• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки NELMA (Уфа) (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2011
Сообщения
503
Репутация
210
Откуда
Владимир
Лодки NELMA (Уфа)
Всем привет! Вот и мой кораблик готов :thumbtwoup:
Огромное спасибо производителю,за исполнение моих хотелок в виде тюнинга :) (установка доп. ручек для пассажира , водителя и усиления низа балонов широкой защитной лентой.)
Подробный отчет после получения и испытаний под мелкомотором, а то может и тох 18 повешу ради эксперемента :D
Ну и пара фоток для наглядности....:p
 

Вложения

  • IMAGE-ICQ--20140623_091639-7.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 311
    IMAGE-ICQ--20140623_091639-7.jpg
  • IMAGE-ICQ--20140623_091653-8.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 318
    IMAGE-ICQ--20140623_091653-8.jpg
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго всем!
У меня начал терять давление носовой отсек......
Было так: порыбачив целый вечер, решил на обратную дорожку качнуть баллоны- качнул в лодке родным насосом немного каждый (хотя они были нормальными, ну чуток поостыли)
По прибытию на берег (два озера по 1,5 км плюс переход 200 метров) заметил, что носовой отсек подспущен......
В гараже качал- спускает, но свиста нет!!! и ничего не слышно!!! как-будто всё в порядке.
Грешу на клапан, т.к. при открытии крышки клапана вроде слышится небольшой "пшик"
Подскажите как это устранить???
С Ув.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
А разве при накачке он не продувается??? открою его да напором воды нафик дуну )))
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодки NELMA (Уфа)
Продувается,но к примеру травинка может зацепиться.На этой лодке такого не было,а вот на старой резинке частенько случалось.
Лучший вариант-выкрутить его и посмотреть что с ним не так.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
А разве при накачке он не продувается??? открою его да напором воды нафик дуну )))

Доброго дня! Скорее всего это клапан! Бывает попадает травинка, песок, залипание пружинки. Вам нужно накачать лодку до максимального давления и кратковременными нажатиями на кнопку клапана спускать воздух, тогда клапан будет очищен и пружинка тоже встанет на место! Можете клапан сначала проверить, прежде чем продувать. Сделайте мыльный раствор и залейте его в клапан - увидите пузырьки. Также, промажьте пеной вокруг основания клапана. Постарайтесь сделать фотографии обязательно. В случае брака клапана (а они тоже входят в гарантию) я Вам вышлю новый клапан и ключи для его замены. Других причин кроме клапана и дырки(которая могла возникнуть при эксплуатации) я не вижу. Лодка стояла накаченной несколько месяцев, все швы на ней идеальны! Обязательно позвоню Вам завтра!
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Татьяна(Nelma),спасибо,что не забываете о нас!!! :serdce::friends:


:serdce:Вы же у меня самые самые!!!! :thumbupq: Не стесняйтесь - звоните! Зимой может конкурс устроим???? На самые лучшие фотографии! Подарок будет лодка и размещение фото на фирменном сайте! Как думаете?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго Вам,
скажите, Лодка из ПВХ, моторная, Эсмеральда, NL-320 с надувным килевым дном, эта позиция уже испытана или пока прототип?
Можно поподробнее если есть информация?
С Ув.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго дня! Скорее всего это клапан!

А вот не угадали! :D
Поехал значится я сегодня в гараж с моющим средством и губкой. Набадяжил пены, поставил лодочку на бок, запенил клапан- жду.
Ничего не произошло.......ну, думаю, пены то много осталось- протру ко я борта:yes: И пошёл я пеной по бортам всего переднего отсека. тут вижу- сверху "булька" надувается :sosa:
Первые мысли: теперь я умею пенить лодку в поисках прокола :D, вторая мысль: проткнули либо блесной, либо окунь срывался и на борт падал.
Протёр бензином, завакуумировал баллон, нанёс и растёр сразу капельку из ремкомплекта в диаметре, а потом сверху наложил капельку ещё.
Оставил сохнуть- всё будет Нормуль!:thumbtwoup:
Спасибо!
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Курган
Лодки NELMA (Уфа)
Всем доброго времени суток. Ну вот я стал счастливым обладателем лодочки - NL-290. Вчера купил, надул на даче...посидел, полежал))))) В воскресенье торжественный спуск на воду. Очень долго искал лодку...Чтобы и в бюджет и подходила под мои критерии. Пока рад...В процессе эксплуатации отпишусь, ну и конечно фото с меня)))))
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Всем доброго времени суток. Ну вот я стал счастливым обладателем лодочки - NL-290. Вчера купил, надул на даче...посидел, полежал))))) В воскресенье торжественный спуск на воду. Очень долго искал лодку...Чтобы и в бюджет и подходила под мои критерии. Пока рад...В процессе эксплуатации отпишусь, ну и конечно фото с меня)))))

Поздравления!
Под какой моторчик лодку брал?
 

Сейчас смотрят

Вверх