• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Удилища G.Lооmis
Изначально это была самая настоящая проблема . Заброс просто не шел и кинуть туда приманку куда посылал ее напарник было нереально. Потихоньку спиннинги стали поддаваться и что то начало получаться, но максимального заброса так и нет до сих пор ни на одном бланке . 841 один из самых "брыкливых и строптивых" с 801 вроде подружились как и с некоторыми другими.
За все не буду говорить но даже за эти, ими невозможно просто замахнуться и кинуть просто так, там будут остаточные колебания большие, клюют сильно концы вниз. Эти бланки можно кинуть когда их чуствуеш. Самые дальние забросы происходят на самом большом расслабоне когда не мешаеш спиннингу кидать,он это делает сам.
Все кому давал кидают ими как черенком и в итоге клюющий вниз конец и полное отсутствие подобия заброса.
Я думал что не одинок в освоении заброса с гари лумисами. Чем меньше веса приходится кидать тем сложнее послать приманку туда куда это может послать спиннинг.
Кидают они далеко и сами но вот как войти с ними в резонанс чтобы не мешать им ,вот в чем вопрос.
Вот почему то есть такая закономерность - чем меньше вес, тем сильнее надо вложиться в заброс... А должно быть, как Вы сами правильно написали: «Самые дальние забросы происходят на самом большом расслабоне когда не мешаешь спиннингу кидать,он это делает сам».
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Удилища G.Lооmis
Вот почему то есть такая закономерность - чем меньше вес, тем сильнее надо вложиться в заброс... А должно быть, как Вы сами правильно написали: «Самые дальние забросы происходят на самом большом расслабоне когда не мешаешь спиннингу кидать,он это делает сам».

Верно подметили,есть такое.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
459
Репутация
579
Откуда
Воронеж
Удилища G.Lооmis
Поставьте легкий тюльпан на 801 и 841, кидать станет гораздо комфортнее :)
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Неее , тут легких путей не ищут !!! Дедушку не дам никому тронуть:taschu:.

Так Дедушку трогать и не нужно. Нужно просто на его чудесный бланк поставить замечательную фурнитуру от компании Фудзи. . :yes:
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища G.Lооmis
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Удилища G.Lооmis
Так Дедушку трогать и не нужно. Нужно просто на его чудесный бланк поставить замечательную фурнитуру от компании Фудзи. . :yes:

Ага,со своими и экспериментируйте,бог Вам в помощь.
Все грамотные,дед в кольцах не шарит же.
Работа бланка и подача приманки полностью устраивает и на его колечках.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
459
Репутация
579
Откуда
Воронеж
Удилища G.Lооmis
Ага,со своими и экспериментируйте,бог Вам в помощь.
Все грамотные,дед в кольцах не шарит же.
Работа бланка и подача приманки полностью устраивает и на его колечках.
Многоуважаемый Дед в интервью говорил, что главное в спиннинге-это бланк! Так оно и есть. Если бланк достойный, то после переборки на хорошей фурнитуре он только заиграет новыми красками, вполне возможно станет строже, легче и т.д. А на производстве имхо ставят что есть, что закуплено когда-то в больших количествах, что не ведёт к удорожанию готового изделия.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Многоуважаемый Дед в интервью говорил, что главное в спиннинге-это бланк! Так оно и есть. Если бланк достойный, то после переборки на хорошей фурнитуре он только заиграет новыми красками, вполне возможно станет строже, легче и т.д. А на производстве имхо ставят что есть, что закуплено когда-то в больших количествах, что не ведёт к удорожанию готового изделия.

«Если что-то нужно объяснять, значит ничего объяснять не нужно» по-моему это Ахматова, хотя, не уверен.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Удилища G.Lооmis
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища G.Lооmis
Что спорить? Сейчас нет проблем посмотреть видео с предприятий где делают удочки. Обычно на сборке задействованы всякие гастрбайтеры. Оттуда и качество сборки такое у амерских удочек. При том что бланки замечательные.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
130
Репутация
77
Откуда
Украина, Полтава
Удилища G.Lооmis
Не так давно писал, что не понял удилища SJR 843S потому как казался колом. Так вот - поджиговал им на весах от 20г и выше, вытянул пару рыбин от 3кг и это песТня канеш. Удилище так понравилось, что снял с продажи и однозначно решил оставить для таких условий. Но не об этом. Катушку теперь хочу на него поставить потому как Shimano Nasci 3000 на весах 20-30г+приманка мне показалась работает в напряг, не хочу угробить. Планирую поставить Твин, но не могу определится между 3000HGM и 4000PG. Веса более 30г+приманка вряд ли будут использоваться, ну, может, когда 35г поставлю осенью в сильный ветер на яме. Хватит ли 3000HGM? Понимаю, что с 4000PG вообще бы вопрос закрыл, но смущает вес катушки в 290г, не потеряется ли баланс и не будет ли уставать запястье?
Знаю, что тема не о катушках, решил здесь спросить именно по той причине, что "Лумисоводов" здесь гораздо больше и, уверен, владельцы Твинов 4000PG также не мало.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Удилища G.Lооmis
Не так давно писал, что не понял удилища SJR 843S потому как казался колом. Так вот - поджиговал им на весах от 20г и выше, вытянул пару рыбин от 3кг и это песТня канеш. Удилище так понравилось, что снял с продажи и однозначно решил оставить для таких условий. Но не об этом. Катушку теперь хочу на него поставить потому как Shimano Nasci 3000 на весах 20-30г+приманка мне показалась работает в напряг, не хочу угробить. Планирую поставить Твин, но не могу определится между 3000HGM и 4000PG. Веса более 30г+приманка вряд ли будут использоваться, ну, может, когда 35г поставлю осенью в сильный ветер на яме. Хватит ли 3000HGM? Понимаю, что с 4000PG вообще бы вопрос закрыл, но смущает вес катушки в 290г, не потеряется ли баланс и не будет ли уставать запястье?
Знаю, что тема не о катушках, решил здесь спросить именно по той причине, что "Лумисоводов" здесь гораздо больше и, уверен, владельцы Твинов 4000PG также не мало.
У меня есть Морской 4000-ный Твин. Он ещё тяжелее, но вес вообще не напрягает. Тем не менее только что не устоял перед скидкой, и купил Кохгу. Она весит 245 гр. Когда придёт, сравню, если ещё будет жидкая вода...
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Не так давно писал, что не понял удилища SJR 843S потому как казался колом. Так вот - поджиговал им на весах от 20г и выше, вытянул пару рыбин от 3кг и это песТня канеш. Удилище так понравилось, что снял с продажи и однозначно решил оставить для таких условий. Но не об этом. Катушку теперь хочу на него поставить потому как Shimano Nasci 3000 на весах 20-30г+приманка мне показалась работает в напряг, не хочу угробить. Планирую поставить Твин, но не могу определится между 3000HGM и 4000PG. Веса более 30г+приманка вряд ли будут использоваться, ну, может, когда 35г поставлю осенью в сильный ветер на яме. Хватит ли 3000HGM? Понимаю, что с 4000PG вообще бы вопрос закрыл, но смущает вес катушки в 290г, не потеряется ли баланс и не будет ли уставать запястье?
Знаю, что тема не о катушках, решил здесь спросить именно по той причине, что "Лумисоводов" здесь гораздо больше и, уверен, владельцы Твинов 4000PG также не мало.
Я продал свой 4000PG и на его место место поставил 3000HGM. Пока не пожалел ни разу. Все крутится, тянет и работает. Только комфортнее стало.
 

Сейчас смотрят

Вверх