• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Видел...нечто подобное пытается сделать один мой знакомый.Хочет наладить выпуск мелкой серии на заказ для рыболовных баз.Домик будет на полозьях,с аллюминевым каркасом,стены из прозрачного пластика(как на теплицах).Спросил про фотки,но говорит - пока не доработает конструкцию недаст.Домик у него по задумке мобильный,весом примерно 250кг.,но конечно для транспортировки понадобится снегоход и стоимость его будет несопоставима с палатками.
Смотря из чего делать(я про ал.профиль),и какова доля ручного труда.Если гнуть самому,и пользоваться клепочником ,то цена ой ой какая будет..Если пользовать т.н торговый профиль(разборный-на лето)+ ср. стоимость поликарбоната(так этот материал зовут-лист 4мм прим.5 тыр(можно дешевле)),то думаю в 15-20 можно уложиться..
Если интересно,го в ЛС..
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
Про Специалист не чего сказать не могу,а сам имею Нельма-2 Люкс,одному и двухместной за глаза,место хватит в полне,я при росте 168 встаю в полный рост,да и еще тянусь:thumbupq::thumbtwoup:
 

Вложения

  • 25032010290.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 346
    25032010290.jpg
  • Озерна,большой мост....jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 258
    Озерна,большой мост....jpg
  • Озерна,Большой мост...jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 283
    Озерна,Большой мост...jpg

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?

Денис, привет. Если в полный рост, то "Специалист"
Сам пользуюсь такой палаткой, рост 1,75.
Пустяк, а приятно не выходя из палатки разогнуть спину и выпрямится. Только надо учесть, что для палатки такого роста требуется больше обогрева. Удачи.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
А что его(Карася-4) искать то?Поисковик и вперёд.Ссылок полно.Цены от 6 до 7 тысяч.Правда как я писал выше,вход там неудачный,собирать одному сложновато(хотя не пробовал,так думаю),а так вполне хорошая палатка(высокая и просторная,устойчивая).
Из лотос-тента я бы выбрал Специалиста,если ловить одному и Профессионала если ловить вдвоем.:thumbupq:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Денис, привет. Если в полный рост, то "Специалист"
Сам пользуюсь такой палаткой, рост 1,75.
Пустяк, а приятно не выходя из палатки разогнуть спину и выпрямится. Только надо учесть, что для палатки такого роста требуется больше обогрева. Удачи.
Для обогрева будет баллон на 12 л и пока двухкомфорочная плитка, потом какой-то обогреватель (наверное типа ИК). Все же мне нужна БОЛЬШАЯ палатка. Хватит, отловился 4 года в желтеньком китайском убежище (кажись ICE Holidey). У меня рост 1,76-1,78. Да и раскладушечку хочется установить для комфорту. Луночек насверлить и лежа в тепле выуживать рыбку, а если не клюет то отвернулся и храпи себе помаленьку.
 

1marshrut

Член Клуба
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 130
Репутация
618
Откуда
Москва, р-н Восточный
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
Вам подойдёт и то и другое, Нельма-3 люкс повыше на 5 сантиметров. У Специалиста плюс в том, что в собранном виде занимает мало места + есть внутренний полог, Нельма хороша простотой (надёжностью) конструкции и быстрой сборкой-разборкой + материал чуть плотней, чем у специалиста. В общем оба варианта достойные. :)

п.с. А "Карась", это уже прошлый век...
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

А что его(Карася-4) искать то?Поисковик и вперёд.Ссылок полно.Цены от 6 до 7 тысяч.Правда как я писал выше,вход там неудачный,собирать одному сложновато(хотя не пробовал,так думаю),а так вполне хорошая палатка(высокая и просторная,устойчивая).
Из лотос-тента я бы выбрал Специалиста,если ловить одному и Профессионала если ловить вдвоем.:thumbupq:
Не, Карась 4 - это Вещь. Ставится не сложнее чем обычная летняя туристическая. Зато когда поставил - целый дом. Вход - немного неудобный, но и тепло меньше убегает. Много вентиляционных отверстий. Протапливается - элементарно, от небольшого ИК обогревателя. И надежность, в сравнении с всякими зонтиками, у Карася - железобетонная.Специально сегодня обзвонил кучу интернет контор - нигде нету. Поеду завтра с утра на Птичку, если найду - возьму Карася, если не найду - Специалиста.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
26
Репутация
91
Возраст
71
Откуда
Голицыно
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Купил двухслойную палатку Онега-5. Получилось так что поехали с женой при -10-15гр. чуть сложней разбирать - собирать. Высота 185 , конденсата на внутреннем пологе нет вовсе , топились три свечи лунки не замерзали ширина 3метра сидели на раскладушке.К утру поднялся ветер поставил растяжки. Широкая юбка присыпал снегом ветра совсем нет внутри. Когда кипятили чай открывал дверь и вытяжку очень жарко .Это первые впечатления дальше зима покажет.Кроме этой имею Специалиста, маверик -4.китайскую название вылетело, нельму -2.Попробую подольше отпишусь Клепает наш российский умелец. ВЕМ
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
385
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Купил двухслойную палатку Онега-5. Получилось так что поехали с женой при -10-15гр. чуть сложней разбирать - собирать. Высота 185 , конденсата на внутреннем пологе нет вовсе , топились три свечи лунки не замерзали ширина 3метра сидели на раскладушке.К утру поднялся ветер поставил растяжки. Широкая юбка присыпал снегом ветра совсем нет внутри. Когда кипятили чай открывал дверь и вытяжку очень жарко .Это первые впечатления дальше зима покажет.Кроме этой имею Специалиста, маверик -4.китайскую название вылетело, нельму -2.Попробую подольше отпишусь Клепает наш российский умелец. ВЕМ
У меня такая-же только Ахтуба-5 ...однослойная...тоже весчь...я метр 87см встаю в полный рост...обогреваю мастером 44..здесь уже обсуждалась..с газ контролем..
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?

"Специалист" неплохая палатка - подойдёт. Про другие не скажу - не было.
 

Вложения

  • Фото0028.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 164
    Фото0028.jpg
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

А у меня "надежда",мне понравилась.ветер,точнее ураган держит без растяжек,на 5 ввертышах,тепло:yes:,одному в самый раз:thumbupq:,а разогнуться можно и на улицу выйти воздухом подышать и почувствовать всю прелесть своего убежища:D.и собираеться без проблем.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
587
Репутация
752
Откуда
Московская область, Восток
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Завидую тем у кого рост невысокий и они могут встать во весь рост, да ещё и потянуться в алатке =)):D
При 190 приходиться вместе с палаткой тянуться ) Нельма 2 - Люкс. :punish:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
72
Репутация
35
Возраст
41
Откуда
Москва,Ново-Переделкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Добрый день!!Ни кто не пользовался Палаткой Стэк 2 (п/автомат)
 

Вложения

  • 10445.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 40
    10445.jpg

1marshrut

Член Клуба
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 130
Репутация
618
Откуда
Москва, р-н Восточный
Зимние палатки.

Сейчас смотрят

Вверх