• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

P.S. Извините если нагрубил в предыдущем посте, не сдержался. Прошу прощения, от души!
Да ничего страшного :) Это вы за пшенку зуб затаили :)

Вернемся к палатке:

В мороз, когда и руки мерзнут и сама палатка в инее, удержать направляющие в одной куче, да еще одной рукой

Я сам пользую "специалиста", ставил и "профессионала". Вроде там все одинаково: раскладываешь каркас, забираешься внутрь, одной рукой поднимаешь всю конструкцию за пластиковую "бабышку" вверх, а другой - за шнурок в низ тянешь вот вроде и все. Весь процесс, если ветра нет, ну от силы 1-1,5 займет. Вроде никакие направляющие удерживать в куче не надо.. Блин, не пойму - может у меня какая-то другая модификация палатки?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Я

Якут

гость
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Пользую Пингвин-4, этот сезон будет второй. До этого была, да и осталась китайская "хитроскрутка" с дном. Когда один беру китайку, когда компанией - пингвина, механизм "зонт", ставится за 5 сек. Огромная, просторная, по диагонали почти 3 метра, высота 195, верх дышащий "хб". 3 человека умещаются комфортно. Минусы - 1,5 метра длинной в сложенном состоянии; когда ветер сильный, из-за дышешего верха, быстро уходит тепло, приходиться либо сильней топить, либо накрывать верх клеенкой. Думаю вот сшить внутринний слой второй из хебешки, ну и пол сделать с утеплителя, который фольгированный с двух сторон, в целях, так сказать экономии тепла)) И будет тогда полноценная рыбацкая хата..:)
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Специалистом пользуюсь второй сезон , палатка хорошая , но если покупать сейчас , взял бы профессионала . Люблю разместиться с комфортом , в этом плане проф удобней , по просторней , хотя кому как . Материал верха одинаково плотный , если не открывать отдушины кислород выгорает на раз (гефест + фонарь газовый Ковея) , в первый раз через 3-и часа рыбалки зажигалку зажечь не смог (кислорода не хватило) , а высунув руку с зажигалкой в окно загорелась с первого раза , так что теперь только с вентиляцией - под обе юбки(внутреннюю и наружную) подсовываю трубку ПВХ D40 и открываю одну отдушину .
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
153
Откуда
москва,проспект вернадского
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Подтверждаю слова, сам искал ICE 3 купил ICE 4, и этих тоже не так уж много в продаже. Есть инфа, что весь модельный ряд появится в лучшем случае весной.


россия матушка, приходите знаменитые ЗИМНИЕ палатки
только у нас и весной 2011 года:rjach::rjach::rjach::rjach:жжемс
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
225
Репутация
173
Возраст
48
Откуда
Новая Москва г
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

ставить несложнее. места больше-можно раскладушечку поставить, да и не натыкаться на стены, когда еста больше-только лучше.
Мне немного не хватает места в Надежде.Совсем чуть-чуть. Да и разницы в протопке особой тоже, думаю не будет, ну чуть больше газа нужно будет потратить :), зато с другом можно спокойно пообедать :vodka:

Но в Надежде двоем тесновато. А так мне хватает . Уже пользуюсь второй,палаткой. На одного самый раз три лунки и вперед.
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
270
Репутация
614
Возраст
60
Откуда
г.Лобня,Моск.обл
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Приветствую всех.Слышал про палатку Онега,но ни разу не видел.Может у кого-нибудь есть такая.Хотелось бы услышать о ней отзывы,особенно 4-5 серии,для больших людей,так сказать.Заранее спасибо.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Омск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Эти палатки уже и к нам добрались, в Сибирь. Мне по почте прислали. Двойная, держит хорошо тепло, топить меньше надо. Каркас прочный, ветроустойчивый. Для одного меня, великовата. Для компании из двух человек, или одного большегабаритного (я к ним не отношусь) самое то. Своих денег она стоит. Выполнена качественно. Да, забыл сказать, что у меня 2 модель.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Омск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Еще в догонку добавлю, что высота меня устраивает, но есть и более высокие палатки. Их можно посмотреть в Москве, на "Птичьке". Пока, по эксплуатации палатки, одно пожелание, чтоб внутренний слой делать не белого (холодного) цвета, а что-то из "теплых" цветов выбрать. Ну это к тому, что надо разговаривать с самим предпринимателем и решить этот вопрос.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Пользовался Нельмой-3 люкс,прошлой зимой купил Пингвин-3,5 дышащая двухслойка,доволен-тепло и конденсата нет,дышится нормально,влажность внутри меньше.У брата Профессионал,так конденсат капает на голову,правда палаткой доволен,прежде всего вместимостью.Если на двое-трое суток,то моя думаю предпочтительней.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Привет мужики! Помогите определиться с выбором! Нужна маленькая палатка, именно маленькая (большая есть), лучше 4-х гранная (в основании квадрат), для так скажем полуходовой ловли! Компактная и лёгкая в собранном виде! И что бы быстро можно было прогреть, просто от свечки или лампы.
Думаю эти варианты:
1.Стэк-1 (с дышащим верхом). http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_395.html
2. Пингвин-1 (?) http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_529.html
3. Нельма 1 http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_493.html
4. Малёк. http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_496.html

По высоте вроде все подходят, общий мой рост, сидя на ящике около 135 см.
Да, забыл, палатки которые 8-ой складываются кто-нибудь пользуется? Как они?
Есть ещё варианты?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Привет мужики! Помогите определиться с выбором! Нужна маленькая палатка, именно маленькая (большая есть), лучше 4-х гранная (в основании квадрат), для так скажем полуходовой ловли! Компактная и лёгкая в собранном виде! И что бы быстро можно было прогреть, просто от свечки или лампы.
Думаю эти варианты:
1.Стэк-1 (с дышащим верхом). http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_395.html
2. Пингвин-1 (?) http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_529.html
3. Нельма 1 http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_493.html
4. Малёк. http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_496.html

По высоте вроде все подходят, общий мой рост, сидя на ящике около 135 см.
Да, забыл, палатки которые 8-ой складываются кто-нибудь пользуется? Как они?
Есть ещё варианты?
Попробую ответить.Лучше посмотреть их в живую,например на птичке.Малек из них самый большой и комфортный,самый плотный,с двойной юбкой(лучше будет держать тепло),но потяжелее и подороже.Насчет палатки-восьмерки,это совсем бюджетный вариант,но при всех своих минусах встречается на льду часто.
 
Я

Якут

гость
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Привет мужики!
Да, забыл, палатки которые 8-ой складываются кто-нибудь пользуется? Как они?
Есть ещё варианты?
Приветствую! для полуходовой на мой взгляд, лучший вариант как раз скручивающиеся 8ой, очень легкая (до кг), собирается (при определенном навыке конечно) сек 10, да и при переходах можно не собирать полностью, просто сложить (получится плоский треугольник). Так же плюс (?) наличие пола. Сам такой пользуюсь года 3-4. Да кстати, в моей на полу клапан был размерами см 50 на 20(на молнии), мне маловато показалось, просто разрезал от края до края:D и гуд!
НиХНиЧ!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Китайская восьмёрка-извините не вариант! больше минусов чем плюсов.1.Тепло не держит ни при морозе ни при ветре.2.летом не выносит даже слабых осадков.3.находясь в ней вам придётся при ветре держать её спиной-со всеми вытекающими.И нет никакой разницы как вы её поставите(углом или плоскосью к ветру)слишком она жидка.Для ходовых рыбалок уж лучше старый,добрый и главное не купленный а самостоятельно ГРАМОТНО изготовленный п,э мешок(с вент клапанами,юбкой,и правильной спиной плюс плотность материала не менее 200 микрон- не продует и по ушам хлопать не будет):)И ещё-не берите палатки с 4 стойками-геморой при сильном ветре вам будет обеспечен стоек должно быть минимум 5 (единственная палатка выдерживающая экстремальные нагрузки-палатка куб,я делал их в своё время последнюю лет 20 назад.устанавливается как и зонт за секунды удобна-охренеть,не знаю почему их нет в продаже,видно забыли о конструкции)если заинтересует-вычерчу и выложу.Эту палатку не прогибает ЛЮБОЙ ветер,но может унести при установке-сборке,как впрочем и зонт.Особых навыков при изготовлении не требуется,а материал для неё продаётся в строймагах возможно выйдет подороже чем готовая но она этого стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: К-9
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

(единственная палатка выдерживающая экстремальные нагрузки-палатка куб,я делал их в своё время последнюю лет 20 назад.устанавливается как и зонт за секунды удобна-охренеть,не знаю почему их нет в продаже,видно забыли о конструкции)если заинтересует-вычерчу и выложу.Эту палатку не прогибает ЛЮБОЙ ветер,но может унести при установке-сборке,как впрочем и зонт.Особых навыков при изготовлении не требуется,а материал для неё продаётся в строймагах возможно выйдет подороже чем готовая но она этого стоит.

Ну я думаю не только мне будет интересно! Так что полный вперёд, ждёмс!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх