• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
всем привет!

второй день рыбалки....

вчера стояли на 12 жилке ГБ. Сом берет на джиг. Работает по зелено-кислотным цветам.

Много рыбы при джиговке багрится. Естественно - никто спецом этим не занимается.

Утром ушли на Исскуственный. Тишь и гладь.......

По щуке - вода в районе Искусственного 12 градусов на разливах. 4500 щупак взят на незацепляйку Куусамо Расанен. Щука икряная, но охотится, естественно - по мелякам, где теплая вода. Щук поймано достаточно, она есть и активнее с каждым днем становиться. День по времени - а клев явно улучшается.

С окунем проблема....Андрюха Энд, Игорь АйДи - ребят, как ни жаль - в окуневый ильмень не смогли зайти - воды нет.

По рыбе: сом - 11800 гр., щука - 4500, сазан - 7300.
Погода зачетная, ветра нет. Рыбалка трудовая, но интересная.

интернет никакой - фоток не будет. Но сом на фотках честный - всё торчит из пасти.
Рыбы взяли на пожрать, остальное амнистировано.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 678
Репутация
16 424
Откуда
Прохладный
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
товарищ Полковник,
я так понимаю, что воды меньше чем в ноябре?!
даааа.....
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
25
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
товарищ Полковник
Здаров, Дружище! мы (уже сегодня 19-го) вылетаем на 177-ю, будет возможность, заезжайте, будем рады! Ты почти всех знаешь!
PS вчера слал тебе СМС и звонил.. абонент не абонент... что и понятно...
PPS будем до 29-го.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
всем привет!

второй день рыбалки....

вчера стояли на 12 жилке ГБ. Сом берет на джиг. Работает по зелено-кислотным цветам.

Много рыбы при джиговке багрится. Естественно - никто спецом этим не занимается.

Утром ушли на Исскуственный. Тишь и гладь.......

По щуке - вода в районе Искусственного 12 градусов на разливах. 4500 щупак взят на незацепляйку Куусамо Расанен. Щука икряная, но охотится, естественно - по мелякам, где теплая вода. Щук поймано достаточно, она есть и активнее с каждым днем становиться. День по времени - а клев явно улучшается.

С окунем проблема....Андрюха Энд, Игорь АйДи - ребят, как ни жаль - в окуневый ильмень не смогли зайти - воды нет.

По рыбе: сом - 11800 гр., щука - 4500, сазан - 7300.
Погода зачетная, ветра нет. Рыбалка трудовая, но интересная.

интернет никакой - фоток не будет. Но сом на фотках честный - всё торчит из пасти.
Рыбы взяли на пожрать, остальное амнистировано.
Лех..седня юго - запад, юг должен дуть, он тоже см. 15 к обеду надует...попробуй в ильмень к вечеру зайти, не может быть, чтоб не пролезть.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 678
Репутация
16 424
Откуда
Прохладный
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
товарищ Полковник,
Лех, там можно еще с раскатов зайти, я лично исследовал. Сейчас говорил с Ахметом, жереха неплохие сегодня пошли!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Багрили мы безбожно на Далте (не спецом). Звонили мы подобным нам насекомым в Промысловый, принимали звонки с Никитки и Гандуры: везде примерно одинаково: - раз в рот, пять в жопу.
И давайте без пионерских галстуков святости... Горячо любимый Ильич ведь правильно сказал сегодня: " Рыбаки! Не 3.14здите!" И ведь прав былО, чмо мордовское...
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Вернулся.
Отчет позже…щас спать….крайняя точка в рыбалке лично для меня поставлена сомом на 30 кг 100 гр. Вываживание - 20 минут.

PS обязательно найдется тот, кто скажет, что я его забагрил…..я не багрю впринципе, тройников на леске у меня нет ни на одной снасти, + именно для того, чтобы не багрить рыбу я одеваю чебураторы не тяжелее 32 грамм (и это для глубины 12 метров и кстати - пробиваю дно, правда долго и мучительно, главное - уронить в первый раз)…..так что уже таки завидуйте молча)))…..

….. сом бил на проводке два раза по приманке с интервалом 2-3 секунды…в первый раз жуткий рывок и сход (кровь присутствовала в крае пасти - т.е. - по честноку, во второй раз развернулся и попал…почти…между глазом и губой… Приманка - мандула. Да и свидетели есть, как с базы, так и из егерьского состава со 177-й (Сашка Ёжик - спасибо за помощь при вываживании.)

Не икряный. СамЭц)))) Пустой…)))
----------------------------
veterok:
Мне галстуки не нужны. Ваше право - верить или нет. Рыбу я не багрил. Никогда.

Насчет раз в рот, пять - в жопу....на 12 рыбаков за неделю забагрено 4 сомика. 2 в первый день и два на третий.
Остальные - в рот, и я в этом не виноват. Извини, написал как есть. Да и свидетелей в лодкках вокруг было достаточно.

НХНЧ тебе.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
...Горячо любимый Ильич ведь правильно сказал сегодня: " Рыбаки! Не 3.14здите!" И ведь прав былО, чмо мордовское...
Че эт Вы примазываетсь?Ильич считай Самарский парняга:dubina:.В 90 е запросто бы по количеству ходок и нелегальщины был в абсолютном авторитете.
__________________
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Воткинск, Удмуртия
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Всем привет! Мы вернулись! Были на "Каралатском" с 17-23 апреля.
Все оч понравилось! Только погода подвела.
На Домбе было много жереха и окуней, на восьмерках сазан и сомики. На раскаты только посмотрели, всплакнули, и вернулись обратно на Домбу.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Человек недавно съездил по Главному банку
Открыл летний сезон.Правда коротенько и в Астраханской области. Холдингом 777 все было организованно четко и толково ( не реклама..)
Времени на 12 местном кораблике было всего 2.5 дня и три ночи. Компания была не рыболовная - очень симпатичные две семьи с детишками. Я в качестве товарища и одновременно, рыболова наставника.Первая точка - перед о.Искуственный ( кто знает). На ямках джиговать не получилось, не клювает. На раскатах и ильменях вяло поклевывал окунек. Рядом с корабликом ловилось много икряной воблы на червячка, чем все и занимались первый день.Вторая точка, ниже по течению - еще хуже, только бель, хищника нет.И только когда вернулись ближе к 177 базе, на известных мне ямках стал как из пулемета ловится небольшой сомик ( от 2 до 10 кг.).Наловили и закоптили для друзей.Утром 3го с энтузиастом спиннинговой ловли пошли искать щуку на лиманах.За час до отъезда нашли, но вялую и неголодную ( скорее всего болеет), но ..нашли прекрасного икряного окуня в большом количестве весом до 1000гр.и вперемешку с ним - достойная красноперка которая сдуру хватала гигантские воблеры.В итоге жизнь наладилась, но было пора уже возвращаться в Мумру и далее в Астрахань на самолет.Вокруг красотишшша - лебеди, пеликаны и цветущие какие-то деревья, может сакура?
Доклад закончил. Всем привет.
Peacemaker
cl.gif

...
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
товарищ Полковник
Леха, а ты так и зажал отчетик то... :aggressive:


...дак, понимаешь ли - это ж не быстро. Надо ж на фотографиях:

- рыбу надуть в фотошопе до нужного по закону размера, ИБО конечно же брали мы исключительно малька....

- дырки от ста пятидесяти огромных тройников (на каждом спиннинге:rjach: ) на хвостах сомов зарисовать-заштамповать, ИБО неделю мы только и багрили, да что там - даже без спиннингов - прям кораблем багрили, якорями....

- осетровых рыб в сазанью чешую одеть и следы от сетей на телах рыб осетровых убрать, ИБО багрили мы кораблем осетровых конечно же, на всякий случай тащя за собой кораблем же сеть десятикилометровую....

- катера рыбохраны, сторожевой ракетный катер погранцов и вертолет ФПС заштамповать надо опять же, ИБО конечно же (как же иначе-то) они помогали нам багрить....
Короче - дел много....:rjach:
-------------------------------------------

По-серьезному и без смеха - с частью людей на форуме что-то происходит - третий глаз что-ли у них открывается, но знают они о нас то, чего мы сами о себе не знаем.....
Именно по этой причине и писать-то ничего не хочется.....вот на каждую фотку смотрю и думаю - а если я её повешу - сколько раз меня и тех, кто ловил со мной как-нибудь нехорошо назовут? :yucky:
И это при двенадцати-то живых свидетелях, присутствующих на корабле....И шестерых членах экипажа, которые не заинтересованы абсолютно в сокрытии правды о том, как мы отловились и на что мы ловили...
-----
А еще серьезнее - все, кто ждал - простите, дел много навалилось, сейчас отберу фотки - и вечером залью.

ЗЫ.... сегодня Игорю отправлю, но тока вечером....
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
На ультралайт чего поймал? Багрильщик якорный :-)
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
На ультралайт чего поймал? Багрильщик якорный :-)

щупака на 2,5 кила. Адреналина была полная жопа ))))
Красноперка, окунек....

Палку, честно говоря, до конца не разловил, но приятно)))
Спасибо за подгон ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх