• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 2)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
Карты для GPS
Далеко не простенькая,но,имхо, самая правильная,это GlobalMapper.
Хм. Я знаю, что в глобал маппере, если неправильную проекцию укажешь при создании растра, то карта может убежать на 50-100 метров. Но вот как назад х.з. Ни разу не пробовал, ибо при каждом нажатии на кнопку "сохранить" по 5 раз проверяю правильность ввода данных.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Хм. Я знаю, что в глобал маппере, если неправильную проекцию укажешь при создании растра, то карта может убежать на 50-100 метров. Но вот как назад х.з. Ни разу не пробовал, ибо при каждом нажатии на кнопку "сохранить" по 5 раз проверяю правильность ввода данных.
Всё просто.
 

Вложения

  • Безымянный550.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 99
    Безымянный550.jpg
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
05.07.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Калинин
Карты для GPS
Никак не могу найти на просторах Интернета bld_gmaps и лицензию к ней ( Нужны в том числе для sas palnet при конвертации в img (скриншот во вложении) Товарищи, выручите пожалуйста )
 

Вложения

  • 1.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 43
    1.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Никак не могу найти на просторах Интернета bld_gmaps и лицензию к ней ( Нужны в том числе для sas palnet при конвертации в img (скриншот во вложении) Товарищи, выручите пожалуйста )
А если правильно поискать Garmin MapSource Product Creator (MPC)?
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Карты для GPS
Никак не могу найти на просторах Интернета bld_gmaps и лицензию к ней ( Нужны в том числе для sas palnet при конвертации в img (скриншот во вложении) Товарищи, выручите пожалуйста )

Тебе MPC нужен, там будет и bld_gmaps.
 
С нами с
05.07.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Калинин
Карты для GPS
Искал. Честно искал. Нигде нет - аккуратно выпилен со всех торретов и форумов.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

И его искал. Нету ( На 4pda вообще лочат за ссылки на garmin.
 
С нами с
05.07.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Калинин
Карты для GPS
Поделились на соседнем форуме. Спасибо )
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Карты для GPS
Вопрос для пользователей программы "Советские военные карты PRO" под Андроид.

Есть какой-либо способ сохранять кэшированные оффлайновые растровые карты в любом другом желаемом месте вне смартфона (например, на жестком диске компьютера) с возможностью последующего восстановления и повторного открытия в приложении?

С целью возможности удаления кэшированной карты из программы и карты памяти телефона после того, как она более не нужна, и легкого восстановления для повторного использования, когда снова нужна ранее кэшированная карта?

Т.к. кэшировать заново растровую карту (особенно в максимальном разрешении) из Интернета довольно долго.
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Карты для GPS
И еще может кто ответит на вопрос:
Какой программой под андроид можно открыть фаил с расширением .kml и папку с изображениями формата png, которые экспортирует из логов гармина программа sonartrx. Здесь на форуме выкладывали примеры экспорта, посмотрел их через гугл землю, хочу посмотреть на андроиде.
 
С нами с
20.05.2008
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
55
Откуда
Moscow
Карты для GPS
Коллеги, кто-нибудь задавался целью перенести карты, логированные лориком и потом отрисованные через ReefMaster в Garmin Echomap?
Буду благодарен за дельные советы
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для GPS
Коллеги, кто-нибудь задавался целью перенести карты, логированные лориком и потом отрисованные через ReefMaster в Garmin Echomap?
Буду благодарен за дельные советы

Ответил в личку. Так же можно самим эхомапом записывать треки и с этих треков в риф мастере делать карты для гармина.
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
80
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Новолукомль, Чашникский район
Карты для GPS
Коллеги, кто-нибудь задавался целью перенести карты, логированные лориком и потом отрисованные через ReefMaster в Garmin Echomap?
Буду благодарен за дельные советы
Тоже сейчас интересуюсь этим вопросом, только для более старого навигатора Garmin GPSMAP60CSx. А он, как оказалось, не поддерживает растровые карты, в отличии от Garmin Echomap. Нужно значит векторную делать, если я правильно понимаю. Подскажите это вообще возможно из карты сделанной в ReefMaster как то конвертировать ее в Garmin GPSMAP60CSx или нужно заново по трекам делать карту в других программах а не в рифе?
 
С нами с
20.08.2017
Сообщения
36
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Всем ДВС. Уважаемые форумчане,подскажите:хочу заменить sd на другую,большей памяти.Вопрос:нужно ли ее разлочивать,или просто скопировать на нее все содержимое.Если нужны какие то манипуляции,подскажите какие,или хотя бы,где можно почитать.Гугл ничего разрушительного не выдает.Заранее благодарен.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Всем ДВС. Уважаемые форумчане,подскажите:хочу заменить sd на другую,большей памяти.Вопрос:нужно ли ее разлочивать,или просто скопировать на нее все содержимое.Если нужны какие то манипуляции,подскажите какие,или хотя бы,где можно почитать.Гугл ничего разрушительного не выдает.Заранее благодарен.
Гугль? http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66159
 

Сейчас смотрят

Вверх