• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки NELMA (Уфа) (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Виктор-55
А можно ТТД поподробней узнать, главное вес и как транец вклеен.
Я уже писал по каким критериям выбираю лодку. А защита по баллонам с килями мне понравилась, молодцы, это моя мечта, так-как при боковом ветре снос по курсу ощутим, приходится петлять как зайцу.

Виктор! Мне очень нравится НЛ-290К, особенно как она ведет себя на воде! Эту лодку мы выпускаем второй год и уже ее опробовали на разных двигателях, самый впечатляющий был опыт у нашего клиента с Новосибирска, он поставил на нее Ветерок-8, если честно, я немного сама побаивалась, все-таки и лс уже много и вес...Я боялась за нагрузку на транец, выдержит ли фанера и место вклейки, но, все прошло отлично.
Итак, по поводу веса: разница с обычной НЛ-290 примерно 5-6 кг - если очень принципиально для Вас, то завтра, если лодка есть в наличии - взвесим. Высота транца 381, вклейка идет под углом. Форма транца "крыло чайки", а также на транце с наружной стороны 2 планки - эти планки мы добавили как ребра жесткости, а так же они Вам пригодятся для крепления датчиков эхолота, спиннингодержателей и любых других элементов. Это все стоит уже в базовой комплектации этой лодки. Сейчас мы еще в эту комплектацию добавили и косынки на транце. Киль идет по всей лодке! Лодка также 3-секционная!
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
163
Репутация
646
Откуда
г. Омск
Лодки NELMA (Уфа)
Нет, я имел ввиду на баллонах киль курсовой устойчивости, а лодку обязательно заеду, правда в другом конце города, посмотрю всё-таки заинтересовала.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
И кили курсовой устойчивости тоже ставим!!!!)))) Правда, говорят, что с ними на берегу неудобно - в песок зарываются)))))
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
163
Репутация
646
Откуда
г. Омск
Лодки NELMA (Уфа)
Ну если только в упряжке плавать, то тады ОЙ
 

Вложения

  • Упряжка.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 272
    Упряжка.jpg
С нами с
10.03.2014
Сообщения
39
Репутация
9
Откуда
Подольск
Лодки NELMA (Уфа)
А в Москве или области такую лодку купить можно?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Сколько стоят тоже интересно.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
А в Москве или области такую лодку купить можно?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Сколько стоят тоже интересно.

Звони, пиши производителю! Высылают в любой город и подход индивидуальный! :thumbupq:
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
А в Москве или области такую лодку купить можно?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Сколько стоят тоже интересно.
Добрый день! Если заинтересовала лодка - пишите в мне в личку - я отвечу на все вопросы. Спасибо!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго всем!
На днях наконец-то удалось обкатать Нельмочку-290 свою!
Хоть и шёл мокрый снег, но жидкая вода уже есть! лето как-никак настало )))
итак, лодка Нельма-290 пвх плоскодонка+Ямаха 2, один в лодке 70 кг по навигатору скорость 17,3 км/ч !
При перемещении ближе к центру- лодочка уверенно глисирует!
Знал, что Ямаха 2 ходит 10 км/ч, но 17-ть км/ч это уже рекордец!!!
С ув.
ссылочка на фото лодок в снегу:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4235127&postcount=26997
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго всем!
На днях наконец-то удалось обкатать Нельмочку-290 свою!
Поздравляю!

лодка Нельма-290 пвх плоскодонка+Ямаха 2, один в лодке 70 кг по навигатору скорость 17,3 км/ч !
А мне тут не верили,что я на своей до 20 разгоняю.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4235127&postcount=26997
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Ребята, спасибо за отзывы, сижу с мокрыми глазками:D от слез радости....так приятно...что с Вашими моторчиками Нельмочки хорошо сочетаются! Извините, что пропала, сезон - нет ни лодок, ни сил:D Работаем в две смены. Заказала такой красивый привальный брус с ребром....его сейчас специально в Питере делают - он будет выполнен в фирменных цветах!))) Как придет - обязательно выложу фотографии...
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Поздравляю!

А мне тут не верили,что я на своей до 20 разгоняю.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4235127&postcount=26997

А мне в теме мотора Ямаха 2, так и не поверили :( Ещё и обманщиком назвали:sosa:
А я доволен :thumbupq:
Ей бы киль добавить....но это будет уже другая лодка, другого веса и для других целей.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
89
Репутация
48
Откуда
Бийск, Алтайский край
Лодки NELMA (Уфа)
Здравствуйте

Подскажите моя NL-290 из первых образцов или модернизированная?

Выдержит ли она Suzuki DF 6 ?

Можно ли ее хранить в таком положение, в том числе и зимой при минус 15 ?
 

Вложения

  • IMAG12411.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 300
    IMAG12411.jpg
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
А мне в теме мотора Ямаха 2, так и не поверили :( Ещё и обманщиком назвали:sosa:
А я доволен :thumbupq:
Ей бы киль добавить....но это будет уже другая лодка, другого веса и для других целей.

Не обращай внимания! Они просто не знают, что в НЛ-290 есть секрет...это не совсем лодка, эта лодка сделана по типу катамарана. Если хотите, я могу объяснить ее преимущества и как мы этого добились!!!!
А на счет киля - ты прав! С килем лодка совсем другая..хотя о чем мечтать, если даже плоскодонка супер!
Поверьте, эти лодки серии НЛ-290, 290К, 310, 310К - они особенные. Я все время любила маленькие лодки компакт-класса и хотела их сделать такими, чтобы вы удивлялись их ходовым качествам!

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Здравствуйте

Подскажите моя NL-290 из первых образцов или модернизированная?

Выдержит ли она Suzuki DF 6 ?

Можно ли ее хранить в таком положение, в том числе и зимой при минус 15 ?

НЛ-290 - она всегда НЛ-290, мы не модернизировали ее вообще. Она сразу получилась:serdce: Это наша топовая модель!!!!
6 л.с. она выдержит - запас прочности у лодки всегда есть...Просто в паспорте стоит ограничение 5л.с. - инспекторы обязательно докопаются.
Хранить ее можно в любых условиях. Ткань очень хорошая. Единственное ограничение - это при сильном морозе (где-то -25-30) ее не кантовать, иначе могут быть трещины. Еще такие лодки боятся крыс - обязательно мойте лодку перед зимовкой и сыпьте отраву для бедных крысок. В остальном особого ухода не требует!

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Так здорово Вы ее подвесили!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх