• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 8)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем доброго дня!
Сейчас в меня полетят тапки, но я все равно скажу.
Охоту оправдываю только в том случае, если жрать нечего.
А если кто скажет, что это древний мужской инстинкт, так пусть берет нож и рогатину и идет на медведя, как раньше делали. Чтоб немного уравнять шансы.
Мое личное мнение, никому не навязываю.
А мясо тоже не кушаете :D:D:D:D Коровкам и курочкам тоже больно и жалко когда их убивають(
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 478
Репутация
2 850
Откуда
москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Охота всегда испокон веков была и будет и это не убийство!Правильно выше заметили что и рыбалка тоже некая охота,просто с удочкой.Раньше первобытники только за счёт охоты и выживали.Охотяться все и люди и звери и даже рыбки.Как то так!
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
145
Репутация
429
Возраст
55
Откуда
Москва, Вешняки
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А мясо тоже не кушаете :D:D:D:D Коровкам и курочкам тоже больно и жалко когда их убивають(
Наверное, не совсем корректный пример, т.к. одно дело кушать а другое - убивать, и получать от этого удовольствие.
С рыбалкой тоже можно сравнить, только на рыбалке ты ни когда не знаешь, что там, на другом конце лески делается, кто может клюнуть. Да и хотел бы я посмотреть, как кто-нибудь выковырнул бы пулю из какой-нибудь животины и отпустил бы ее подрастать, мол, беги за мамкой.
От шурпы, на природе, я бы не отказался, а вот стрелять я бы предпочел по тарелочкам, по мишеням, так больше спортивного интереса.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
145
Репутация
429
Возраст
55
Откуда
Москва, Вешняки
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А мясо тоже не кушаете :D:D:D:D Коровкам и курочкам тоже больно и жалко когда их убивають(
Мясо не ем, жру со страшной силой.:)
Но сам убивать не буду. Двойные стандарты? Да и хрен с ним.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Охота всегда испокон веков была и будет и это не убийство!

Да разная охота бывает. Если с АК из вертолета, то это именно убийство.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Здесь у каждого свое.Давно на охоте отец друга спросил меня - давно охотишься. Я так гордо - лет десять. А он - еще лет пять и бросишь. Я ему - ни за что. А он прав оказался, стрелять сам я перестал примерно лет через 5-7, в загонах поучаствовать могу. Главное относиться к животным , как и к рыбе, философски, на охоте раз один старый охотник отчитал молодого за его слова. Смысл - благодарить бога за возможность подстрелить дичь на еду, но чтобы это не было как заготовка. И надо с уважением относиться к подбитым зверюшкам. Раньше первобытные вообще после охоты грехи замаливали...
Ну и еще - мясо дичи имеет свой неповторимый вкус, в отличие от домашней животины. Тот же борщ с кабанятиной или с хрюшкой из сарая..Еще оно оправдание.:pardon:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 901
Репутация
25 944
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Спасибо за тапки.:D
Понимаю, что отмазка не качественная, но пойманной рыбе не так стыдно смотреть в глаза, как подбитой косуле.

По этому косуль и не стреляю:pardon: А охота когда с соблюдением правил и лецензиями это дело хорошее. У каждого свое хобби и спорить можео до хрепоты что лучше что хуже. Но я и рыбалку лублю и охоту. Выходит я двойной убийца зверо-рыбных запасов:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Здесь у каждого свое.Давно на охоте отец друга спросил меня - давно охотишься. Я так гордо - лет десять. А он - еще лет пять и бросишь. Я ему - ни за что. А он прав оказался, стрелять сам я перестал примерно лет через 5-7, в загонах поучаствовать могу. Главное относиться к животным , как и к рыбе, философски, на охоте раз один старый охотник отчитал молодого за его слова. Смысл - благодарить бога за возможность подстрелить дичь на еду, но чтобы это не было как заготовка. И надо с уважением относиться к подбитым зверюшкам. Раньше первобытные вообще после охоты грехи замаливали...
Ну и еще - мясо дичи имеет свой неповторимый вкус, в отличие от домашней животины. Тот же борщ с кабанятиной или с хрюшкой из сарая..Еще оно оправдание.:pardon:

Вот и я лет с десяток оружие в руки не брал. А в прошлом году пробило на охоту.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 478
Репутация
2 850
Откуда
москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мясо не ем, жру со страшной силой.:)
Но сам убивать не буду. Двойные стандарты? Да и хрен с ним.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------



Да разная охота бывает. Если с АК из вертолета, то это именно убийство.

Полность согласен!!!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 901
Репутация
25 944
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
06.04.2015
Сообщения
388
Репутация
1 131
Возраст
38
Откуда
Пермь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Можно, высказать мнение пришлого.
Испытал на себе, подранили мишку, сутки за ним ходили добрать. Рев на весь лес стоял, и вот уже почти потёмки он сам вышел на нас когда уже собрались, к машинам за 50 метров, сел и ждал! Ждал пока ружье кто-нибудь соберет, пока кто-нибудь выстрелит. И когда я подошёл он ещё жив был и вот ЭТИ глаза их не забыть.
Кто то назовет охоту развлечением, кто то увлечением, кто то добытчиком себя назовет, любым словом это можно называть, но это убийство прежде всего.
И это надо понимать. Что ты идешь убивать прежде всего. А потом всё остальное.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
778
Репутация
1 952
Возраст
36
Откуда
Волжский 25 мр
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Месяц назад списал МЦ 21-12 .Остался ТОЗ-120 (12),в след.году переоформлю на отца .На охотился я.
 
С нами с
02.01.2010
Сообщения
920
Репутация
1 679
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Крючки точат:yes: Арсенал обновляют:yes: Дима со Славой рекомендовали:pardon:
Всем доброе утро!


Я тоже обновляюсь к зимнему сезону. Сейчас выбираю зимнюю палатку.
Может у кого то есть опыт использования зминих? Делитесь.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я тоже обновляюсь к зимнему сезону. Сейчас выбираю зимнюю палатку.
Может у кого то есть опыт использования зминих? Делитесь.

Добрый день!
Не реклама.Порекомендовать могу палатки модели онега,от фирмы Арден,ссылка на сайт:http://www.supertents.ru/about/
У меня онега-5,у друга онега-6.
В чем прелесть этих моделей и производителя,на мой взгляд,главное,они двухслойные,то есть реально теплее,чем любая однослойная палатка,коих пруд пруди,по принципу два стекла,между ними воздушная стенка,нет конденсата от обогревающих устройств,на голову ничего не капает,вентиляция в потолке и окнах (змейках).
Палатка компактная в собранном виде,раскладывается просто,по принципу зонта,сложенного в двое,каркас алюминиевые штанги с тросами внутри,очень устойчивая на ветру про правильной растяжке и креплении и просторная,в онеге 5,для двоих хорошо,один там король просто,в онеге 6 в двоем короли,места до хрена еще остается.Используем как 4 года,если не больше на Яузском водохранилище,когда езжу на 2 суток на рыбалку.Также к ней пол есть,обычный,тканевый,мы в нем дырки проделали,чтоб засветка поменьше на льду была от освещения.
Вот так как то,выбирайте:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Добрый день!
Не реклама.Порекомендовать могу палатки модели онега,от фирмы Арден,ссылка на сайт:http://www.supertents.ru/about/
У меня онега-5,у друга онега-6.
В чем прелесть этих моделей и производителя,на мой взгляд,главное,они двухслойные,то есть реально теплее,чем любая однослойная палатка,коих пруд пруди,по принципу два стекла,между ними воздушная стенка,нет конденсата от обогревающих устройств,на голову ничего не капает,вентиляция в потолке и окнах (змейках).
Палатка компактная в собранном виде,раскладывается просто,по принципу зонта,сложенного в двое,каркас алюминиевые штанги с тросами внутри,очень устойчивая на ветру про правильной растяжке и креплении и просторная,в онеге 5,для двоих хорошо,один там король просто,в онеге 6 в двоем короли,места до хрена еще остается.Используем как 4 года,если не больше на Яузском водохранилище,когда езжу на 2 суток на рыбалку.Также к ней пол есть,обычный,тканевый,мы в нем дырки проделали,чтоб засветка поменьше на льду была от освещения.
Вот так как то,выбирайте:thumbupq:

Вот и видео с инета,сборка онеги
https://m.youtube.com/watch?v=emZk6mGsV78
 

Сейчас смотрят

Вверх