• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Я поглядел внимательно, мне идеально подходит Эхолот Vexilar Sonar Phone SP200. Но он снят с производства давно (вроде как 4 года назад). Что пришло ему на замену?

Здесь тема сонарфона http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=104792

Ещё есть практик wifi, только не помню, строит ли он карту глубин
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
На сегодня если брать эхо до 1000USD, то наверное тишка с тоталсканом всех делает. Ну или предложи свой вариант :)

Делает в чём? Только если в рекламе:rjach:. За 1000 уе, да семёрку, да пожалуйста. Humminbird Helix 7x CHIRP SI GPS G2N летом у нас продавали за 800 уй. Конечно вы скажете что Хомяк :thumbdown:, картинка ни какая, 800 частоты нет, а тем более тач:rjach:. Некоторых от слова Humminbird вообще тошнит:rjach:. Ну, тут я бессилен:coolio:.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 561
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Эхолоты
Я искал искал и на этом остановился! В бюджет не вписался но жалеть не хочу об упущенных возможностях, рисует Карты - это ПЛЮС!
Garmin Echomap Chirp 74Cv with transducer, 010-01801-01
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
А к Гармину основная претензия из-за плохо картинки

Откройте глаза, если не видите.Если руки из Ж, это ваши с Речным Бродягой проблемы. Не хуже чем у Лоуренса. Хотя сектантам хоть в лоб хоть по лбу, не пробить:punish:.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
145
Репутация
161
Возраст
57
Откуда
Москва, м.Тропарёво
Эхолоты
Купил эхолот «Практик 7 Wi-fi». Можно забрасывать с берега спиннингом и на телефоне смотреть картинку. Еще не испытывал. Если кому то интересно посмотреть как он работает. Звоните, с удовольствием съездим вместе на рыбалку побросаем спиннинг. Меня одного на рыбалку не пускают ((
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолоты
Откройте глаза, если не видите.Если руки из Ж, это ваши с Речным Бродягой проблемы. Не хуже чем у Лоуренса. Хотя сектантам хоть в лоб хоть по лбу, не пробить:punish:.
Давно уже все открыли глаза. У меня до Тишки 7 был Страйкер с GT52.:yes:
Не раз уже писал, что за свою цену Страйкер 7 (именно Страйкер, а не Эхомап) отличный аппарат. Хороший боковой задешево. Но он не лучше Лорика Тишки, где боковой отличный и еще куча приятных плюшек.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Эхолоты
Давно уже все открыли глаза. У меня до Тишки 7 был Страйкер с GT52.:yes:
Не раз уже писал, что за свою цену Страйкер 7 (именно Страйкер, а не Эхомап) отличный аппарат. Хороший боковой задешево. Но он не лучше Лорика Тишки, где боковой отличный и еще куча приятных плюшек.

Как бывший пользователь двух девятых эхомапов, не чирп и чирп с правильным датчиком GT, полностью поддерживаю. В традиционном сонаре и боковом обзоре, да и в нижнем картинка у лорика лучше,
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
Тоже самое, владел и Страйкером и Эхомапом с GT52. Картинка на этих приборах с этим датчиком одинаковая и она прилично хуже Тишки. Я вот не пойму, откуда это берется в людях. Когда у меня были те приборы, я адекватно понимал, что они такие какие есть. Сейчас я так же понимаю, что Карбон и Сол лучше, чем мой прибор.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Гармин очень хорош в своем сегменте со страйкером и гт52, и тишка хороша в своем сегменте. Аксиом и Карбон и солекс лучше тишки, но деньги уже другие.

А у меня эхолот лоуранс и часы от Garmina ))))

Давайте дальше по делу ))
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Ржев,Тверская обл.
Эхолоты
Парни ! А что побуждает Вас менять один прибор на другой ? Вот был страйкер , купили эхомап , потом тишку , хотите карбон . Я кроме шуток спрашиваю , неужели такая огромная разница между ними ? Коряги , камни они все увидят , крупную рыбу наверно тоже ,с каждым надо время разобраться , а еще и поработать надо хоть иногда , а в выходные дождь и ветер ... да и стоят они немало , теряете ведь при продаже
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Эхолоты
Наверное учитывают :
- плотность воды (соленая или пресная)
- мутность и прозрачность
- структура и плотность дна
- засоренность и т.п.
- тип датчика и частоты (многолучевость)
- мощность излучения и остроты луча
И многие другие параметры этого пазла которые выстраивают сами под себя.
Нет ни одного похожего решения для многочисленных рек и речушек, лиманов и заводей, морей и океанов....
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Есть, этот девайс будет стоить новым с датчиком от 1500$.
Просто у многих рыбаков нет таких денег на его покупку, отчего начинается с малого (т.е. есть сейчас на это деньги), затем копятся деньги на более дорогой аппарат, а его купить сразу не получается-нет денег-))))

Скажу лишь одно-на рыбалке нужно иметь ДВА прибора-один чисто под карты, другой для чистой эхолокации (ИМХО).
Все остальное-вечный поиск компромисса "все в одном".
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
965
Репутация
2 842
Откуда
город-герой Москва
Эхолоты
Парни ! А что побуждает Вас менять один прибор на другой ? Вот был страйкер , купили эхомап , потом тишку , хотите карбон . Я кроме шуток спрашиваю , неужели такая огромная разница между ними ? Коряги , камни они все увидят , крупную рыбу наверно тоже ,с каждым надо время разобраться , а еще и поработать надо хоть иногда , а в выходные дождь и ветер ... да и стоят они немало , теряете ведь при продаже
Все меняется. Ты же не смотришь старый черно белый телек. Поди жк дома стоит.
Щас за технологиями токма успевай!
 

Сейчас смотрят

Вверх