• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Стремался я спать с таким агрегатом :D:D:D Вырубали нафиг... благо, амуниция позволяет дрыхнуть хоть на льду... :D:D:D

...Не, ну тада нафиг такие приколы:eek::D...весь смысл отапливемой палатки сводится на нет:pardon:, еси ток днем раз в час яйцы греть зайти...
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

...Не, ну тада нафиг такие приколы:eek::D...весь смысл отапливемой палатки сводится на нет:pardon:, еси ток днем раз в час яйцы греть зайти...

А пельмешков сварить? :D пять минут и двухлитровая кастрюлька кипит
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А пельмешков сварить? :D пять минут и двухлитровая кастрюлька кипит

....пельмешки оно хорошо, но три дня без "избушки с печуркой" при минус двадцать не айс....а две плитки с собой таскать для разных целей - это уже мажорно!:D....
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 110
Репутация
675
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Греет нехило эта штучка... но и кислород, конечно, выжигает.... В палатке "специалист" от Лотос-Тент, приходится каждые полчаса устраивать "продувку" с открытием настежь полога, иначе - пипец, голова как колокол... И газу кушает будь здоров...

Ну я согласен конечно что от палатки много зависит. Если она двойная будет, конечно перебор будет по можности( 2.2кВт вроде моя). У меня Ё-буржская, зонт, тафетта с "дышащей" вставкой вверху. Поэтому не сильно тёплая, но и воздух немного пропускает, поэтому не угараю и есть чем дышать. Если палатка герметичная будет, думаю даже от свечки можно угареть. Я ещё кран шаровый вставил в шланг, убавляю до устойчивого горения( думаю на половину примерно)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

http://activera.ru/shop/UID_102.html

Нашел на просторах инета. Кто-нибудь пользовался этим девайсом?
Насторожило, что у этого обогревателя заявлена мощность 1.3 кВт, расход газа составляет 102 г/ч, в то время как у практически аналогичного обогревателя той же фирмы:
http://activera.ru/shop/UID_101.html при той же заявленной мощности, расход уже 265 г/ч. Интересно, где обман. Или просто очепятка? Разница в 2,5 раза с потолка не берется...
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:) гефест и 5-ти литровый балон,проловил всю зиму,вопросы обогрева отпали напрочь.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
385
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот решил обновить палатку и приобрести оную от Ардена...остановился на самой большой . Называется ахтуба 5...Хочу сделать пол из пенополиуретана который идёт на изготовление туристических ковриков..Производитель может изготовить(как опцию ) отстёгивающийся с помощью молнии пол. Только пол будет тонкий ...может у кого есть наработки по этой проблеме....Думаю усилить их пол с помощью вышеупомянутого материала...Греюсь кстати с помощью 5л газа и инфракрасной маленкой горелочки...В том сезоне было вполне тепло..Угара не было просто оставлял приоткрытым вход,да и окошко расстёгивал...У меня сейчас стэковская палатка(даже в ней не замерзал)...по сравнению с новым выбором жесть...тонкая ...вход для меня маленький...думаю в новой будет комфортней. и теплее..пол делать хочу даже не для того чтоб было теплее,а чтобы изолировать лёд от тепла ...пусть громоздко..зато сухо..Кстати могут сделать даже двойную стенку(ещё теплее будет).У меня приятель взял в том году.Доволен очень.(правда без пола) Подсвечиваю фонарём Ковеевским ...маленьким+налобный светодиодный..на пару тройку рыбалок хватает..и газа и батареек...Свечи жесть..пробовал..башка трещит потом..Вообще подумываю уют создать..чтоб всё под рукой..а то сидишь вечно в бардаке...Может и печушку поменяю..если бабки после всего этого останутся:D
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:) а освещаю я вот такой штукой,
заражается от сети,хватает даже незнаю на сколько,написанно что на 50 часов хватает,но могу сказать я ночь сидел на льду и потом оставил приятелям его тоже на ночь,так когда привезли он ещё горел и даже очень,освещает отлично и даже есть 4 диода которые работают как ночничок :D включаю когда покемарить ложусь
 

Вложения

  • 21092009670.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 776
    21092009670.jpg
С нами с
14.10.2006
Сообщения
385
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:) а освещаю я вот такой штукой,
заражается от сети,хватает даже незнаю на сколько,написанно что на 50 часов хватает,но могу сказать я ночь сидел на льду и потом оставил приятелям его тоже на ночь,так когда привезли он ещё горел и даже очень,освещает отлично и даже есть 4 диода которые работают как ночничок :D включаю когда покемарить ложусь
Хау как грицца мач? и где взял? колись:)....да и габариты какие?газ то он газ...да геморно по сравнению с этим девайсом...
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
14.10.2006
Сообщения
385
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Может взять....мне в виде подвесного фонаря понравилась...за 870р...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:) я выбрал свой потому что,я его подвешиваю по центру палатки вверху и он светит рассеяно по всей площади,да и к тому же основная масса света как раз приходиться туда где мотыля одеваешь,а в виде подвесного фонаря только как говориться на пол ставить :D а то он вниз не светит.
а если серьёзно,вот кто от батареек освещается,такой фонарь вешь отличная,голова не болит о покупке кучи батареек,перед рыбалкой как телефон на зарядку поставил фонарь и норма:)
а насчёт обогрева,после покупки гефеста с 5-ти литровым балоном,просто стало насрать на все заграничные новшества,а тем более на горелки со сменными балонами,коих к весне на льду валяеться тьма.балон с газом ставлю прям в палатку если на улице минус,комфорка находиться непосредственно под окошком палатки,которое слегка приоткрыто и проблем с угаром не возникает,я тем более курю,так что палатку проветривать приходиться всё равно.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:) и опять же,всё зависит сколько времени вы собрались на льду проводить и сколько выездов за зиму вам предстоит,я например зиму жду как все ждут лета:rjach: и ночных выездов за зиму это выезда 2 в неделю точно бывает,ну а если вам предстоит пара выездов за всю зиму,то можете и сменными балонами пользоваться и освещать хоть свечками. 5-ти литрового балона хватает на ночь постоянно включеной плитки,в сильные морозы бывало и нехватало,так как врубал плитку с вечера,да вообще подумываю 12-ти литровый балон прикупить,на 2 ночи думаю хватит,если весь день не палить.
 

Сейчас смотрят

Вверх