• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 8)

С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Зимние палатки.
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Зимние палатки.
С нами с
01.11.2009
Сообщения
36
Репутация
19
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Коллеги, озадачился полкупкой палатки World of Maverick ICE 5.
В магазинах с ней проблемы:( Но информация разная где-то сказали "ожидаем" в рыболове на птичке сказали - "в этом сезоне их не будет". Буду благодарен за любую достоверную информацию по данному вопросу. Да, может кто-то в последнее время видел сей агрегат в московских/подмосковных магазинах. А может у кого "завалялась" за ненадобностью...
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

:helpsmilie:Может кто сталкивался с такой проблемой?! Ставил дешевые свечки для обогрева палатки.. В результате материал корпуса сильно закоптился.. Все попытки отстирать провалились.. Чем только не пробовал.. Мож кто подскажет чего умного:helpsmilie:
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.

Вдвоем на двое суток в одной палатке тяжело,лучше каждому по палатке.Большие палатки:лотос-профессионал очень подходит для
двоих,но невысокая 160см,зато устойчива в ветер.Карась 4 высокая,но не автомат,хотя вдвоем собрать в ветер получится,очень
неудобный вход.Пингвин 4 обычный зонт,лучше брать с дышащим
верхом-нет конденсата,довольно высокая и по цене недорогая.
Маверик 5 новая быстросборная система,высокая,но с этой палаткой
незнаком.Онега 5 очень крупная палатка-автомат,можно взять двухслойную .
Я лично,пользуюсь Пингвин-3,5 двухслойка с дышащим верхом,доволен.Если еще что подсказать,спрашивайте.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.
Лотос-"специалист", выше "профессионала" - 1.8/1.6. Тоже зонт. Как раз на одного - терем. Вдвоем тоже можно, без давки.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.
Есть такая палатка, называется Онега-5, выпускает ее мастерская Арден. Ссылку на их сайт администрация запилит как рекламу, так что поиск - рулит. Палатка двуслойная, огромная. Взял такую год назад, до этого у меня был (и остался для однодневных выездов) Специалист старой модели.
Онега-5 не без недостатков: складывается в 2 сложения, из-за этого транспортная длина около 120 см, как у Нельмы-3. Процедура сборки чуть сложнее, чем у классического "зонта": трубки каркаса необходимо соединить вручную перед установкой.
И на этом минусы палатки заканчиваются, и начинаются жирные плюсы.
Итак:
Трубки каркаса толстые. И весь каркас палатки укреплен тросом внутри труб.
Разрушить подпбную конструкцию довольно сложно, разве что "бураном" на нее наехать (чур меня).
Несмотря на габариты, палатка не тяжелее той же "Нельмы 3-люкс".
Под ветром сооружение высотой под 2 метра стоит просто замечательно. Странно, но это факт. Геометрия очень удачная. Респект конструктору!
И самое главное - палатка эта двуслойная, а это значит, что в ней
почти не образуется конденсат, и температура внутри намного равномернее, чем в однослойке. И в ней сухо.
Я не имею отношения к производителям этой палатки, это не реклама, а наблюдения и результаты сезонной эксплуатации.
Стоит эта палатка 8500, но по-моему, она оправдывает каждый вложенный в ее покупку рубль.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.
Посмотри палатки НЕЛЬМА,они выпускаются с обычной высотой и с большей высотой,называются НЕЛЬМА ЛЮКС,вот люкс как раз и идут специально для требований по высоте,у меня НЕЛЬМА-2 ЛЮКС,при моей росте 170,в ней стою в полный рост!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, решил купить палатку, но не знаю какую, во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет. Нужна высокая, просторная палатка, для выезда на несколько дней вдвоем, оба 190 см. Может кто подскажет, буду рад любой информации.
Нельма - 3 люкс. Брал на птичке, около 5000т.р. Хожу вокруг лунок куря трубку и заложив руки за спину!Очень доволен. :thumbupq:
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Нельма - 3 люкс. Брал на птичке, около 5000т.р. Хожу вокруг лунок куря трубку и заложив руки за спину!Очень доволен. :thumbupq:

+1. Тоже Нельма - 3 люкс! :thumbupq:Правда стою в полный рост только в центре! Рост не маленький :D Эксплуатирую три сезона, один только минус-в сложенном состоянии длинная.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

во всех местах всяк кулик свое болото хвалит и хает чужое, голова кругом идет.

Вы думаете, что здесь иначе будет? :) Выбор огромен: нельма, лотос, маверик, онега, пингвин, карась, нова тур и т.д. и т.п. Все они плюс-минус одного плана. Пока сам не поюзаешь палатку три-четыре рыбалки, то не поймешь: хорошую вещь ты купил или нет.

Как ни крути, но хорршей палатки должны присутствовать следующие приметы:
1. Плотный не продуваемый материал.
2. Широкая двойная юбка (снаружи и внутри).
3. Удобный и надежный механизм сборки/разборки.
4. Удобный вход. Молния должна быть не "мелкая", закрытая со стороны помещения материалом.
5. Наличие под куполом клапана для проветривания.

Сам владею "специалистом". Для одного многовато, для ловли вдвоем замечательно, но однодневка. Тестил при всевозможных условиях не один сезон. Проблема была она: расклепалось колено на одной из дуг (десять минут работы). Больше к конструктиву претензий нет.

Товарищи для несколькодневных рыбалок пользуются "профессионалом" - очень довольны. Кто-то скажет, что, мол, высота 1,6м и не встанешь в ней в полный рост. Да, высота 1,6, НО! при сильном морозе прогреть ее гораздо проще, нежели аналоги от 180 см и выше. Выйти размяться можно и на улице, а палатка для других целей придумана.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Все огромное спасибо, за инфу. Я пробовал различные варианты, брал у знакомых, названия не запоминал, у всех есть свои недостатки. Решил прикупить для себя, вот и незнаю что делать, высокая палатка хорошо, но встает проблема с обогревом, в низкой долго не просидишь, а выскакивать ноги разминать тоже не вариант. Видел одну палатку, но изготовленна она была на заказ, даже пол из теплоизолирующего материала с лунками был изготовлен. два клапана, вверху и внизу, двухслойная, но где изготовлялапсь хозяин не сказал.
 

Сейчас смотрят

Вверх