• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2015
Сообщения
47
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
А там в октябре все время такая шикарная погода стоит ?!
У нас Москве в это время с дрона не поснимаешь, да и в Питере, наверное, тоже.

На Сула свой микроклимат. Местные жители постоянно об этом говорят, когда на Хитра дождь, на Сула солнце. Остров далеко в море, влияние континента снижено, я не раз с подобным сталкивался. В отношении ветра Михаил Дышлюк прав во всем. Такой штиль скорее исключение, но и ловить с ним сложно. Однако хорошо ощущаются приливно-отливные течения, по этому они ощутимо помогали. Но мы ловили там и при 11 м, так как острова позволяли укрыться.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Расскажите больше о этой базе, до рыбных мест сколько идти на катере?
Паром полупустой курсирует или надо заранее заказывать билеты?
Страховку на лодку надо покупать или по желанию?
Как получить знания о "времени и месте"?
Палтус там редкость?
Я насчитал 1600 евро на неделю пакетом, вроде не запредельно дорого.
Спасибо.

База позволяет получить размещение разных типов. Есть простые и доступные апартаменты, а есть отличные номера в отеле, которые будут подороже. В этих номерах к стати и кухни есть. но не во всех.
Мой отчетик на сайте "Мировая рыбалка"
Что касается рыбалки, опорные места близко, радиус 10 км. Акватория крайне интересная со сложнейшими рельефами. С палтусом тоже все хорошо, как с крупной треской, сайдой и люром. Знаю многих немцев, которые давно и постоянно ездят только сюда. По сути по этой причине решил сюда поехать и сам. Все точки читабельны и не секретны ;)
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Народ, посоветуйте плиз: хотим поехать на базу в г. Анденес. Хотелось бы попасть на скрей. Время - конец марта начало апреля. Как в это время с погодой? Велика ли вероятность из-за шторма просидеть неделю в номере и не половить. Стоит ли вообще рассматривать эти даты или снести на середину апреля?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Народ, посоветуйте плиз: хотим поехать на базу в г. Анденес. Хотелось бы попасть на скрей. Время - конец марта начало апреля. Как в это время с погодой? Велика ли вероятность из-за шторма просидеть неделю в номере и не половить. Стоит ли вообще рассматривать эти даты или снести на середину апреля?

ИМХО с февраля по начало мая - лотерея. Как повезет. Но чем ближе к маю, тем больше возможность "выигрыша" по погоде, но тем меньше скрея :) Но я не припомню, чтобы шторм длился более 2-3 дней, поэтому 2-3 дня рыбалки обычно удается прихватить. Ну и оснастки надо иметь соотвествующие, под сильный дрейф
Если база так расположена, что при сильном ветре есть возможность куда-то выйти под прикрытием берега - значит курить бамбук не придется.
Например, если размер трофеев большого значения не имеет, то у Паши на РРН вероятность попасть под "погоду" наименьшая - там только при одном довольно узком направлении ветра не выйти, и то оно не господствующее. Но рыба 5-10, реже 15-20.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Народ, посоветуйте плиз: хотим поехать на базу в г. Анденес. Хотелось бы попасть на скрей. Время - конец марта начало апреля. Как в это время с погодой? Велика ли вероятность из-за шторма просидеть неделю в номере и не половить. Стоит ли вообще рассматривать эти даты или снести на середину апреля?

Это Лофотены? Андой?
Был на о.Рёст ,как раз в начале апреля.
За неделю пребывания удалось нормально выйти в море три раза,но этого было достаточно,каждый раз по 200 кг.
Погоду не угадать,Михаил прав.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Да, это Андой. Были там один раз в 2014 году в начале июня. Смогли выйти в море два раза часа на три. Потом пять дней просидели в номере. Учитывая, что это была первая моя рыбалка в Норвегии, было очень обидно. Но, я так понимаю, в любом случае это лотерея. Спасибо за ответы. Всем удачных рыбалок.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Да, это Андой. Были там один раз в 2014 году в начале июня. Смогли выйти в море два раза часа на три. Потом пять дней просидели в номере. Учитывая, что это была первая моя рыбалка в Норвегии, было очень обидно. Но, я так понимаю, в любом случае это лотерея. Спасибо за ответы. Всем удачных рыбалок.

На всякий случай,раз уж в те края собираетесь.
Рядом с о.Рёст находятся крупнейшие нерестилища трески.
На острове есть база,Рёстхаффиске,хозяина зовут Тронд,сына Кент.
Душевный дядька,условия проживания от комфортных,до общаги,по деньгам. Вокруг-открытый океан. Летом там не очень,банки есть,но далековато в море,а весной скрей стоит рядом,найти просто-по сетям и местным рыбакам,в сезон их там полно.
Именно по скрею-отличное место.Конечно океан,есть океан,с погодой можно и пролететь,как повезет.
Ощутимый минус-паром на машину и троих человек туда-обратно в р-не 300 евро,в переводе,если я правильно помню.Но и на Андой поедете на пароме.
Зато только на этой базе нам давали лодки по факту,то есть мы оплачивали неделю проживания,а за лодки платили посуточно,рыбачишь-платишь,дует,на берегу сидишь-не платишь.
Ссылку на сайт базы можно легко найти на муниципальном сайте.
Ну это я так,вдруг пригодится.)):)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Ощутимый минус-паром на машину и троих человек туда-обратно в р-не 300 евро,в переводе,если я правильно помню.Но и на Андой поедете на пароме.

Ни фига себе! Паром с машиной и нормальной каютой на 2 человека Хельсинки- Стокгольм и обратно (две ночи) 280 евро стоит....
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Миш,я точно уже не помню,но в памяти такая цифра.
Там паром идет 4 час(100 км)
Сейчас посмотрел,машина до 6м и три человека 1245,что примерно 140 евро,то есть туда-обратно почти три сотни...
http://booking.torghatten-nord.no/?routes=903,908,905,901,902,904,911,907,906,910
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Миш,я точно уже не помню,но в памяти такая цифра.
Там паром идет 4 час(100 км)
Сейчас посмотрел,машина до 6м и три человека 1245,что примерно 140 евро,то есть туда-обратно почти три сотни...
http://booking.torghatten-nord.no/?routes=903,908,905,901,902,904,911,907,906,910

Да, жгут норги. Супер паром со всем фаршем и нормальной каютой у Сильи и Викинга 12 часов в пути дешевле стоит....
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Ну что делать))) У них и бутылка водки,по прежнему курсу,2800р стоила....))
Потому и возим в баклашках))
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Да, лодки по факту - это крутая опция, особенно если укрыться негде, когда ветер дует. Но при поездке на Андой мы паромом не пользовались. Все-таки экономия 300 евро почти. Везде были мосты. Вобщем помолясь будем планировать и надеяться, что в этот раз с погодой повезет немного больше :-) Всем спасибо за участие.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
А может и зря,Лофотены-самое живописное место в Норвегии,разок проехать стоит.
Можно туда на пароме,обратно берегом,я и так тоже ездил.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
А может и зря,Лофотены-самое живописное место в Норвегии,разок проехать стоит.
Можно туда на пароме,обратно берегом,я и так тоже ездил.

А мы и поедем ...... надеюсь ;-)
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Господа, 2 вопроса:
1. Как сейчас обстоят дела с ввозом рыбы через границу с РФ? Какой вариант развития событий наиболее вероятен: а)штраф и обратно в Финляндию б) штраф и пропустят в Россию, 3) пожелают приятного пути и пропустят в Россию. Через какой пункт пропуска посоветуете ехать. По таможне можно в личку.
2. Есть ли дьютик, если ехать из России в Финляндию? Если да, то как цены? Заезжать планируем через Питер.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
1.На мой взгляд вариант Б.Хотя в теории все варианты возможны.
Лучший пост,имхо,Торфяновка.
2.Дютик есть. Цены нормальные,а толку-то? Больше литра в лицо нельзя. Уж если поймают,лучше уж с канистрой.
 

Сейчас смотрят

Вверх