• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
О каком впаривании речь? Та добрая сотня форумчан(владельцы тишек) им что впарили их? Они недовольны ими? Хотят продать?
Плюс не плюс, троллинг Двины достал. Выложил один скрин со страйка, на котором нихера не видно, но при этом рассуждает о тишках, в глаза их не видя

Страйкер не скринет, и не может. Я не о тишках рассуждаю, а в частности рекламы Лоуренс:yes:. Везде где тема поднимется по выбору эхолота, вижу вас:coolio:, и конечно вы против Гармина, за то Тишка может заменим все существующие приборы, и всё благодаря тачу. И кто вам сказал что у Эхомапа нет вашего любимого тач? Так выходит вы не в теме.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Зачем годовая подписка нужна? Сейчас наконец рисовалку глубин родили бесплатную ... Ну а 3д и в эхомапах отсутствует ... 3Д это уже карбон ...



О чем мы спорим? 60к это Б/У эхомап с урезанным датчиком св52. А 999$ стоит НОВАЯ тишка с нормальным тоталсканом, в отличии от св52. А ехомап с нормальным гт52 стоит еще дороже 1000 ... для того, что бы сравнить цену нужно всего лишь зайти на ebay, garmin и lowrance ) Я ща сам выбираю новое эхо, дайте мне эхомап 9" с гт52 по цене дещевле тишки - куплю сразу :)
Зайди на туташнюю барахолку. С утра был выбор. И что значит нормальным тоталсканом? Кто захочет увидеть что-то с датчиком cv, тот увидит. И что значит нормальным gt? По одному-два видео у всех крыша поехала?:eek: У меня достаточно знакомых которые сравнивали эти два датчика на одинаковых приборах. Нет смысла переплачивать. ИМХО А вообще, к Речному Бродяге, он спец в эхолотах. Всё расскажет. Плохого не посоветует. Или Тишку или верёвочку с грузиком, так он обозвал Гармин, прелюдно:thumbdown:.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Эхолоты
Доктора занялись обсуждением болезней, а пациентов забыли. Нужна просто тема для БОЛТОВНИ!
Это же ФОРУМ...
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Зайди на туташнюю барахолку. С утра был выбор. И что значит нормальным тоталсканом? Кто захочет увидеть что-то с датчиком cv, тот увидит. И что значит нормальным gt? По одному-два видео у всех крыша поехала?:eek: У меня достаточно знакомых которые сравнивали эти два датчика на одинаковых приборах. Нет смысла переплачивать. ИМХО А вообще, к Речному Бродяге, он спец в эхолотах. Всё расскажет. Плохого не посоветует. Или Тишку или верёвочку с грузиком, так он обозвал Гармин, прелюдно:thumbdown:.

Зачем мне тутэйшая барахолка, если я могу без местных перекупов купить новый прибор? )) Я просто говорю что эхомап плюс 9"SV с дороже тишки с тоталсканом, и пока что другого не доказано. При этом сравнивать св52 с тоталсканом нет смысла, ибо св52 урезан по возможностям по сравнению с гт52. Как-то так. Вот и выходит что в бюджете к примеру до 1000уе вариантов особо и нет. модели 9" Simrad GO, Axiom стоят дороже. Ну и последние обновление лориков с автоматической рисовалкой глубин порадовало

Предложите другой вариант эхолота - с удовольствием рассмотрю )
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
Зачем мне тутэйшая барахолка, если я могу без местных перекупов купить новый прибор? )) Я просто говорю что эхомап плюс 9"SV с дороже тишки с тоталсканом, и пока что другого не доказано. При этом сравнивать св52 с тоталсканом нет смысла, ибо св52 урезан по возможностям по сравнению с гт52. Как-то так. Вот и выходит что в бюджете к примеру до 1000уе вариантов особо и нет. модели 9" Simrad GO, Axiom стоят дороже. Ну и последние обновление лориков с автоматической рисовалкой глубин порадовало

Предложите другой вариант эхолота - с удовольствием рассмотрю )

Так я не торгую эхолотами. А купить новый прибор к примеру из России и с экономить нормальную сумму за пересылку с Амазонии и Ебея? Пошлину знаешь наверное:) Сам лоханулся, взял новый у нас, когда знаю троих , из моего города , которые купили НОВЫЕ приборы в соседней стране. Намного выгоднее. Мог бы Эхомап 9 взять. Урок на будущее понял. Вот и тебе советую. Вот ты вживую видел работу работу cv и gt? Я да, по этому спорить не будем. И я не сильно уверен что тоталскан показывает на окуне полоски, очередной маркетинговый рекламный развод:thumbdown::thumbdown:. Тебе решать. У меня пока прибор есть. К следующему сезону вернёмся к Хомяку:dubina:
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Эхолоты
Я был обладателем Страйкер 7sv c CV52, до того как утонул датчик и честно сказать я был не в восторге от downscan, после hook 4. Да и с отрисованными картами работать не совсем удобно было палитра ну никакая, экран сильно бликует на солнце. Боковой обзор в принципе для аппарата своей ценовой категории достойный но если смотреть на эхомап с датчиком cv52 который уже по цене в одном ряду с Ti то явно выбор не в пользу первого, Поэтому вернулся к Lowrance.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Minsk
Эхолоты
Каждый кулик свое болото хвалит.
В плане картографии для картплоттеров Гармин на уровень выше. Даже в отобраемых цветах 256 против 54, 1024 пользовательских точек, 1024 полилиний + с десяток роутинговых и 1024 полигонов в нагрузку к базовым. 3д рельеф суши и дна в карте и космо не отдельно.
Карты с космо занимают до 2 ГБ в сравнении с 32 ГБ, что дает ворочаться шустрее. Поиск и прочие фишки.
А, еще 3д модели, развязки дорог.
Если не использовать , если не нужно , можно и Лорик взять.
Простая карта которая отображает жестко заточенные типы, ну может за исключением линий , полигоны тож строятся по жестко загнанным типам.
Это как под Навител рисовать.
Мое мнение я уже озвучил выше.
Есть у каждого свое мнение и его нужно уважать, просто аргументируйте свой выбор.

это вы говорите про блючарт?
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Зачем мне тутэйшая барахолка, если я могу без местных перекупов купить новый прибор? )) Я просто говорю что эхомап плюс 9"SV с дороже тишки с тоталсканом, и пока что другого не доказано. При этом сравнивать св52 с тоталсканом нет смысла, ибо св52 урезан по возможностям по сравнению с гт52. Как-то так. Вот и выходит что в бюджете к примеру до 1000уе вариантов особо и нет. модели 9" Simrad GO, Axiom стоят дороже. Ну и последние обновление лориков с автоматической рисовалкой глубин порадовало

Предложите другой вариант эхолота - с удовольствием рассмотрю )

Варианты есть и это будет Manufacturer refurbished.
Купить за 500$, что стоило 1000$, а за 1000$, что стоило 2000$ это , весьма, хороший вариант... Но кому-то refurbished не вкатывает...
При этом еще надо постоянно отслеживать тот же Ебей, как правил, хорошие модели уходят за 2-3 дня...
Недавно на gps4us продавались refurbished Garmin 90-я серия чирп...Ушли все...
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
178
Репутация
117
Возраст
48
Откуда
Челябинск
Эхолоты
Отцы и деды! Я прекрасно понимаю, что кидаться калом и меряться писями гораздо увлекательнее, но может кто-то действительно разбирается в линейке эхолотов и может подсказать по моему вопросу?

Писал в теме "выбор эхолота", но она мёртвенькая какая-то, поспрашиваю здесь, авось модератор не больно по шапке настучит )))

Думаю над покупкой эхолота для рыбалки спиннингом. У нас на Урале множество мелких озер, поэтому рыбалка "где попало" не эффективна. Хочется приехать на озеро, покататься зигзагом, построить карту глубин, выбрать ямы, бровки, коряги и уже прицельно облавливать интересные места.

Насмотревшись ютуба, увидел как на планшете/телефоне программа "кажется АльпинКвест" строит карту глубин прямо на подложке из сканированной "сухопутной! карты озера. Вроде бы как для этого нужна функция "Live Chart Sonar" в эхолоте и WiFi.

Подскажите пожалуйста, какие эхолоты так умеют? Экран не принципиален, лучше даже без экрана, просто принять данные с датчика и отправить на планшет, дальше софт обработает.

ЗЫ: Понятно, что за 80 тысяч эхолот всё это умеет, но жизнь не стоит на месте, электроника развивается, становится миниатюрнее и дешевле.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Отцы и деды! Я прекрасно понимаю, что кидаться калом и меряться писями гораздо увлекательнее, но может кто-то действительно разбирается в линейке эхолотов и может подсказать по моему вопросу?

так вроде изучить линейки не много времени занимает, ведь за вас покупать и выбирать все равно никто не будет. По возрастанию цены из известных мне: Deeper Pro, Garmin Striker plus sv, Lowrance elite ti, garmin echomap

Так я не торгую эхолотами. А купить новый прибор к примеру из России и с экономить нормальную сумму за пересылку с Амазонии и Ебея? Пошлину знаешь наверное:) Сам лоханулся, взял новый у нас, когда знаю троих , из моего города , которые купили НОВЫЕ приборы в соседней стране. Намного выгоднее. Мог бы Эхомап 9 взять. Урок на будущее понял. Вот и тебе советую. Вот ты вживую видел работу работу cv и gt? Я да, по этому спорить не будем. И я не сильно уверен что тоталскан показывает на окуне полоски, очередной маркетинговый рекламный развод:thumbdown::thumbdown:. Тебе решать. У меня пока прибор есть. К следующему сезону вернёмся к Хомяку:dubina:

Саня, есть множество посредников которые привозят купленный за границей товар в РФ, там проходят таможенную очистку, и отправляют в РБ. Мой хук2-7х ТС обошелся мне в 399+35 доставка, итого 434$, я брал его как самый дешевый вариант с боковым обзором на рынке на тот момент (он и сейчас остается самым дещевым). Страйкер 7св на тот момент выходил 499$+45$. Поэтому при покупке эхо нет смысла платить ни перекупам, ни растоможку.

По поводу cv52 - этот датчик меня и остановил от покупки гармина, ну и хук2 на 100 дешевле был, поэтому взял лорика. Если бы на тот момент были в продаже гт52, то конечно взял бы гармина, тк у него была на тот момент рисовалка.
Гармин делает хорошую продукцию, но есть нюансы. Как-то так. На сегодня если брать эхо до 1000USD, то наверное тишка с тоталсканом всех делает. Ну или предложи свой вариант :)
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
148
Репутация
39
Возраст
40
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Эхолоты
если есть близкие к вендорам люди на форуме, подскажите, какие новинки готовят производители в 2019 году. просто за сезон так и не купил аппарат, а сечйчас раздумываю, выбирать из того, что есть или подождать новья какого. интересуют все производители, предвзятости к кому-либо нет.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
178
Репутация
117
Возраст
48
Откуда
Челябинск
Эхолоты
так вроде изучить линейки не много времени занимает, ведь за вас покупать и выбирать все равно никто не будет. По возрастанию цены из известных мне: Deeper Pro, Garmin Striker plus sv, Lowrance elite ti, garmin echomap

Я поглядел внимательно, мне идеально подходит Эхолот Vexilar Sonar Phone SP200. Но он снят с производства давно (вроде как 4 года назад). Что пришло ему на замену?
 

Вложения

  • 3a9b47cb02fae269c5508fa9d68b11a6.jpg
    209.8 КБ · Просмотры: 41
    3a9b47cb02fae269c5508fa9d68b11a6.jpg
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
если есть близкие к вендорам люди на форуме, подскажите, какие новинки готовят производители в 2019 году. просто за сезон так и не купил аппарат, а сечйчас раздумываю, выбирать из того, что есть или подождать новья какого. интересуют все производители, предвзятости к кому-либо нет.
c 1 января 2019 (может немного позже) покупать из-за бугра без пошлины модно будет на 500 евро, вместо 1000.
Теперь думайте, чтовы сможете купить на следующий год, а что успеете купить в этом.
 

Сейчас смотрят

Вверх