом...И при этом не сливать рыбу.

Скажем так многие посылы взаимоисключающие. Но есть такой вариант, коим пользуюсь регулярно, это Silver Creek Z SCZ 802 L 2,4 5 - 15
По мне так именно в нем проходит грань компромисса, возможности дальнего заброса, приличного управления и отличных вяжущих свойств бланка.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Доброго вечера.
Опишите пожалуйста silver creek special 862M. Для каких целей? С какими приманками раскроется?

Этот спиннинг, по бланку полный аналог Silver CreeK Z, но с более доступной по цене комплектацией. Он немного медленней фаста, что дает отличный заброс. Оптимален для вертушек, колебалок, воблеров с уклоном в легкий твитчинг. Вполне пристойно работает при донных проводках с джиговыми оснастками. Я бы отнес его к универсалам, где на первом месте вертушки и воблеры.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Здравствуйте. Прошу прощения, что возможно вмешиваюсь совсем некстати... Подвернется возможность, взгляните на Silver Creek Z 802 UL. Ее я сразу на "потрях" в магазине до конца не понял, но, на настоящий момент, отловив ей уже более 1,5 сезона/ов, смело могу сказать, что удочка просто бомбезная... Одна моих самых любимых...
Субъективно, на мой взгляд под те требования, что Вами были описанны очень неплохо подойдет.
Если для Вас это тот примерно тот типаж, который интересен, и, если вдруг по удочке возникнут вопросы, постараюсь максимально объективно ответить...

Вы правильно подметили, Silver creek Z, как впрочем и все интересные и серьезные бланки требуют осмысления, привыкания и адаптации под свою руку.
Но Silver Creek одна из наших профи серий и в нём помимо шикарной комплектации и толстостенных табуляров-бланков с высокомодульным препрегом, ещё и изюминка в каждой модели под конкретную ловлю.
Тот же Silver creek Z 802UL 1-12 грамм, если уж с ним порыбачил несколько рыбалок подряд, то перейти на другой бланк будет сложно, бланк у Silver creek незаурядный, а к хорошему быстро привыкаешь...:)

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Мы ж не знаем, какой бюджет у человека. А раптор - обладает вполне достойным бланком. И так же прощает новичкам многое. Я не знаю в этом бюджете ни одного реального конкурента.

А их и нет. Раптор, это безальтернативный вариант бюджетного спиннинга с бланком, уровнем на три порядка выше его цены.
В этом сезоне, это поняли уже многие и отзывы о нем самые благоприятные. В этом плане Раптор дает рыболову даже с очень скромным бюджетом, ловить не только очень надежным, но и с хорошими характеристиками бланком.
Например несколько моих более чем состоятельных друзей брали их с собой на чавычу и теперь, о ужас, отказываются ловить дорогими палками!:D
Самая большая чавыча, была 22 кг.
Объективно, каждый , кто попробовал Раптор в работе, оценил его по достоинству, и это практически при бросовой цене! СР рулит!:victory:
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, не могли бы вы поподробней рассказать о разнице и специфике палок Сильвер Крика спешл твичинг и Твичинг род?
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 802
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, не могли бы вы поподробней рассказать о разнице и специфике палок Сильвер Крика спешл твичинг и Твичинг род?

Разница приличная.

Строй Крик по бланку более изящный, имеет меньший конус и немного живее вершинку.
В линейке криков есть более длинные модели до 2.4 м.

Эти две модели по сути предполагают разные типы рывковой проводки, Крик более деликатную с подыгрышем, твич про более резкую рывковую.
Крик более универсал и значительно шире работает с вертушками, мини колеблом, вполне сносно на микроджиге.
твич про более узко заточен под воблеры, и это идеальный вариант для ловли в коряжнике и траве, где слово "выдирать" самое подходящее.

По сути если рассматривать их как покупку, то Твич про узко заточенный твичевый бланк, ну плюсом достаточно тяжелые джиговые оснастки.
Крик можно использовать "от и до" как очень универсальное удилище.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 620
Репутация
22 117
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юр так это вы считай на юге были, правда Архангельской области)))
Соглашусь, хариус там трудовой. В Вельске просто долго стояли по работе с года эдак 2001.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 802
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добавлю по дальности заброса несмотря на очень хороший показатель у твич Про , все таки выиграет SILVER CREEK SPECIAL TWITCHING, все таки уровень препрега даёт о себе знать.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Юр так это вы считай на юге были, правда Архангельской области)))
Соглашусь, хариус там трудовой. В Вельске просто долго стояли по работе с года эдак 2001.

Так и есть это самая граница Архангельской и Вологодской областей. Верхневажье и вокруг.
Основа поездки конечно охота, но разве я могу пройти мимо харюзовых речух!!!:):taschu:
Ловля очень сложная и кто знает уйти с "0" по хариусу дело "на раз", но если приспособится и вникнуть в речку рыбка все же есть.
В районе Вельска так же регулярно рыбачу, там у меня много друзей, но как это не странно звучит для северов, основная цель поездки голавль, там он очень серьезный!
там кстати проходил первые испытания серийный River Pro, прошел на 5+
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 620
Репутация
22 117
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Верховажье
В районе Муравьевской горки хороший голавлевый перекат, я часто туда наведывался после работы.
В Сыню бы опять попасть на осеннего хариуса, незабываемые впечатления...
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Медведь больше не ходит, очень мешал ловить мне и другим, пришлось ночью с тепловизором применить высшую меру рыболовного возмущения...
Правда получилось совсем жестко, обнаружил его в в 15 метрах от себя...

Что-то отморозень был явно какой-то. Осень же. Жратвы навалом. Михалыч - умный зверюга. Как-то раз наблюдал картину, на протоке Солод - озера (устар. Золот-озеро, (шурфы затянутые мхом в тайге присутствуют) Карелия) расположились рядком 6 лодок с рыболовами-спиннингистами. Протока неширокая, интервал между лодками - метров 40-50. Вдруг из тайги вываливается мишка и ломится вплавь прямо между лодок не обращая никакого внимания на спиннингистов. Доплыл до берега и на махах ушёл. Спиннингисты в лодках вид имели бледный. Через 10-15 минут на берег вышли трое молодых последователей Дерсу Узала из числа местных. (от посёлка своего угреблись пёхом 40 км по тайге). Шли конкретно за михалычем, и он, судя по поведению, об этом был в курсе. А вот рыбаков в лодках, сослепу всегда воспринимает как предмет таёжного интерьера, потому как подслеповат и если ветер свежий и направление от него - может долго не проявлять признаков паники. ;)

А ваш, судя по рассказу, вёл себя нагло и вызывающе. Или этой осенью еды ему мало, или, что имхо вероятней, имел ранее положительный опыт добычи homo sapiens.


Looker прошел со мной всю неделю по 5 таежным речкам, очень удобно, и вполне применимо, особенно с учетом, что в основе была воблерная хариусовая ловля. Речки здорово обмелели, и ловля свелась к брождению по колено по переката с выискиванием ямок под берегами.
Особенно порадовала речка Кулой, где удалось на TULKA & PULS найти приличных харюзков 600-800 грамм. Даже одна Сёмужка влетела, что для данной реки большая редкость. Амнистировал, под негодующие возгласы местных провожатых!:)

Я думал европейский подвид уже запрессовали до предельных размеров 0,5 кг на просторах матушки России. Ан нет. Встречаются ещё экземпляры местами. Старшие товарищи рассказывали о встрече с хариусами даже под Тверью на Тьме и Мологе. Но мне лично не довелось. Сам ловил только в Карелии.

Негодующие возгласы провожатых - понимаю. Моим первым желанием было бы сожрать её прямо там на бережку, пока свежая. :D

А их и нет. Раптор, это безальтернативный вариант бюджетного спиннинга с бланком, уровнем на три порядка выше его цены.
В этом сезоне, это поняли уже многие и отзывы о нем самые благоприятные. В этом плане Раптор дает рыболову даже с очень скромным бюджетом, ловить не только очень надежным, но и с хорошими характеристиками бланком.
Например несколько моих более чем состоятельных друзей брали их с собой на чавычу и теперь, о ужас, отказываются ловить дорогими палками!:D
Самая большая чавыча, была 22 кг.
Объективно, каждый , кто попробовал Раптор в работе, оценил его по достоинству, и это практически при бросовой цене! СР рулит!:victory:

Для общего развития, каким именно раптором по тесту и длине припарковали слонёнка 22 кг?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 802
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что-то отморозень был явно какой-то. Осень же. Жратвы навалом. Михалыч - умный зверюга. Как-то раз наблюдал картину, на протоке Солод - озера (устар. Золот-озеро, (шурфы затянутые мхом в тайге присутствуют) Карелия) расположились рядком 6 лодок с рыболовами-спиннингистами. Протока неширокая, интервал между лодками - метров 40-50. Вдруг из тайги вываливается мишка и ломится вплавь прямо между лодок не обращая никакого внимания на спиннингистов. Доплыл до берега и на махах ушёл. Спиннингисты в лодках вид имели бледный. Через 10-15 минут на берег вышли трое молодых последователей Дерсу Узала из числа местных. (от посёлка своего угреблись пёхом 40 км по тайге). Шли конкретно за михалычем, и он, судя по поведению, об этом был в курсе. А вот рыбаков в лодках, сослепу всегда воспринимает как предмет таёжного интерьера, потому как подслеповат и если ветер свежий и направление от него - может долго не проявлять признаков паники. ;)

А ваш, судя по рассказу, вёл себя нагло и вызывающе. Или этой осенью еды ему мало, или, что имхо вероятней, имел ранее положительный опыт добычи homo sapiens.




Я думал европейский подвид уже запрессовали до предельных размеров 0,5 кг на просторах матушки России. Ан нет. Встречаются ещё экземпляры местами. Старшие товарищи рассказывали о встрече с хариусами даже под Тверью на Тьме и Мологе. Но мне лично не довелось. Сам ловил только в Карелии.

Негодующие возгласы провожатых - понимаю. Моим первым желанием было бы сожрать её прямо там на бережку, пока свежая. :D



Для общего развития, каким именно раптором по тесту и длине припарковали слонёнка 22 кг?


С Раптором все просто , все были вооружены одной моделью Raptor RS 240 MH 2.4 7 - 35, причем 22 это был рекорд, а 12,15,18 половил каждый из клуба любителей Раптора.
Группа была большая, и с моими друзьями были истинные "ценители" дорогих спиннинговых снастей. Сарказм и улыбки в начале выезда на чавычу, сменились недоуменными и озадаченными взглядами и чесанием затылков. Переосмысление реальности , так сказать...:)
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
156
Репутация
441
Возраст
41
Откуда
Нижегородская область, Дзержинск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем привет! посетил недавно озеро в черте города. Почему оно называется Круглое - сакральная тайна) берег крайне топкий и метров 7 проросло травами, пройти их ну никак - засасывает. Поэтому сначала вешаю на свой уже ставший любимым Neo Line 2,5 граммовую чебураху вместе с джавиком в исполнении Вовы Солопова и радуясь дистанции заброса начинаю облов. Еле вымучил пару окуней, при том что стоит заменить классическую ступеньку на более продолжительную проводку в толще воды как следуют невнятные потяжки. Долго не сомневаясь решил воспользоваться преимуществами Neo Line, а именно: без каких бы то ни было проблем заменить микруху на мормышку весом 0,3 грамма с подсадкой силиконового мотыля. Не прогадал))) первая красавица краснопёрка не заставила себя долго ждать. Началась азартная ловля этой бойкой рыбёшки....к сожалению недолго. Затем её место, незадолго перед сумерками, занял микро-жерех! Стоило начать подмотку сразу же при приводнении - и он атаковал, с детства у него эти замашки) а через полчаса с наступлением сумерек смолк и он. Что же рыбалка состоялась, а это уже хорошо.
Видео с этой рыбалки можно посмотреть по этой ссылке https://youtu.be/ZV7MyruRub0
Быть добру!
 

Сейчас смотрят

Вверх