• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 4)

С нами с
02.06.2009
Сообщения
111
Репутация
32
Откуда
Урал
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Все огромное спасибо, за инфу. Я пробовал различные варианты, брал у знакомых, названия не запоминал, у всех есть свои недостатки. Решил прикупить для себя, вот и незнаю что делать, высокая палатка хорошо, но встает проблема с обогревом, в низкой долго не просидишь, а выскакивать ноги разминать тоже не вариант. Видел одну палатку, но изготовленна она была на заказ, даже пол из теплоизолирующего материала с лунками был изготовлен. два клапана, вверху и внизу, двухслойная, но где изготовлялапсь хозяин не сказал.
Вы говорите про Онегу-5, для неё делают под заказ и пол и окна,двухслойная. Гугл поможет:)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Встает проблема с обогревом, в низкой долго не просидишь, а выскакивать ноги разминать тоже не вариант. Видел одну палатку, но изготовленна она была на заказ, даже пол из теплоизолирующего материала с лунками был изготовлен. два клапана, вверху и внизу, двухслойная, но где изготовлялапсь хозяин не сказал.
Да, на 90 % это - Онега. Производство действительно штучное, делается на заказ.
По поводу обогрева: до -10 без ветра в двуслойной палатке для поддержания устойчивого плюса хватает свечей. Прошлой зимой в -32 с обогревом замечательно справлялся Гефест. Для сравнения, попробуйте "Спеца" или "Нельму" Гефестом прогреть на таком морозе - фиг чего выйдет, проверял.
 
С нами с
20.08.2007
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
Москва, Речной вокзал
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Breamer дело говорит - двухстеночная Онега от Ардена весьма неплоха, сам иногда пользуюсь такой (если вдвоем ловим), правда когда две стенки, пол, и еще просишь окошко-змейку вшить с двух сторон (допвентиляция плюс удобно посмотреть, что там, снаружи) - то под десятку тыр выйдет. Дно советую обязательно - у нее тогда будет внутри юбка со змейкой. Отмечу и неудобства -разбирать палатку немного трудновато, но со временем разработается. И вход сделан чересчур бюджетно - как перевернутая буква Г, я же больше люблю Т, удобнее лазить.
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тюмень
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Здравствуйте прочитал всю тему решил брать World of Maverick ICE 5 но с этой моделью проблемы подскажите где взять. С продукцией Maverick знаком три года. Первым был шатер World of Maverick COSMOS COMPAC потом палатка Maverick PICNIC и ни разу не пожалел о покупке. С шатром ездили зимой лунки бурили прямо внутри вчетвером места достаточно но в мороз отапливать проблема. У всех шатров один большой недостаток нет вентиляции в крыше летом жарко зимой от обогрева угар скапливается.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Здравствуйте прочитал всю тему решил брать World of Maverick ICE 5 но с этой моделью проблемы подскажите где взять. С продукцией Maverick знаком три года. Первым был шатер World of Maverick COSMOS COMPAC потом палатка Maverick PICNIC и ни разу не пожалел о покупке. С шатром ездили зимой лунки бурили прямо внутри вчетвером места достаточно но в мороз отапливать проблема. У всех шатров один большой недостаток нет вентиляции в крыше летом жарко зимой от обогрева угар скапливается.
К сожалению ни третьего ни пятого нет даже у поставщиков. И сказали в этом году небудет. В магазинах тоже этих моделей нет, перелопатил весь интернет...
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
Москва, ЮАО, Тульская
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

К сожалению ни третьего ни пятого нет даже у поставщиков. И сказали в этом году небудет. В магазинах тоже этих моделей нет, перелопатил весь интернет...
Подтверждаю слова, сам искал ICE 3 купил ICE 4, и этих тоже не так уж много в продаже. Есть инфа, что весь модельный ряд появится в лучшем случае весной.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Подскажите из личного опыта, что купить
Лотос-тент Специалист
Лотос -тент Профессионал
Нельма 3 Люкс
Какие + и - у этих палаток? В интернете противоречивая информация по поводу тентов палаток (водонепроницаемость 1000-3000 мм) Так ли это важно для зимней палатки? Есть ли вентиляционные клапаны в палатках Лотос-тент, как в Нельме? Палатка нужна для 3 человек.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Подскажите из личного опыта, что купить
Лотос-тент Специалист
Лотос -тент Профессионал
Нельма 3 Люкс
Какие + и - у этих палаток? В интернете противоречивая информация по поводу тентов палаток (водонепроницаемость 1000-3000 мм) Так ли это важно для зимней палатки? Есть ли вентиляционные клапаны в палатках Лотос-тент, как в Нельме? Палатка нужна для 3 человек.
Специалист 2,7х2,5х1,8, Профессионал 2,72х3,05х1,6, Нельма 2,2х2,7х1,6, Нельма Люкс 2,5х2,85х1,85. Для троих Специалист и Нельма точно маловаты будут, Профессионал дороже на 50 руб. Нельмы. Если в машине находятся трое, которые будут ловить в одной палатке, то одна Нельма преспокойно уместится в багажнике, а вот если трое со своими палатками, да еще с Нельмами, разместить их в седане гемморойно, Профессионал в собранном состоянии намного меньше, но на морозе, когда она вся в инее и руки-крюки замерзли, Нельму собирать намного проще.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Специалист 2,7х2,5х1,8, Профессионал 2,72х3,05х1,6, Нельма 2,2х2,7х1,6, Нельма Люкс 2,5х2,85х1,85. Для троих Специалист и Нельма точно маловаты будут, Профессионал дороже на 50 руб. Нельмы. Если в машине находятся трое, которые будут ловить в одной палатке, то одна Нельма преспокойно уместится в багажнике, а вот если трое со своими палатками, да еще с Нельмами, разместить их в седане гемморойно, Профессионал в собранном состоянии намного меньше, но на морозе, когда она вся в инее и руки-крюки замерзли, Нельму собирать намного проще.

Позвольте узнать: в чем заключается сложность сборки "профессионала" и чем механизм отличается от "специалиста"?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Позвольте узнать: в чем заключается сложность сборки "профессионала" и чем механизм отличается от "специалиста"?
Вы специально выискиваете мои сообщения что ли? Причем здесь сравнение механизма Специалиста и Профессионала, если речь шла о Нельме и Профессионале!
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Подскажите из личного опыта, что купить
Лотос-тент Специалист
Лотос -тент Профессионал
Нельма 3 Люкс
Какие + и - у этих палаток? В интернете противоречивая информация по поводу тентов палаток (водонепроницаемость 1000-3000 мм) Так ли это важно для зимней палатки? Есть ли вентиляционные клапаны в палатках Лотос-тент, как в Нельме? Палатка нужна для 3 человек.
У меня специалист... втроем умещались + газовая плитка с баллоном.
Если с размахом то советую профессионал если втроем не так часто то специалист он компактнее в сложенном виде.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Вы специально выискиваете мои сообщения что ли? Причем здесь сравнение механизма Специалиста и Профессионала, если речь шла о Нельме и Профессионале!

Не, я их не ищу, а вы их вроде и не прячете.

Мне интересно, какие трудности при сборке у вас вызывает палатка "профессионал". Да, про "специалиста" немного не в тему. извиняйте.
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
85
Репутация
21
Откуда
Солнечногорский р-он,п.Голубое
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ловил прошлый сезон в проффесионале.Палатка первая, поэтому сравнить несчем.
Отзывы положительные.Ловили всегда вдвоем, места очень много.Максимум ездил в -15, кроме двух-трех свечек ничем не грели ниразу.Лунки если и прихватывает то не льдом а скорее мелкой кашицей и то выгребать её не так часто надо.По сборке проблем не обнаружил, но вдвоем всё же сподручнее( 1 внутри, а второй помогает расправлять дуги вниз).В сильный ветер немного продувет со стороны входа, но подозреваю что так у всех(продувает именно немного, никакого гула нету в палатке)))Растяжками ниразу не пользовался, просто ставил и присыпал юбку снегом.Ну и складывать естественно проще вдвоем, особенно на морозе....
Вобщем о покупке не жалею,но еще раз повторюсь: сравнить не с чем...
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Не, я их не ищу, а вы их вроде и не прячете.

Мне интересно, какие трудности при сборке у вас вызывает палатка "профессионал". Да, про "специалиста" немного не в тему. извиняйте.
У меня была Надежда, раскладушка в ней не помещалась (мой рост 190см) да и сын подрос, начал ездить со мной, поменял на Специалиста, почему на Специалиста, а не Профессионала, потому что высота 180 см, места для двоих хватает, но для троих, думаю, что будет маловато. В мороз, когда и руки мерзнут и сама палатка в инее, удержать направляющие в одной куче, да еще одной рукой, хотя лапа у меня держит баскетбольный мяч, ну не комфортно. В нашем коллективе две Нельмы и три Лотоса, владельцы первых собирают свои палатки быстрее, чем мы. Но, как я уже писал, в собранном состоянии Лотосы гораздо компактнее.
P.S. Извините если нагрубил в предыдущем посте, не сдержался. Прошу прощения, от души!
 

Сейчас смотрят

Вверх