• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
09.11.2009
Сообщения
84
Репутация
28
Откуда
Вятка
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Про пластик, на сайте лотоса написано: - Механизм: - ударопрочный поликарбонат (t от -250 C до +200 С).

И все-же, как мне кажется, у железа (дюралюминий) свойства намного лучше. Да и молоточком можно подправить и надфилем подточить, а если перебор, то можно и наварить :yes:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

На первом своём Специалисте менял скрутку проволочную на самом верху. На втором пока (тьфу-тьфу) ни чего не менял. Пластик механизма надёжный. Новую палатку протестировал довольно сурово и часто. И сегодня.:)
 

Вложения

  • Палатка..JPG
    27.4 КБ · Просмотры: 276
    Палатка..JPG
С нами с
09.11.2009
Сообщения
84
Репутация
28
Откуда
Вятка
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

for, палатка конечно хороша, но как-то ее беднягу всю скоробило. Вам так не кажется?
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

for, палатка конечно хороша, но как-то ее беднягу всю скоробило. Вам так не кажется?
Поправить это в конце сезона (если есть желание) не проблема. Но если она открывается и складывается хорошо и легко, то зачем нарушать хорошее действие механизма.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

for, палатка конечно хороша, но как-то ее беднягу всю скоробило. Вам так не кажется?

Была такая же хрень на "Мальке", поехал в Лотус тент, поменяли дугу. После этого сезон отработала нормально.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

На первом своём Специалисте менял скрутку проволочную на самом верху. На втором пока (тьфу-тьфу) ни чего не менял. Пластик механизма надёжный. Новую палатку протестировал довольно сурово и часто. И сегодня.:)

У меня МЕДВЕДЬ, Ёбуржский, прошла 3 зимы, звёздочки все аллюминивые, проблем за это время не было никаких... сейчас в наших магазинах появилась куча палаток с подобной кострукцией, только " звёздочки" пластиковые и ограничитель раскрывания или из металлопластиковой трубки , или из бамбука.... Шарнирное соединение у меня фрезеровано из AL-сплава, а теперь из листового железа.... Короче фигня полнейшая, правда и цена от 1750 до 2100, я, 3 года назад, брал её за 2400. Сейчас отцу хотим прикупить палатку, вот только не знаю на сколько держит эта пластиковая звёздочка....
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
34
Репутация
18
Возраст
41
Откуда
Москва м. Новогиреево
Зимние палатки.
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

В воскресенье заказал себе палатку на Птичке...которая Арден Ахтуба -5...к пятнице сказали будет готова...реально во весь рост встаю...во мне 187...молнию заказал как в специалисте...и окошко напротив входа...правда за бабки...символические 400 руб...цвет выбрал светло зелёный..верх белый...вот гадаю теперь как это всё будет выглядеть...всмысле как внутри будет свет .и т.п...светло серый не понравился а рыжие не делают щас..
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Cегодня на "птичке" прицельно смотрел зимние палатки, дабы полготовиться к зиме. Рассматривал следующих кандидатов на покупку:
1. Профессионал. Хорошая и большая,но очень низкая, как в норе.
2. Специалист. Меньше п1., но выше, голова упирается в крышу, низковата...
3. Нельма 3 люкс. чуть выше п.2, а голова в потолок упирается всё одно...
В итоге купил Пингвин 4. Шесть граней и росту 195 см, до потолка не достаю, при росте 182 босиком. Это была самая большая из всех имеющихся. Её параметры:
Масса 4,5 кг
Высота 1950мм
Диаметр основания 2500мм, по диагонали 2850мм
В сложенном состоянии 350х1500мм
Вместимость 4 чел.
Материал каркаса: Дюралевый пруток
Материал тента: Ткань Oxford 240.
Что понравилось?
1. На каждом полотне между гранями есть петли для растяжек. Т.е. при желании можно поставить 12 растяжек на средней линии и еще 6 в самом низу, у прутков.
2. Ловить вдвоем будет комфортно, даже если поставить раскладушку.
3. Конструкция зонта и шарнирных соединений выглядят надежней, чем у Проф-ла и Спец-та. (время покажет). В конструкции зонта используется пруток Ф8 мм.
Что не понравилось?
1. Цветовая гамма: синий и белый чередуется, это все, что предлагают.
2. Нет "дышащих вставок", но они меня особенно и не интересовали.
3. Крепление тента к нижним концам зонта: по пионерски - дырочка, верёвочка и бантик.
Ничья в общем, ни нашим ни вашим. Другой альтернативы я пока не нашел. Но! Если бы палатка от лотоса "Профессионал" была бы ростом 195 см, взял бы её.
 
U

UraleЦ

гость
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Cегодня на "Птичке" .........в итоге купил Пингвин 4. Шесть граней и росту 195 см, до потолка не достаю, при росте 182 босиком. Это была самая большая из всех имеющихся.

А что на Птичке "Пингвины" по деньгам на сегодня? .......
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

то MSV
"Пингвин" Екатеринбугский? Почем?
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

то MSV
"Пингвин" Екатеринбугский? Почем?

Да, Екатеринбург, Пингвин 4 взял за 4500 р, как заявлено по прайсу магазина, продавцы правда шульмуют, сразу накидывают до 4700 и "снижают" на 200 р.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Пингвин 4 взял за 4500 р, как заявлено по прайсу магазина, продавцы правда шульмуют, сразу накидывают до 4700 и "снижают" на 200 р.
Я почему интересуюсь...
Заказал у производителя такую. В понедельник должна приехать.
Цена (с учетом доставки и расходов на перевод) - 2700.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Я почему интересуюсь...
Заказал у производителя такую. В понедельник должна приехать.
Цена (с учетом доставки и расходов на перевод) - 2700.

Не сыпь мне соль на рану...
 

Сейчас смотрят

  • preda
Вверх